Отстранение. Что делать?

Swoboda

Новичок
Добрый день подскажите пожалуйста как снять конкурсного управляющего в случае если он тянет время по обжалованию сделок должника, заключенных за 3 месяца до подачи им заявления на банкротство?
Мы являемся кредитором, можем ли мы подать заявление и куда его подавать?

Swoboda

Новичок
Кого угодно только не этого? А у него что спрашивать.
Просто назначенный конкурсный напрямую видно что не заинтересован обжаловать сделки, которые бы помогли удовлетворить все требования кредиторов

Ну, так Вы найдите АУ, который будет заинтересован обжаловать сделки!
И он Вам все расскажет: и как убрать старого КУ и как назначить себя в качестве нового...
Сколько у Вас голосов в реестре требований кредиторов?

Swoboda

Новичок
Я не понял, нам надо подать жалобу о снятии Конкурсного управляющего отдельно, либо в рамках самого дела о банкротстве, без ожидания собрания кредиторов

Я не понял, нам надо подать жалобу о снятии Конкурсного управляющего отдельно, либо в рамках самого дела о банкротстве, без ожидания собрания кредиторов
Вы ст. 145 прочитали?
" Конкурсный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего:
РАЗ: на основании ходатайства собрания кредиторов (комитета кредиторов) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных на конкурсного управляющего обязанностей;
ДВА: в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника либо его кредиторов.

А "РАЗ" или "ДВА", - выбирайте сами

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий

Тигресс

Подниматель пингвинов
Вы ст. 145 прочитали?
" Конкурсный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего:
РАЗ: на основании ходатайства собрания кредиторов (комитета кредиторов) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных на конкурсного управляющего обязанностей;
ДВА: в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника либо его кредиторов.

А "РАЗ" или "ДВА", - выбирайте сами
Денис, против кого работаешь?))

Тигресс

Подниматель пингвинов
Это ты как выяснил? Мне кажется, что в подобных ситуациях нужно людей настраивать не на войну, а на конструктивный диалог. То, что ты предложил топикстартеру абсолютно не рентабельно и не рационально. Сменить управляющего с таким количеством голосов они не смогут, а вот испортить окончательно отношения путем подачи жалобы -легко. Кому от этого будет лучше? Не говоряужео том, что вместо обжалования сделок управляющему придется тратить время на борьбу с ветряными мельницами. Лишняя загрузка суда - это вообще отдельная тема.
Я считаю, что если по мнению кредитора есть основания для обжалования, то нужно написать письмо управляющему с изложением всех доводов и мотивов и доказательств, если они есть. Если же таких оснований для подачи иска нет, то нужно понять, что подавать необоснованные иски и тратить конкусную массу на привлечение юристов для обслуживания этих необоснованных исков недобросовестно, и кредиторам собрать конкусную массу это не поможет.

По вопросам.

То, что ты предложил топикстартеру абсолютно не рентабельно и не рационально. Сменить управляющего с таким количеством голосов они не смогут, а вот испортить окончательно отношения путем подачи жалобы -легко. Кому от этого будет лучше?
Ну согласись же, что АУ хуже не будет;)
А я , кстати, ничего не предлагал.
Я просто на вопрос ответил...

Я считаю, что если по мнению кредитора есть основания для обжалования, то нужно написать письмо управляющему с изложением всех доводов и мотивов и доказательств, если они есть. Если же таких оснований для подачи иска нет, то нужно понять, что подавать необоснованные иски и тратить конкусную массу на привлечение юристов для обслуживания этих необоснованных исков недобросовестно, и кредиторам собрать конкусную массу это не поможет.
Тигрица! Ты права на 99 % (100 % просто не бывает;)).
Только много ли ты видела примеров того, чтобы слушали правого?
Я не много:redface:...
Единичные случаи:redface:...

Об этом можно только мечтать. Ваши бы слова да богу в уши!

advokat-59

Пользователь
На рассмотрении кандидатуры АУ пришло сразу два протокола о об утверждении АУ, и Росреестр как ни странно но все таки со страхом высказала:
..такая практика отсутствует, но мы полагаем, что п. 20.4 ФЗоБ не дает комментарий и оснований не назначить представленную кандидатуру кредиторами на СК..
...судья замолчал...такая тишина была..после объявил суд остается на совещание..
в итоге назначили вторую кандидатуру не представленную СК
Чем Ваша история закончилась? обжаловали?

Теперь борюсь с предъявленными убытками...первая инстанция отказа кредитору в связи с недоказанностью стоимости предъявления убытков...будем ждать дальнейших рассмотрений