покупка имущества с торгов заинтересованным лицом к кредитору должника

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Renat, 5 мар 2011.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Во во и я выше об этом говорил

2. Oligarch

Oligarch Злой дядько!

Спорить не буду - это логичнее всего и вся моя команда внутренне придерживается такой же позиции. НО! Из буквального толкования статьи этого не следует! Мы пытались в одном процессе привести подобные доводы, но суд вынес решение в нашу пользу по другим основаниям, поэтому мнения нашего суда по этому вопросу мы не получили. Разъяснений тоже нет, практики, честно говоря, не нашел. Учитывая все это, однозначного вывода об отсутствии необходимости одобрения СК сделки с заинтересованностью по итогам торгов сделать нельзя.

3. Oligarch

Oligarch Злой дядько!

Подброшу еще одну проблему с этой нормой..

В силу указанной нормы соглашение о задатке с заинтересованным участником нужно тоже через согласия собрания заключать! Соглашение о задатке сделка? Сделка. Значит действуют правила указанной нормы ЗОБа - одобряй собранием. Однако в случае неодобрения собранием нет в законе и основания для отклонения заявки, так как перечень оснований для отклонения заявок закрытый. Неодобрения собранием соглашения о задатке не основание для отклонения заявки. Вот и как понимать эту норму?

4. Александр Максименко

Опять выскажу свое мнение - это не тот случай. Все что связано с торгами (соглашение о задатке, договор купли-продажи) в конкурсном производстве не требует одобрения собранием кредиторов.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Опять поддержу: +1

6. ivi

ivi Арбитражный управляющий

И я поддержу: +2

7. ivi

Сегодня в 15-00 дело касаемо сделки с заинтересованностью по итогам торгов. Ждем и волнуемся

8. ivi

Жаловался УПОР, но а апелляции все устояло. ;):D

9. Александр Максименко

Радует что мы с Денисом были правы:wub:

10. Renat

Renat Новичок

реквизиты судебного акта дай, пожалуйста, очень интересно почитать или пришли по адресу renurist@mail.ru. Очень буду благодарен

11. Bancorotto

Bancorotto Новичок

Да, если есть возможность, предоставьте реквизиты дела на всеобщее обозрение:wub:
    Или же скиньте на chernyshov_vi@mail.ru
    Заранее спасибо:rofl:

Загрузка...