Отмена торгов на публичке, отсутствие возможности вернуть задаток

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем sher, 19 дек 2013.

1. sher

sher Пользователь

А разве его может утвердить кто то другой? А разве претензии надо выставлять к конкретной секретарши которая совершила ошибку, а не к ее руководителю (в данном случае я так понимаю Управляющий обязан подытоживает подобную информацию)

2. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Это не лохотрон. Это порядок торгов, который четко регламентирован Законом. Покупатель приобретая что-либо всегда несет определенные риски, а в данном случае риски могут быть вследствие сложившихся обстоятельств и применения Закона к этим обстоятельствам.

3. sher

sher Пользователь

Ну и где прописано что участник торгов несет какие то риски, хотел бы ознакомится с подобным документом? Риски это определение когда может срастется а может нет, в данном случае получается заложено определение что в принципе не как и не может срастись, все выстраено что задаток отдал а права вернуть его нет, тогда зачем возращать то? какие тут риски? Лохотрон

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Может.
    Кто утвердил порядок в Вашем случае?

5. sher

sher Пользователь

Честно говоря не знаю, потому как если бы и знал то это информация не факт что была бы достоверной (так ка получена в устной форме) Что бы это узнать предполагаю, что надо в ФАС отправить заявление тогда всплывет все наружу.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Как говорила моя бабушка: "Прежде, чем делать ставку, не плохо б узнать правила игры";)

7. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Не нравиться, не участвуйте. Или не знаешь броду - не лезь в воду.

8. sher

sher Пользователь

В том то и дело что правила игры должны быть обозначены в регламенте, поверьте я читал его. Там не заложено даже краем возможность возникновения подобных ситуаций. По большому счету за мной нет серьезных ошибок в следствии которых я обязан потерять задаток. Однако эта ситуация очень сильно легко может получиться. Ну и о каком тогда броде Вы мне говорите?

9. sher

sher Пользователь

Если нечего сказать, лучше просто слушать или читать ума набираться! А не фразами пусти швыряться.

10. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вы хотите чтобы в регламенте было переписано все законодательство, так или иначе связанное с приобретением на торгах имущества должника-банкрота?) Читайте практику, консультируйтесь с арбитражными управляющими, юристами, другими специалистами по банкротству.

Денис Лобаненко нравится это.
  11. Александр Чижов

Если вы будете и дальше так выражаться, вряд ли вам кто-нибудь поможет...

12. sher

sher Пользователь

С нашими законами не чего другого не остается, а Вы я так понимаю считаете тоже что заложенные ЗАКОНОМ трудности по возврату в задатке это нормально? Что в подобной государственной процедуре при этом заявитель должен нести какие то риски?

13. Александр Чижов

Не так. Шансы вернуть задаток у вас есть и высокие. Вам же еще на первой странице этой темы показали путь решения.

14. sher

sher Пользователь

Я же не со всеми так общаюсь, а с теми кто ехидничает

15. sher

sher Пользователь

Спасибо!!! Родная полиция нас спасет:)

16. Александр Чижов

Предложите свои идеи, как поправить закон чтобы не было подобных трудностей)
    Про риски... Если пешеход переходит проезжую часть по пешеходному переходу в строгом соответствии с ПДД, он тоже в определенной степени рискует. Так и в ситуации с торгами.

Aleks777 нравится это.
  17. Александр Чижов

В этом вопросе вряд ли)))

18. sher

sher Пользователь

Вы зря думает что на этот случай нет регламента, куда не вставлены хоть какие то риски.

19. sher

sher Пользователь

В начале мне только в полицию советовали, а Вы туда адресовали

20. Александр Чижов

Каждый видит то, что хочет)

Asteriks нравится это.
Загрузка...