Отстранение. Что делать?

Swoboda

Новичок
Добрый день подскажите пожалуйста как снять конкурсного управляющего в случае если он тянет время по обжалованию сделок должника, заключенных за 3 месяца до подачи им заявления на банкротство?
Мы являемся кредитором, можем ли мы подать заявление и куда его подавать?

Swoboda

Новичок
Кого угодно только не этого? А у него что спрашивать.
Просто назначенный конкурсный напрямую видно что не заинтересован обжаловать сделки, которые бы помогли удовлетворить все требования кредиторов

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ну, так Вы найдите АУ, который будет заинтересован обжаловать сделки!
И он Вам все расскажет: и как убрать старого КУ и как назначить себя в качестве нового...
Сколько у Вас голосов в реестре требований кредиторов?

Swoboda

Новичок
В реестре у нас совсем ничего :frown:, наших там 500 т. руб., у других по 30 млн.руб.

Swoboda

Новичок
Я не понял, нам надо подать жалобу о снятии Конкурсного управляющего отдельно, либо в рамках самого дела о банкротстве, без ожидания собрания кредиторов

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Я не понял, нам надо подать жалобу о снятии Конкурсного управляющего отдельно, либо в рамках самого дела о банкротстве, без ожидания собрания кредиторов
Вы ст. 145 прочитали?
" Конкурсный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего:
РАЗ: на основании ходатайства собрания кредиторов (комитета кредиторов) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных на конкурсного управляющего обязанностей;
ДВА: в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника либо его кредиторов.

А "РАЗ" или "ДВА", - выбирайте сами

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий

Тигресс

Подниматель пингвинов
Вы ст. 145 прочитали?
" Конкурсный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего:
РАЗ: на основании ходатайства собрания кредиторов (комитета кредиторов) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных на конкурсного управляющего обязанностей;
ДВА: в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника либо его кредиторов.

А "РАЗ" или "ДВА", - выбирайте сами
Денис, против кого работаешь?))

Тигресс

Подниматель пингвинов
Это ты как выяснил? Мне кажется, что в подобных ситуациях нужно людей настраивать не на войну, а на конструктивный диалог. То, что ты предложил топикстартеру абсолютно не рентабельно и не рационально. Сменить управляющего с таким количеством голосов они не смогут, а вот испортить окончательно отношения путем подачи жалобы -легко. Кому от этого будет лучше? Не говоряужео том, что вместо обжалования сделок управляющему придется тратить время на борьбу с ветряными мельницами. Лишняя загрузка суда - это вообще отдельная тема.
Я считаю, что если по мнению кредитора есть основания для обжалования, то нужно написать письмо управляющему с изложением всех доводов и мотивов и доказательств, если они есть. Если же таких оснований для подачи иска нет, то нужно понять, что подавать необоснованные иски и тратить конкусную массу на привлечение юристов для обслуживания этих необоснованных исков недобросовестно, и кредиторам собрать конкусную массу это не поможет.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Это ты как выяснил?
По вопросам.

То, что ты предложил топикстартеру абсолютно не рентабельно и не рационально. Сменить управляющего с таким количеством голосов они не смогут, а вот испортить окончательно отношения путем подачи жалобы -легко. Кому от этого будет лучше?
Ну согласись же, что АУ хуже не будет;)
А я , кстати, ничего не предлагал.
Я просто на вопрос ответил...

Я считаю, что если по мнению кредитора есть основания для обжалования, то нужно написать письмо управляющему с изложением всех доводов и мотивов и доказательств, если они есть. Если же таких оснований для подачи иска нет, то нужно понять, что подавать необоснованные иски и тратить конкусную массу на привлечение юристов для обслуживания этих необоснованных исков недобросовестно, и кредиторам собрать конкусную массу это не поможет.
Тигрица! Ты права на 99 % (100 % просто не бывает;)).
Только много ли ты видела примеров того, чтобы слушали правого?
Я не много:redface:...
Единичные случаи:redface:...

Об этом можно только мечтать. Ваши бы слова да богу в уши!

advokat-59

Пользователь
На рассмотрении кандидатуры АУ пришло сразу два протокола о об утверждении АУ, и Росреестр как ни странно но все таки со страхом высказала:
..такая практика отсутствует, но мы полагаем, что п. 20.4 ФЗоБ не дает комментарий и оснований не назначить представленную кандидатуру кредиторами на СК..
...судья замолчал...такая тишина была..после объявил суд остается на совещание..
в итоге назначили вторую кандидатуру не представленную СК
Чем Ваша история закончилась? обжаловали?

Львовна

Хищница
Теперь борюсь с предъявленными убытками...первая инстанция отказа кредитору в связи с недоказанностью стоимости предъявления убытков...будем ждать дальнейших рассмотрений

Верх