Подана заявка до указанного времени

Эта особенность ЭТП дает право принимать заявки с момента опубликования извещения?
ответ будет не совсем по теме) один сказал: если так сделали, значит есть такое право) другой сказал: это злоупотребление правом) потом они встретились в суде) ИМХО оба не правы) чем дело закончится, пока не знаю) но суд разберется, если что;)

Да, что верно то верно. Сейчас организаторы торгов могут не переживать, если не успеет "свой" человек подать заявку на первой секунде - поскольку они будут знать сколько участников и на какой цене заходят - свой человек на рубль подаст больше и будет победителем.

Я правильно понимаю?
Правильно. Так подавайте по той цене, которую считаете для себя приемлемой.

mituta

Пользователь
Вот и меня посетил вопрос про подачу до указанного срока на Фабриканте. ЭТП позволяет подать сегодня, но в извещении стоит дата начала подачи 01.04.2015. Цена меня устраивает, а 01.04.2015 могу не попасть за компьютер. Вот и дилемма. Как правильно? По логике, организатору нет разницы, есть заявка по максимальной цене и хорошо. Но по правилам - нарушение... Получается, самым верным способом будет уточнение этого вопроса с организатором?

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Получается, что спросить можно, но для уверенности нужно подать две заявки от разных участников - сегодня и 01.04

Sent from my iPhone using Tapatalk

mituta

Пользователь
Получается, что спросить можно, но для уверенности нужно подать две заявки от разных участников - сегодня и 01.04

Sent from my iPhone using Tapatalk
Спасибо, Юрий. К такому выводу и пришел.

acelot

Пользователь
Недавно столкнулись с такой же ситуацией на фабриканте. Мы - конкурсный управляющий, он же организатор торгов. Приняли решение отклонить заявку, поданную раньше времени . Основание "Заявка должна быть подана в соответствующий период времени" - прописано в объявлении. Позвонили заявителю - сказали , что заявку не допустим. Он сам отозвал.

mituta

Пользователь
Недавно столкнулись с такой же ситуацией на фабриканте. Мы - конкурсный управляющий, он же организатор торгов. Приняли решение отклонить заявку, поданную раньше времени . Основание "Заявка должна быть подана в соответствующий период времени" - прописано в объявлении. Позвонили заявителю - сказали , что заявку не допустим. Он сам отозвал.
ТЗА?