Привлечение руководителя должника к субсидиарной субсидиарной ответственность

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Kozak, 7 ноя 2015.

1. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

В общем, я так понимаю, что спора у нас с Вами нет)
    Субсидиарка - такое же право требования, как и дебиторская задолженность должника. И как с ней поступить (взыскивать или продавать) - решать управляющему с кредиторами.
    Приведенная Вами норма регулирует лишь порядок продажи (в соответствии со ст. 140), если решение о продаже будет принято, но не обязывает должника продавать это право требования.

Александр Чижов, Asteriks и Parventa нравится это.
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну хоть кто-то меня понимает:oops:... прям бальзам на израненную душу:)...
    А я считаю, что обязывает! Можно не сразу..., можно после завершения исполнительного производства, но если не взыскал (деньги не получил) продать обязан!

Asteriks нравится это.
  3. Служитель

Служитель Пользователь

Странно, как вы с Денисом не видите явной обязанности продажи субсидиарки на торгах из этих двух статей закона. И в этом отличие ее от прочей дебиторки, которую закон не требует обязательно продавать. Отличия субсидиарки от другой дебиторки есть, и большие, поэтому закон обязал ее продавать. По крайней мере вначале, а затем, возможно взыскивать, если продление процедуры никого не волнует.
    Но по букве закона вместо взыскания должно следовать списание непроданной на торгах субсидиарки и завершение КП.

4. Parventa

Parventa АУ

Прасковья, Денис + 1=3

Александр Чижов нравится это.
  5. Ал-др

Ал-др Новичок

Огромное спасибо за неравнодушие и ответы!
    Уважаемый Служитель, за чей счет, Вы считаете, должны осуществляться торги? (ФНС не готова оплачивать).
    Денису Лобаненко: готов продать раба - 45 лет отроду, уголовка по алиментным обязательствам, директор в десяти предприятиях, гл. Бухгалтер в двух. Из имущества - 15/187 в коммуналке)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

6. Служитель

Служитель Пользователь

За счет других кредиторов или кого угодно. Можно за свой счет, кстати последняя новация это поощряет по физикам)). А если никуда не торопитесь, тогда к приставам.

7. Антон Старокоров

Антон Старокоров Пользователь

Вы не думали о том, что такие "рабы" сами применят к себе ФЗ "О несостоятельности" и вы чуть-чуть пролетите?! ;)

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

И что?
    К требования о привлечении гражданина к субсидиарной ответственности могут быть предъявлены и после окончания производства по делу о банкротстве гражданина. После завершения реализации имущества гражданина АС выдает исполнительные листы.
    ( п.п. 5, 6 ст. 213.28. ).
    Так что банкротство завершится и....
    На ниву!
    На галеру!!
    На арену, в конце концов:)!!!

Загрузка...