Преднамеренное банкротство

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Фрекен Бок, 27 июн 2007.

1. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

Больничный, командировка, письменное пояснение по делу... Ничего нового. Если тупо не являться, могут штрафик влупить.

2. Bagira

Bagira Insider

Как от всего и окончательно, не скажу. А на один, два раза, может, больничные смастерить?

Но с другой стороны, побарабоность до суда арбитражному управляющему может привить правоохранительным органам ещё большую неприязнь к делам по ЗоБу. Вот, скажут "мы дело до суда довели, а кому это надо, да никому" и будут в дальнейшем отказные лепить пуще прежднего.

Эх,жизнь, и как разорваться между частными и публичным интересами...

3. Bagira

Bagira Insider

Может, представитель чего-то не смог пояснить?

4. Bagira

Bagira Insider

правоохранительные органы как стимулятор мыслительной деятельности должников

Раз на раз не приходится.
    Сейчас мы стали писать на стадии наблюдения о неисполнении руководителями обязанностей по ЗоБу, о признаках состава п.3 ст.195 УК, с указанием на вероятность и ст.196 (окончательно сказать не можем, так как должником документы не представлены, и из-за этого II этап проверки по преднамеренному провести не получается). Хотя п.3 ст. 195 идет о воспрепятствовании конкурсному управляющему и еще о крупном ущербе в результате этого воспрепятствования, органы действуют, находят должников (руководителей), и те вдруг, резко, понимают общественную опасность своего деяния, загораются непреодолимым желанием в этот же день и час видеть арбитражного управляющего, привезти ему с два грузовичка документации за три года (да ещё, не предупредив о приезде, привезти такой сюрпрайз без описи за 15 минут до конца рабочего времени - а зачем , ведь АУ так жаждет видеть этого ненаглядного (полгода не могли:redface: свидиться), так жаждет получить этот бесценный груз, что аж к та-а-акому посреднику обратился. И само собой, что и личная жизнь, время или другие дела банкротные должны отступить для него (АУ) и его помощников на второй - пятый план). Ну, вообщем, после нескольких удачных обращений свободного пространства в офисе заметно поубавилось.

5. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Я в наблюдении, если сразу документы не дают, подаю в прав. органы заявлении об административке по ст 14.13, а также прошу проверить наличие состава 195 УК.
    После этого, если руководитель в наличии, то через неделю документы у меня.

6. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Да, больничные в принципе и не нужны. У меня есть определения АС, где также моя личная явка обязательна в тот же день и в тот же час и в другом городе. Тлько какой суд "главнее"?))))))))))))

7. Арман

Арман Налоговичок

Тот, что касается дела о банкротстве, в котором сотрудники УпОра чаще устаивают Вам рандеву с ФРС))))))))

8. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Мне такая трактовка тоже ближе)))) Но как посмотрит на это СОЮ?

9. leo 1

leo 1 АУ

Заявление правоохранителям о преднамеренном

Заявление о преднамеренном отправляю в следующие адреса:
    1. Суд
    2. Прокуратура
    3. Начальнику УВД области.
    4. Полезно копию еще отправить по месту жительства - ИП или месту нахождения предприятия.
    Результат нулевый.Но данное действие обязан выполнить, раз написал преднамеренное.

10. s-amm

s-amm Новичок

как кредитору подать заявление о преднамеренном банкротстве

Здравствуйте! Не могу придумать как мне- конкурсному кредитору- составить заявление в органы внутр.дел о возбуждении уг. дела по признакам преднамеренного банкротства? Дело в следующем: Должник в наблюдении, которое заканчивается через месяц. Должник никаких док-ов, отражающих экономическую деят-ть в суд не представил, кроме последнего баланса и списка имущества - 3 авто. Мы нелегально надыбали их балансы, наш аудитор сказал, что те долги, которые должник, якобы не может оплатить, в конце 2008 года для него были как 2 копейки. В конце 8-начале 9 года активно (буквально за 4 месяца) куда-то вывелись все активы и заключено пару сделок на бешеные деньги, которые оплачены контрагентам за 15 дней. После этого сразу подано заявление о банкротстве. Я хочу писать в ОБЭП, но фактуру же расписать не могу. Также не могу написать, что "мне кажеться, что имеются признаки преднамеренного банкротства". Как быть?

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А что говорит временный управляющий? Что он написал в анализе преднамеренности? А сколько у вас % голосов из включенных в реестр кредиторов? А много ли еще может быть включено?
    Все что вы спрашиваете и ищете есть (ну, должно быть у временного управляющего)...

Справочно: В УК есть статья : "Заведомо ложный донос";)

12. Zverenish

Zverenish Пользователь

Про анализ финанового состояния и заключение о выявлении признаков преднамеренного банкротства, вы ничего не говорите.Они вообще есть?

13. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Ждите сначала первого собрания кредиторов, на котором Вам временный предоставит финанализ и анализ преднамеренности. Потом его внимательно прочитаете (желательно на ознакомлении перед собранием) и зададите временному некоторые вопросы под протокол. И уже потом пойдете в БЭП (справочно - бессмысленно, поскольку данную статью очень плохо доказывать). Вам легче будет обжаловать через конкурсного управляющего озвученный Вами вывод активов, чем доказывать в милиции признаки преднамеренного банкротства.

14. s-amm

s-amm Новичок

Спасибо за отзывы. ЯВВ один понял, что анализа временного упр. еще нет (собрания не было). Но мы хотели заявление подать раньше - пусть дело не дойдет до ареста и суда. Известная цель- определенного рода воздействие на должника. В нашей ситуации это реально. Что, считаете, без финанализа такое заявление не написать? И какой-же заведомо ложный донос, если "нам кажется" и "возможно" и "просим проверить"?

15. Денис Лобаненко

Ой... Извините... Тогда просто бумагомарательство..., бесцельная трата времени и отвлекание от важнейших государственных дел родного ОБЭП;)

Что говорит временный управляющий? Вы с ним-то общались?

16. s-amm

s-amm Новичок

Как же с ним общаться? Он же "должниковский"! Скажет: ждите собрания, доложу-с! Все будет ок...

17. Денис Лобаненко

Письменно. Ибо "без бумажки - все букашка!"...
    А из последней реплики следует, что вы даже и не пробывали:rofl:?

18. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Если на собрании предоставят красивый отчет, то вы имеете право подать ходатайство на экспертизу признаков
    Статья 34. Лица, участвующие в деле о банкротстве
    1. Лицами, участвующими в деле о банкротстве, являются:
    должник;
    арбитражный управляющий;
    конкурсные кредиторы;
    уполномоченные органы;
    федеральные органы исполнительной власти, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления по месту нахождения должника в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
    лицо, предоставившее обеспечение для проведения финансового оздоровления.

2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве, вправе обращаться в арбитражный суд с ходатайством о назначении экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства и совершать предусмотренные настоящим Федеральным законом процессуальные действия в арбитражном процессе по делу о банкротстве и иные необходимые для реализации предоставленных прав действия.
    Расходы на проведение указанной экспертизы возмещаются за счет лица, обратившегося с ходатайством о назначении указанной экспертизы.

(п. 2 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

19. Денис Лобаненко

Анастасия! На "фига ж козе баян"? Или... "на хрена (овощь такой есть, не извиняюсь;)) ж попу гармонь"?
    Вопрошающий даже ни разу не общался по телефону с временным управляющим:rofl:!!!
    Как думаете ? Какие, в таком случае, шансы положительной экспертизы выявления признаков преднамеренного банкротства?
    Хотите скажу? Пожалуйста! 0,000001% (Просто потому, что 100% не бывает;))

20. s-amm

s-amm Новичок

Не пойму-по каким конкретно вопросам я могу с ним письменно пообщаться? Дайте хоть намек. Спросить как там у Дол-ка дела? И еще интересный факт тут обнаружил - они гос контракты (3 шт)заключили 3 мес-ца назад. Куда они деньги теперь заработанные денут из конкурсной массы? На зарплату упр-му и текущ расходы?

Загрузка...

Поделиться этой страницей