Первое собрание кредиторов

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем alien210391, 10 мар 2016.

1. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Более того, в одной из процедур собрание не с кем проводить, а опись и решение об оценке приняты....в течение месяца также обратилась в суд с Положением о реализации имущества гражданина

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Igor_Sh нравится это.
  2. taypi

taypi Пользователь

Аналогично. Но судья уже демонстрировал по этому поводу удивленно понятые брови и кредиторы в реестре к моменту рассмотрения судом уже будут. Посмотрим.

gs094_001 нравится это.
  3. gs094_001

gs094_001 Пользователь

в моем случае кредиторы будут только к концу мая! Так что практика явно будет формироваться....посмотрим!

4. taypi

taypi Пользователь

А у меня в 09:50 - требование первого кредитора, а в 10:00 утверждение порядка продажи!

gs094_001 нравится это.
  5. иралова

иралова Новичок

Я тоже так думаю. И потом какие вопросы можно отнести к компетенции СК если сразу введена процедура реализации. Т.е. фин. управляющий утвержден судом, введена судом так сказать следующая процедура, установлен срок, суд по своему решению ждет от фин.упр. отчет о реализации имущества и расчетов с кредиторами. Т.е. собирать собрание о котором не сказано в ФЗ в данной процедуре и ставить на голосование вопросы решение по которым будут противоречить решению суда - создание проблемы на ровном месте., может я не прав, посмотрим сейчас как раз заявился УР по п.2 ст. 213.8, т.е. по смыслу ст. 71 для включения в реестр для участия в первом собрании. Вот поглядим что судья скажет - как и для чего включаем и по той ли статье, а не по 213.24 ли п.4? и тогда никаких собраний. утверждаем положение , продаем, все сестрам по серьгам и ауфидерзеен.

gs094_001 нравится это.
  6. alien210391

alien210391 Пользователь

Давайте вернемся к последнему вопросу. Ст. 213.9 . ФУ обязан: направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов. Кредиторы - лица, имеющие по отношению к должнику права требования по денежным обязательствам и иным обязательствам, об уплате обязательных платежей, о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору.

Т.е. ФУ обязан, всем выявленным кредиторам направлять отчет по почте раз в квартал, даже если они не включаются в реестр, и не заявляются??? А если их, более 100, предположим...

7. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Отсутствие слова "конкурсным" вероятно говорит о том, что ВСЕМ (включая текищих) надо направлять.... (вот сама пишу это, а головой понимаю что полный бред)...

8. taypi

taypi Пользователь

Да прекратите же Вы сочинять себе проблемы! Выявленным направлять не надо, текущим направлять не надо, не включенным в реестр направлять не надо, в реструктуризации (наблюдении) направлять не надо. Вопрос остается только по включенным в реестр кредиторам в процедуре реализации имущества.

Vitalich, И р и С и gs094_001 нравится это.
  9. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Действительно. ..с ума сходим

10. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

А вот на счет реструктуризации - подробнее пожалуйста, я не увидел обоснования в законе, что не нужно в реструктуризации отчеты делать.

11. И р и С

И р и С АУ

абзац второй п. 5 ст. 213.12: Финансовый управляющий обязан представить на рассмотрение первого собрания кредиторов отчет о своей деятельности....

taypi и gs094_001 нравится это.
  12. Владимир Гойдин

Ну первое СК может быть проведено во-первых заочно, во-вторых в пределах 4 месяцев, а отчеты нужно каждые 3 месяца направлять, где освобождение от этой обязанности раз в квартал направлять отчеты?

13. И р и С

И р и С АУ

Вы спрашиваете про реструктуризацию или реализацию?
    И откуда про 4 месяца в реструктуризации?

14. Владимир Гойдин

Уважаемая taypi указала, что в реструктуризации направлять отчеты не нужно, только в реализации. Я про это и спрашиваю, откуда такой вывод?
    Что касается 4 месяцев:
    Статья 213.12. Порядок представления проекта плана реструктуризации долгов гражданина
    5. Не ранее чем через двадцать дней с даты направления конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган проекта плана реструктуризации долгов гражданина, но не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 213.8 настоящего Федерального закона, финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов.

Но в тоже самое время:
    8. Финансовый управляющий обязан:
    направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов;

Вот я и пытаюсь понять, где вдруг отменили обязанность направлять кредиторам раз в квартал отчет при реструктуризации, если, допустим, я буду проводить собрания только где-то к концу 4-месячного срока и заочное при этом.

15. И р и С

И р и С АУ

ну ежели сомневаетесь, направьте отчет финансового управляющего кредиторам, которые уже включились в реестр) или Вы хотите всем кредиторам отчёт направить?)))
    из логики)))

16. alien210391

alien210391 Пользователь

Первое собрание отменяется, должник умер . Будем проводить просто собрание

17. gs094_001

gs094_001 Пользователь

По всем видимости с вопросом о переходе к процедуре банкротства умершего...

18. alien210391

alien210391 Пользователь

Такой вопрос на повестку не ставится. ФУ направляет ход-во о переходе в реализацию в течении пяти дней с момента , когда узнал о смерти.

Tihkon нравится это.
  19. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Вероятно Вы правы. У меня пока никто не умерал...

20. alien210391

alien210391 Пользователь

Не дай бог . Еще нужно побегать, поискать нотариуса, у которого будет открыто наследственное дело, при том что действует принцип наследство без границ

gs094_001 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей