Отстранение. Что делать?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Львовна, 28 сен 2011.

1. Львовна

Львовна Хищница

Спасибо..через три дня собрание вся в мыслях ...ведь такая возможность есть....:wub:

2. Malker

Malker Пользователь

Я бы попробовал повторно назначиться:) Хуже не будет, зато какой бесценный опыт;)

3. Львовна

Львовна Хищница

Ну вот я и попробовала...тут такое началось, на меня судья смотрит и говорит:
    ..А вы как АУ уведомили перед началом СК в соответствии со ст. 20.4 ФЗ о том что Вас отстранили и восстановлению не подлежит....
    Вообщем отложились СРО не успели представить кандидатуру
    Так вот у меня вопрос? при чем тут восстановлению не подлежит ведь меня не восстанавливают и назначают...или не так?

4. Malker

Malker Пользователь

Вы молодец! Респект за отвагу!:) Насчет "восстановлению не подлежит" по-моему чушь собачья. В каких НПА есть подобное понятие? На Вашем месте, я бы обжаловал это определение. И пусть, даже если выиграете апелляцию, не восстановитесь, зато положительную судебную практику сформируете:)

5. Львовна

Львовна Хищница

конечно было приятно увидеть удивление..У ВСЕХ присутствующих:rofl:

6. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Т.е. есть два пути:
    1. обжаловать определение об отстранении;
    2. провести СК и вновь выбрать конкретную кандидатуру.

Можно же сразу двумя путями пойти?

7. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

В п. 1 ст. 20.4 ЗоБ есть такое понятие.
    Но там идем речь о невозможности восстановления в случае отмены судебного акта об отстранении, а не о невозможности повторного назначения.

8. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

обжалование определения об отстранении не дает нужного результата.

9. Львовна

Львовна Хищница

Провели собрание на котором большинством голосов 90% избрали опять меня, на рассмотрении судья так же возмутился, объявил перерыв и отправил определение о предоставлении новой кандидатуры

10. Львовна

Львовна Хищница

Так я и сделала
    1. обжаловала
    2. провела собрание

11. Львовна

Львовна Хищница

А мы и не восстанавливаем и вновь назначаем..так кредиторы объясняют

12. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Да-да, я понимаю, и считаю, что это допустимо. Писал только чтобы показать ранее высказавшемуся, что в ЗоБе в принципе есть понятие "восстановлению не подлежит".

13. Львовна

Львовна Хищница

А СРО как .......испугались и др. кандидатуру предлагать хотят

14. Боятся промахнуться.:D

15. Львовна

Львовна Хищница

вернее поняла...да если кто взыскивал расходы с заявителя (фнс) по расходам (публикация, торги и.т.д.) подкиньте образец..заранее благодарю

16. Lawyer

Lawyer Пользователь

Определение обжалуйте, точнее - попросите кредитора обжаловать данное определение. Оно прямо нарушает права кредиторов на выбор кандидатуры АУ. Они свой выбор сделали, а судье видите ли не понравилось (((

17. Львовна

Львовна Хищница

Да конечно это все будет сделано, мало того возьму доверенность от этого кредитора и буду махать шашкой

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Интересная история)

19. Львовна

Львовна Хищница

На рассмотрении кандидатуры АУ пришло сразу два протокола о об утверждении АУ, и Росреестр как ни странно но все таки со страхом высказала:
    ..такая практика отсутствует, но мы полагаем, что п. 20.4 ФЗоБ не дает комментарий и оснований не назначить представленную кандидатуру кредиторами на СК..
    ...судья замолчал...такая тишина была..после объявил суд остается на совещание..
    в итоге назначили вторую кандидатуру не представленную СК

20. Вот как тут комментировать субъективное мнение судьи?
    Я так хочу..........чтобы лето не кончалось.;)

danny-booh нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей