Отстранение. Что делать?

В прошлую субботу на семинаре у Никитиной задавал вопрос относительно возможности переназначения конкурсного управляющего при его отстранении в случае освобождения/отстранения того, кто пришел после него...получил положительный ответ, назначаться повторно можно, коли собрание поддерживает и доверяет :)
Спасибо..через три дня собрание вся в мыслях ...ведь такая возможность есть....:wub:

Ну вот я и попробовала...тут такое началось, на меня судья смотрит и говорит:
..А вы как АУ уведомили перед началом СК в соответствии со ст. 20.4 ФЗ о том что Вас отстранили и восстановлению не подлежит....
Вообщем отложились СРО не успели представить кандидатуру
Так вот у меня вопрос? при чем тут восстановлению не подлежит ведь меня не восстанавливают и назначают...или не так?

Malker

Пользователь
Ну вот я и попробовала...тут такое началось, на меня судья смотрит и говорит:
..А вы как АУ уведомили перед началом СК в соответствии со ст. 20.4 ФЗ о том что Вас отстранили и восстановлению не подлежит....
Вообщем отложились СРО не успели представить кандидатуру
Так вот у меня вопрос? при чем тут восстановлению не подлежит ведь меня не восстанавливают и назначают...или не так?
Вы молодец! Респект за отвагу!:) Насчет "восстановлению не подлежит" по-моему чушь собачья. В каких НПА есть подобное понятие? На Вашем месте, я бы обжаловал это определение. И пусть, даже если выиграете апелляцию, не восстановитесь, зато положительную судебную практику сформируете:)

Вы молодец! Респект за отвагу!:) Насчет "восстановлению не подлежит" по-моему чушь собачья. В каких НПА есть подобное понятие? На Вашем месте, я бы обжаловал это определение. И пусть, даже если выиграете апелляцию, не восстановитесь, зато положительную судебную практику сформируете:)
конечно было приятно увидеть удивление..У ВСЕХ присутствующих:rofl:

Умник

Конкурсный кредитор
Т.е. есть два пути:
1. обжаловать определение об отстранении;
2. провести СК и вновь выбрать конкретную кандидатуру.

Можно же сразу двумя путями пойти?

AndyTucker

Пользователь
Вы молодец! Респект за отвагу!:) Насчет "восстановлению не подлежит" по-моему чушь собачья. В каких НПА есть подобное понятие?
В п. 1 ст. 20.4 ЗоБ есть такое понятие.
Но там идем речь о невозможности восстановления в случае отмены судебного акта об отстранении, а не о невозможности повторного назначения.

AndyTucker

Пользователь
Т.е. есть два пути:

обжалование определения об отстранении не дает нужного результата.

Провели собрание на котором большинством голосов 90% избрали опять меня, на рассмотрении судья так же возмутился, объявил перерыв и отправил определение о предоставлении новой кандидатуры

Т.е. есть два пути:

Так я и сделала
1. обжаловала
2. провела собрание

В п. 1 ст. 20.4 ЗоБ есть такое понятие.
Но там идем речь о невозможности восстановления в случае отмены судебного акта об отстранении, а не о невозможности повторного назначения.
А мы и не восстанавливаем и вновь назначаем..так кредиторы объясняют

AndyTucker

Пользователь
Да-да, я понимаю, и считаю, что это допустимо. Писал только чтобы показать ранее высказавшемуся, что в ЗоБе в принципе есть понятие "восстановлению не подлежит".

Lawyer

Пользователь
Провели собрание на котором большинством голосов 90% избрали опять меня, на рассмотрении судья так же возмутился, объявил перерыв и отправил определение о предоставлении новой кандидатуры
Определение обжалуйте, точнее - попросите кредитора обжаловать данное определение. Оно прямо нарушает права кредиторов на выбор кандидатуры АУ. Они свой выбор сделали, а судье видите ли не понравилось (((

Определение обжалуйте, точнее - попросите кредитора обжаловать данное определение. Оно прямо нарушает права кредиторов на выбор кандидатуры АУ. Они свой выбор сделали, а судье видите ли не понравилось (((
Да конечно это все будет сделано, мало того возьму доверенность от этого кредитора и буду махать шашкой

На рассмотрении кандидатуры АУ пришло сразу два протокола о об утверждении АУ, и Росреестр как ни странно но все таки со страхом высказала:
..такая практика отсутствует, но мы полагаем, что п. 20.4 ФЗоБ не дает комментарий и оснований не назначить представленную кандидатуру кредиторами на СК..
...судья замолчал...такая тишина была..после объявил суд остается на совещание..
в итоге назначили вторую кандидатуру не представленную СК

На рассмотрении кандидатуры АУ пришло сразу два протокола о об утверждении АУ, и Росреестр как ни странно но все таки со страхом высказала:
..такая практика отсутствует, но мы полагаем, что п. 20.4 ФЗоБ не дает комментарий и оснований не назначить представленную кандидатуру кредиторами на СК..
...судья замолчал...такая тишина была..после объявил суд остается на совещание..
в итоге назначили вторую кандидатуру не представленную СК
Вот как тут комментировать субъективное мнение судьи?
Я так хочу..........чтобы лето не кончалось.;)