Поправки в КоАП

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем SergR, 15 апр 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А кто обвиняетo_O?
    Сухая констатация факта:

Последнее редактирование: 24 окт 2014
  2. vasa

vasa просто гражданин

Дмитрий! Я Вами восхищаюсь. Как вы умеете так вот само-собой сформулировать "на вот тебе еще один хомут который будет кормить еще одну кучку дармоедов!".
    А вот рынок это уже не естественный и понятный регулятор?

3. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Это лозунг.. Про рынок - регулятор .. Многократно говорили - в этой концепции АУ - любое лицо, которое выберет суд..так?

4. Дмитрий Скрипичников

Так что мешает рынку выбрать самому регулирование? Злые дяди? Ищем добрых?;))))))

5. Дмитрий Скрипичников

И что? Это было 12 лет назад.. Обсуждая "как это несправедливо" (даже не вдаваясь в обоснованность суждения) - что это даст для сегодняшнего дня.. И главное - я так и не понял что вы предлагаете и как вы это реализуете?

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

это был сарказм))) ничего не предлагаю... я ленивая старая потребительница с советским менталитетом))) а уж в добрых дядь точно не верю... особенно в тех, которым надо платить мно-о-ого денег (по меркам замкадовской россии, конечно), чтоб они типа что-то делали типа для меня.
    Да ну его, этот разговор)))) отреагировали на реплику 2011 года))) леопольд уж и на форуме сто лет не появлялся, наверное, плюнул на это гиблое дело - банкротство))))
    Света просто письмо скинула, вдруг кто-то еще верит в то, что есть смысл писать предложения))) имхо, правильно сделала. А мы снова "в боковые улицы" сро ушли)))

Денис Лобаненко нравится это.
  7. Vadim

Vadim Пользователь

Я прочитал письмо 8888. Адресовано оно не нам. Причем здесь Скрипичников, Союз Союзов и СРО АУ???

8. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вот так бывает, если апнуть тему трехлетней давности)

9. Александр Чижов

Вообще-то одна из причин введения саморегулирования - как раз сокращение расходов, в широком смысле. Была ФСФО (а ранее ФСДН - ФУДН), которая осуществляла лицензирование, которой тоже нужны были деньги на существование, и весьма немалые. Теперь ее функции переданы СРО. Конечно я могу ошибаться, но предположу, что расходы на содержание всех СРО существенно меньше, чем расходы на содержание аналогичной госслужбы. Можно отменить СРО, но тогда вырастет нагрузка на бюджет. Бонусом - уменьшится возможность влияния на регулирование нашей сферы деятельности (федстандарты сейчас разрабатывает Союз СРО). Перспектива не особо. Или я ошибаюсь?

10. Дмитрий Скрипичников

Вот и я о том.. Что когда предлагают что-то заменить - хорошо бы еще понимать на пару шагов вперед что и по каким позициям и как буде устроено..

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

на бюджет - возможно и снизились, но сами расходы в их абсолютном выражении наверняка увеличились, в любом случае их полностью переложили на плечи (кошельки) АУ. Это не страшно, если у АУ доходы соответствующие))) впрочем, если исходить из принципа "выживем всех нищих лохов", то, конечно, да. )))
    Угу... мы об одном и том же))) только в разных направлениях.... Когда вводили СРО - подумали? или подумали только в свою пользу, остальное - по барабану... да-да, я помню - "пишите законы, лоббируйте, продвигайте" и т.п.)))) угу.

12. Дмитрий Скрипичников

Я не понял как вопрос о том, что было и как было в 2001 году .. Влияет на решение задачи сегодня (13 лет спустя)?

13. Pavlikan

Pavlikan Ау

Кто не работал АУ до 1998 года, тот не знает, как сладка была жизнь.

IIIrina и Николай Власов нравится это.
  14. Дмитрий Скрипичников

И как это влияет на поиск ответа на вопрос , что делать сегодня?

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

А что мы можем делать? Подчиняться тем правилам, что принимает государство, и если есть лазейка, то обходить их.

16. vasa

vasa просто гражданин

Да вообще то давно где то тут уже писалось с ссылкой на знакомую бабушку, что при кризисе в одном из заведений не кровати передвигали а персонал.....

17. Александр Чижов

Собственно в абсолютном выражении и имелось в виду...
    Про доходы согласен) И предлагаю вспомнить средний и минимальный размер вознаграждения тогда и теперь.

18. Александр Чижов

Как вариант - выражать свое видение о том, как улучшить.

19. Александр Чижов

Передвигать на каком уровне - в своей СРО, Союзе СРО, правительстве, думе?

20. Дмитрий Скрипичников

Ясно... Никак не влияет.. Вот так каждый раз.. У всех только лозунги ладно.. Услышал

Загрузка...

Поделиться этой страницей