Помогите разобраться в процедуре публичного предложения!

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Sabina, 19 дек 2012.

1. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

а если после повторных торгов опять нет покупателя?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Поправляю ;)
    Повторные торги со снижением 10 % в банкротстве тоже есть...
    До публичного предложения...
    И тоже покупателя нет...
    Тогда что?

3. Sabina

Sabina Новичок

Ну хорошо, а чем аукционы то не нравятся?:)Снижайся сколько хочешь,хоть до 0.

4. Sabina

Sabina Новичок

Ну тут, конечно,есть момент: если никто на аук не выйдет,то придется брать по начальной цене..

5. Денис Лобаненко

-1. Аукционы = торги вверх.

6. iva-nn

аукционы - это торги на повышение, которые уже показали что нет желающих, а публичка - шаги вниз до обретения оных))))

7. iva-nn

Я думал, правда помощь нужна... а тут ликбез какой-то:mad: надо тему перенести в простые вопросы:cool:

8. Sabina

Sabina Новичок

Так, до меня начинает доходить,кажется:) публичка нужна для того,чтобы победитель объявился на каком-нибудь из этапов снижения,выбрав для себя приемлимую цену...и чувствуется, раз публичку все же опубликовали (то есть прошли этапы просто конкурсов и аукционов, и повторные тоже),то желающих уже не так уж и много,следствие, нет никакой войны за то,кто подаст свое ценовое предложение...по крайней мере на начальных периодах,когда цена еще все таки высока.

И р и С и Денис нравится это.
  9. Sabina

Sabina Новичок

Не сердитесь, спасибо Вам за время и за ответы:)

10. Sabina

Sabina Новичок

Точно-точно, я так привыкла к торгам на понижение,что до сих пор путаю:(

11. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

Всегда считал что торги (в широком смысле слова)=аукцион или конкурс
    аукцион - победитель, предложивший наилучшую цену (неважно вверх или вниз)
    конкурс - победитель, предложивший наилучшие условия (т.е. не только цену), а
    аукцион = торги вверх - только в узком смысле (по ЗОБ)

AndyTucker нравится это.
  12. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

А итоги 1 торгов как публиковать? Отдельно? И в чем тогда экономия? И с чего взяли что публичка не нужна? Ерунда какая то.
    Был бы законодателем, я бы не публичку отменил, а вторые торги.

Денис нравится это.
  13. Денис Лобаненко

Ты права!
    Твои организаторы торгов - несут бред.
    Продажа напрямую без публички настолько незаконна, что и говорить не об чем...
    Про объединение объявлений, - приходи, пороемся в стопке решений, которая возвышается у меня за правым плечом;)..., там точно есть прецеденты о незаконности подобного публикования, причём Волго-вяского округа;)..., да и на форуме где-то такая ветка была...

И р и С и IVA нравится это.
  14. povic

povic Пользователь

и юристы, которые помогают мутить как АУ так и покупателям

Денис нравится это.
  15. Денис Лобаненко

А чё сразу юристы:oops:?
    Юристы, они лишь надстройка... рулит базис (АУ);)

И р и С и Сашка нравится это.
  16. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Да и АУ надстройка, только более широкого профиля. "Товар-деньги-товар" - вот он базис до завтрашнего дня, после которого всем будет левел ап, и духовность понеже с нравственностью. :cool: Я знаю, мне в ФРС сказали.

И р и С, Александр К и Денис нравится это.
  17. Sabina

Sabina Новичок

Аукционы есть на повышение цены, а есть на понижение цены, и ауки на повышение относятся не только к банкротству.

18. Сашка

Сашка Пользователь

Денис, у нас если Уп.ор один в реестре, то Порядок реализации принимают такой, в кот.указано что в одном объявлении должен опубликовать ВСЕ этапы продажи- первые, вторые торги и публичка (экономия, ежкин кот!). Просто очень тщательно расчитываем даты выхода Коммерсанта, публикуем одно большое, потом второе об итогах первых и объявлении повторных, следом идет об итогах повторных и начале публички. А вообще, никто пока не спорил с нами по данному поводу. Если не сложно, скиньте, пжлста, ссылку на определения за Вашим правым плечом). Спасибо.

19. Денис Лобаненко

Мы бы обратились с разногласиями в суд.
    1ААС № А43-44331/2009 постановление от 09.12.2010 г.
    ВАС № 2344/07 определение от 09.03.2007 г.

И р и С, IVA и povic нравится это.
  20. povic

povic Пользователь

Мне вот одно интересно. Если это имущество кому-то надо - приходи на торги да покупай. Нет, все ждут публички, а потом жалуются, что негодяй ау продал все неправильно и за копейки. А дело лишь в том, что жадный покупатель не захотел заплатить на 20-30% выше и не стал покупателем.
    Жадность приводит к бедности.
    Мне кажется давать совет таким людям бессмыслено. Захотел бы купить - купил. Хочешь ждать - жди.

Антикризис, Тигресс и IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей