Подана заявка до указанного времени

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Учащийся, 29 янв 2015.

1. Ulyaya

Ulyaya Новичок

Эта особенность ЭТП дает право принимать заявки с момента опубликования извещения?

2. И р и С

И р и С АУ

ответ будет не совсем по теме) один сказал: если так сделали, значит есть такое право) другой сказал: это злоупотребление правом) потом они встретились в суде) ИМХО оба не правы) чем дело закончится, пока не знаю) но суд разберется, если что;)

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Правильно. Так подавайте по той цене, которую считаете для себя приемлемой.

4. mituta

mituta Пользователь

Вот и меня посетил вопрос про подачу до указанного срока на Фабриканте. ЭТП позволяет подать сегодня, но в извещении стоит дата начала подачи 01.04.2015. Цена меня устраивает, а 01.04.2015 могу не попасть за компьютер. Вот и дилемма. Как правильно? По логике, организатору нет разницы, есть заявка по максимальной цене и хорошо. Но по правилам - нарушение... Получается, самым верным способом будет уточнение этого вопроса с организатором?

5. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Получается, что спросить можно, но для уверенности нужно подать две заявки от разных участников - сегодня и 01.04

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. mituta

mituta Пользователь

Спасибо, Юрий. К такому выводу и пришел.

7. acelot

acelot Пользователь

Недавно столкнулись с такой же ситуацией на фабриканте. Мы - конкурсный управляющий, он же организатор торгов. Приняли решение отклонить заявку, поданную раньше времени . Основание "Заявка должна быть подана в соответствующий период времени" - прописано в объявлении. Позвонили заявителю - сказали , что заявку не допустим. Он сам отозвал.

8. mituta

mituta Пользователь

ТЗА?

9. acelot

acelot Пользователь

точно.

10. mituta

mituta Пользователь

Спасибо Вам за четкое выполнение условий, указанных в извещении. Хоть и не выиграл, но это порадовало.

Загрузка...