Отчет конкурсного управляющего за весь период конкурсного производства?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Elena_spb_007, 16 янв 2012.

1. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Росреестр и суд))
    За всю процедуру.

ivanof нравится это.
  2. ivanof

ivanof Пользователь

Что и за дела предыдущего управляющего в этой процедуре отчитываться?
    Может быть и нормотивку подскажите?

3. Parventa

Parventa АУ

Отчитываться, но не отвечать.
    п. 6 ст. 20.3 ЗОБ и множественная судебная практика

4. ivanof

ivanof Пользователь

Про правопреемство выяснили, осталось только понять почему всю мероприятия в каждом отчете переписывать нужно

5. ХМА

ХМА Пользователь

Потому что до сих пор нет методических рекомендаций по заполнению типовой формы отчета, и кажный кредитор, судья, работник росреестра, прокуратуры и иже с ними имеют свое мнение по поводу правильности, полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в отчет КУ, который вроде бы и типовой, но почему-то обычное заполнение предусмотренных таблиц, граф и разделов приводит к наличию в действиях КУ признаков административного правонарушения. Вот мы и вынуждены не просто заполнять типовую форму, а дополнять ее, расширять, "изобретать велосипед".
    По вопросу голосования, абсолютно солидарна с вышесказанным. Очень давно отчет "не голосуем", даже если большинство на СК лояльно к КУ, просто что бы не формировать пагубную практику. Если очень нужно, согласовываем конкретные действия, текущие расходы, договоры (ну это по ситуации).

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Чего тут сомневаться-то? Отчет называется о результатах конкурсного производства) что там писать? за три дня или за всю процедуру?
    Как такие вопросы людям в голову приходят) не понимаю)

7. ivanof

ivanof Пользователь

Обоснуете нормами права или может быть практикой (решение какое покажите)?
    или это вы так потрещать

8. Astorkot

Astorkot Пользователь

Тогда поступите логически. Отчитайтесь только за период конкурсного производства, а за периоды неконкурсного производства не отчитывайтесь :)

9. Я отчитываюсь за всю процедуру, которую провел. Если меня назначили взамен другого АУ, то отчитываюсь только с момента своего назначения. В отчет дополнительно вношу от предыдущего АУ только ключевые моменты, например - инвентаризация, оценка, реализация имущества, формирование конкурсной массы и прочее.

Parventa нравится это.
  10. ivanof

ivanof Пользователь

После поста Тиграса я и попытался найти нормативное обоснование.

11. Тигресс

А это не правильно) отчет должен быть за весь срок КП) а не только за твою часть)
    Это как отчет об использовании денежных средств) Ты ж не ведешь только то, что было после твоего назначения? а с начала КП)
    Я отражаю в отчете и то, что было до меня, и то, что после) и разделяю это разделами)
    Суд всегда спрашивает общий объем расходов за КП и погашений, и другие сведения, а не только ту часть, которую вел лично ты)

Лада Дроздова нравится это.
  12. Тигресс

Статья 143. Контроль за деятельностью конкурсного управляющего

1. Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

2. В отчете конкурсного управляющего должны содержаться сведения:
    о сформированной конкурсной массе, в том числе о ходе и об итогах инвентаризации имущества должника, о ходе и результатах оценки имущества должника в случае привлечения оценщика для оценки такого имущества;

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 144-ФЗ)

о размере денежных средств, поступивших на основной счет должника, об источниках данных поступлений;
    о ходе реализации имущества должника с указанием сумм, поступивших от реализации имущества;
    о количестве и об общем размере требований о взыскании задолженности, предъявленных конкурсным управляющим к третьим лицам;
    о предпринятых мерах по обеспечению сохранности имущества должника, а также по выявлению и истребованию имущества должника, находящегося во владении у третьих лиц;
    о предпринятых мерах по признанию недействительными сделок должника, а также по заявлению отказа от исполнения договоров должника;
    о ведении реестра требований кредиторов с указанием общего размера требований кредиторов, включенных в реестр, и отдельно - относительно каждой очереди;
    о количестве работников должника, продолжающих свою деятельность в ходе конкурсного производства, а также о количестве уволенных (сокращенных) работников должника в ходе конкурсного производства;
    о проведенной конкурсным управляющим работе по закрытию счетов должника и ее результатах;
    о сумме текущих обязательств должника с указанием процедуры, применяемой в деле о банкротстве должника, в ходе которой они возникли, их назначения, основания их возникновения, размера обязательства и непогашенного остатка;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

о привлечении к субсидиарной ответственности третьих лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации несут субсидиарную ответственность по обязательствам должника в связи с доведением его до банкротства;
    иные сведения о ходе конкурсного производства, состав которых определяется конкурсным управляющим, а также требованиями собрания кредиторов (комитета кредиторов) или арбитражного суда.
    3. Конкурсный управляющий обязан по требованию арбитражного суда предоставлять арбитражному суду все сведения, касающиеся конкурсного производства, в том числе отчет о своей деятельности.

Где вы здесь видите, что речь идет "только за свой период" ?)) Каждый отчет КУ должен содержать вот все это вышеперечисленное) - касающееся конкурсного производства! а не персоны или личности управляющего.

taypi и Astorkot нравится это.
  13. По формированию конкурсной массы и об использованию денежных средств прописываю полностью. Это дает полную картину.
    А в остальном только необходимые моменты.
    Дело в том, что в большинстве случаев, предыдущие КУ информацию в полном объеме не предают, а описывать его действия по процедуре желания нет.
    Иногда приходится это делать только в том случае, когда есть явные признаки причинения кредиторам убытков.
    У кредиторов и у суда вопросов не возникало.

Parventa нравится это.
  14. Тигресс

Но отчет то у них был? ) берешь их отчет)
    а если ты инвентаризацию не делал, а делал он, ты сведения по инвентаризации в своем отчете не указываешь?)

15. Мне редко передавали нормальный отчет, в котором все в норме.
    А формирование конкурсной массы обычно начинается с инвентаризационных ведомостей. И слава богу, об этом основная масса АУ не забывает.
    Правда на достоверность инвентаризационные ведомости приходится проверять.

16. Тигресс

Но в отчет-то свой включаешь? чужую инвентаризацию? ))) чужие поданные иски?

17. Инвентаризацию да, иски да - если они не завершены или имели ключевое значение для процедуры.
    Т.е. как говорил ранее, в свой отчет вношу от предыдущего КУ только ключевые моменты.

18. ivanof

ivanof Пользователь

Это вы Тиграс сомнение заронили, я и решил выяснить чем обосновывается.

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk

19. Тигресс

Я заронила? )))) ничего я не роняла))))

ivanof нравится это.
  20. Astorkot

Astorkot Пользователь

Роняла! Да ещё вызвала сомнения, заставила человека задуматься и почитать законодательную базу! Фу!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тигресс и taypi нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей