Подача заявления о банкротстве на самого себя

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Денис Лобаненко
Продолжаю надеяться на ответы на мои вопросы к Вам в #17 и #19... Спасибо.
Когда я не понимаю кем является лицо, задающее вопрос/какую роль исполняет/чьи интересы представляет, что оно хочет и зачем, - вопрос переходит в разряд теоретических и ответу не подлежит;).

tackfire

Пользователь
Когда я не понимаю кем является лицо, задающее вопрос/какую роль исполняет/чьи интересы представляет, что оно хочет и зачем, - вопрос переходит в разряд теоретических и ответу не подлежит;).
Сразу не было проблемой, просто пропустили в #15 ссылку:), и я кредитор, физлицо., исп. пр-во между двумя физиками.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
я кредитор, физлицо., исп. пр-во между двумя физиками.
Вы кредитор Неретина?
Какую сумму он Вам задолжал?
Сколько основного долга взыскано судом?
Как дела в исполнительном производстве?

tackfire

Пользователь
Да, дела в исп. пр-ве идут вяло, основного семизначного долга взыскано примерно 5%, надеюсь, этого достаточно для ответа на мои вопросы.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Да, дела в исп. пр-ве идут вяло, основного семизначного долга взыскано примерно 5%, надеюсь, этого достаточно для ответа на мои вопросы.
Достаточно.
Практический совет: найдите управляющего и обращайтесь с заявлением о банкротстве Неретина!
Дела пойдут значительно быстрее и веселее:)!

tackfire

Пользователь
Практический совет: найдите управляющего и обращайтесь с заявлением о банкротстве Неретина!
Дела пойдут значительно быстрее и веселее:)!
Он же уже обратился с таким заявлением на себя... Меня сдерживает оплата услуг АУ, ведь она шестизначная при безнадежности возврата долга, т.к, имущества, в том числе совместно нажитого НЕТ, должник не работает, и здесь реструктуризация не поможет, т.к, даже даже половина предполагаемого заработка, если заработок не чубайсовский, не покроет долг.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Меня сдерживает оплата услуг АУ, ведь она шестизначная при безнадежности возврата долга, т.к, имущества, в том числе совместно нажитого НЕТ, должник не работает, и здесь реструктуризация не поможет, т.к, даже даже половина предполагаемого заработка, если заработок не чубайсовский, не покроет долг.
Если всё так, как Вы говорите,то не помогут и приставы.
Вы уверены в том, что у него ничего нет?
Что ничего нет у супруги?
Нет и не было?
Проверить не желаете?
Узнать , а что же они кушают, ежели у них ничего нет?
Где масло берут, которое на хлеб намазывают;)?
Узнать про то, что то у них было и вернуть его?
Проверить сделки должника за три года не желаете?
Узнать о всех движениях по всем его счетам?
На все эти и многие другие вопросы сможет дать ответы "Ваш" управляющий.
Пристав никогда не сможет и никогда "Вашим" не станет;).
"Каждый выбирает по себе" (с)

tackfire

Пользователь
Уверен согласно нескольким делам по розыску имущества а рамках исполнительного пр-ва, в том числе и по супруге, не говоря уже о регулярной проверке имущественного положения с моим бдительным участием. Банковские счета и поступления в ПФ приставами проверялись и проверяются, разумеется. Кушают на зарплату жены, но В ОСНОВНОМ помогает сестра, которая может даже соответствующую расписку дать. Трое детей, если что. Хорошая такая добрая сестра.

tackfire

Пользователь
А я Вам по Вашей просьбе предоставил свои аргументы, на которые адекватной реакции не последовало. Безусловно, Вам выгодно втянуть кредитора в процесс банкротства для подкормки арбитражного управляющего, а там хоть трава не расти. Но бывают и случаи типа моего, где оплата услуг АУ абсурдна. Спасибо за добрые пожелания.

tackfire

Пользователь
Если всё так, как Вы говорите,то не помогут и приставы.
Исполнительное производство БЕССРОЧНОЕ и оставляет при этом в моем случае надежду на погашение в отличие от полного списания долга при банкротстве, т.ск, почувствуйте разницу.