Признание бюллетеней недействительными

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Это было бы просто, если бы такая норма фигурировала хоть где-нибудь, окромя "типовой формы" (т.е. примерного образца) бюллетеня.
Но на самом деле, тоже склоняемся к этому, а значит не обжаловать:mad:?
И все таки бюль с Вами считаем недействительным справедливо:

Поставьте любой знак в квадрате с выбранным Вами вариантом
голосования.
Бюллетень, в котором знак поставлен более чем в одном квадрате
либо не поставлен ни в одном из них, а также бюллетень,
подписанный лицом, не зарегистрированным в журнале регистрации,
либо неподписанный бюллетень считаются недействительными.
Не допускаются заполнение бюллетеня для голосования карандашом
и внесение в него каких-либо исправлений.

Учитывая, что в нарушении порядка заполнения бюллетеней, установленного нормами Приказа Минэкономразвития от 01.09.2004 N 235, утвердившего типовые формы этих бюллетеней, представителем уполномоченного органа были внесены исправления и дописки в бюллетени для голосования, конкурсный управляющий правомерно признал их недействительными, как не соответствующие положениям названного нормативного правового акта.

Постановление ФАС Центрального округа от 02.08.2007 по делу N А09-10469/05-28 оч на Ваше дело похоже.
ЗЫ УпОрные "шли на вышку" президиум в передаче отказал

yasher

Воспитатель

yasher

Воспитатель
А по утверждению ПВУ в суд, напирать на то что ИФНС не желает голосовать по этому вопросу, намеренно портит бюллетени, хотя порядок заполнения бюллетеней чётко определён законом.
мотивируя:
приказ МИФНС на основании письма УФНС:
"голосовать следующим образом: по первому вопросу повестки дня "За" утверждение Плана внешнего управления МУП "Тепловые сети" Киржачского района при условии исключения из Плана внешнего управления расходов, связанных с арендой транспортного средства и его эксплуатацией"
и пояснить что:
Что АУ пешком должен в Киржаче или на самокате летом и сноуборде зимой, чтобы между 9-ью котельными метаться
и на этом основании попросить суд утвердить ПВУ.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Продолжение.
Зарядили в суд ходатайство, которое в трактовке АС звучит, как: "о признании расходов, связанных с арендой транспортного средства и его эксплуатацией, обоснованными и подлежащими возмещению за счет имущества должника".
Суд привычно нас тормознул, но все исправили и разборки начнуться 01.12.
Из кулуарных (т.е. без звукозаписи;)) переговоров выяснено, что:
1. Суд не знает, что делать, и как решать...
2. Суду не нравиться наша ссылка на ст. 60 ЗоБ. "Какие разногласия? План же утвердили!"
3. Суд призывает как-то сослаться на ст. 20.7 ЗоБ, перелопатить и принести соответствующую практику по округам (ох уж мне эти англо-саксонцы;))

Есть еще уже упомянутый в ветке п.7 ст. 107 ЗоБ (А может все же переформулировать требование в "признание плана ВУ недействительным в части невключения транспортных расходов)...
Есть еще мысль затеять свалку/бучу/суматоху и ходатайствовать об отложении до проведения собрания о внесении изменения в ПВУ о включении доп расходов, провести собрание и в случае не включения, обжаловать решение собрания уже по понятному;) (мне кажется суду понравиться такой вариант развития событий;))...

yasher

Воспитатель
Есть еще мысль затеять свалку/бучу/суматоху и ходатайствовать об отложении до проведения собрания о внесении изменения в ПВУ о включении доп расходов, провести собрание и в случае не включения, обжаловать решение собрания уже по понятному (мне кажется суду понравиться такой вариант развития событий)
мне тоже так больше нравиться, всё просто и понятно.

Спасибо залетному;) А то, я этой ветки не замечал ранее...
Освежим тему!
Сегодня состоялось собрание кредиторов. В бюллетене вопрос: "Утвердить план внешнего управления"
Упор голосует "За" с припиской "при условии исключения транспортных расходов".
Нестандартный вопрос;): "Что делать?"
Если обжаловать решение собрания кредиторов, то как бы не получилось, что и план вообще не утвердили? Просить признать недействительным в части? Просить признать недействительной запись?... Ст. 60 ЗоБ позволяет над собой крайне различные толкования.
Мыслей куча, но выскажетесь кому не жалко, а то в понедельник-то уже писать надобно :confused:
Так заработайте вы больше чем в плане ВУ и трате на транспорт))))

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Риторические вопросы: нам надо жалобу налоговой на то, что мы превышаем расходы, которые в плане заложены? Более того, что тратим деньги на то, что прямо исключено из плана по велению налоговой?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Зарядили в суд ходатайство, которое в трактовке АС звучит, как: "о признании расходов, связанных с арендой транспортного средства и его эксплуатацией, обоснованными и подлежащими возмещению за счет имущества должника".
А суд-то в удовлетворении ходатайства отказал!
Ох, и практика складывается, не вздрогнули?
ХАлАднАкровней!
Дождемся текста определения, еще повоюем;)!
Теперь останавливаться уже нельзя... рубикон пройден... мосты сожжены...

IVA

арбитражный управляющий
Вздрогнули уже давно. Я уже много раз писала, что надо пытаться доказывать свою правоту (а здесь по-разному бывает результат), а то мы скоро вообще не то что вознаграждение или возмещение получать, а еще и приплачивать каждый месяц всем будем за то, что работаем.

unreal

независимый эксперт
ЗЫ немного позволю себе отвлечься, надеюсь Вы мне простите, у меня один маленький но злобный кредитор дочитался что нужно поставить любой знак с выбранным Вами вариантом голосования...так этот....приколист на первом же собрании нарисовал на манер школьника мужской половой орган.... я спросил что это, он пояснил собранию, что это то что получат кредиторы от банкротства. я пояснил, что любой знак имеется ввиду из приличных, и попросил перезаполнить бюллетени, в противном случае я отказываюсь их принимать. он долго думал и стал рисовать во всех квадратах "солнышко" тоже на манер как в школе. до последнего собрания так и рисовал, судья даже в заседаниях позволяла слабость - "так, а что говорит солнце по этому поводу". таким вот образом привлек к себе внимание даже суда. может УпОру тоже какойнить символ придумать :) «двуглавый орел» во всей красе например, и ДСП с Москвы по всей России ))
:D:D:D прикольно! креативчик этот возьму на вооружение

Natali89

Новичок
а у меня вот какой вопрос возник.
В требовании о проведении СК КК указал, что просит ВУ предоставить для голосования 2 форму бюллетеня по вопросу: определение саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий
при этом вариантов не предложили.
Кредитор проблемный, мы выдали ему такой бюллетень с пустой табличкой для вариантов решений.
Радостный кредитор сам вписал свое СРО и поставил ЗА. В протоколе АУ указал, что считает бюллетень недействительным и полагает, что решение по вышеуказанному вопросу не принято, однако указал какие варианты КК указали в бюллетенях.
Правильно ли, что без предложенных вариантов в бюллетени №2, вписывать самостоятельно КК варианты нельзя?

Прасковья

Помощник АУ
Наталья!
Управляющий по каждому вопросу повестки дня должен разъяснять кредиторам порядок голосования и заполнения бюллетеней. Если АУ раздал кредиторам пустые (незаполненные) бюллетени, каким еще образом кредиторы могли проголосовать, не заполнив их? А если АУ раздал пустые бюллетени, полагая, что кредиторы не имеют права их самостоятельно заполнять, то как могло состояться голосование по этому вопросу? По-моему, ваш АУ просто хулиган поступил неправильно)))

Geralt1987

Пользователь
Уважаемые пользователи, изъясняйтесь, пожалуйста, на более обычном языке. Лексика "реальных пацанов" не для делового форума.
Наталья!
Управляющий по каждому вопросу повестки дня должен разъяснять кредиторам порядок голосования и заполнения бюллетеней. Если АУ раздал кредиторам пустые (незаполненные) бюллетени, каким еще образом кредиторы могли проголосовать, не заполнив их? А если АУ раздал пустые бюллетени, полагая, что кредиторы не имеют права их самостоятельно заполнять, то как могло состояться голосование по этому вопросу? По-моему, ваш АУ просто хулиган поступил неправильно)))
Пацантре, а чо мутить по вопросу избрания СРО в бюллетени в заочке? Я впишу в бюллетень вопрос о выборе СРО, предложу свое (типовая форма №2), а как и куда терпилы будут вписывать свое СРО или кандидатуру АУ, там же бюллетень кривой, можно ток написать "за", " против"," воздержался". Чо в таких ситуевинах чоткие АУ мутят?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Я впишу в бюллетень вопрос о выборе СРО, предложу свое (типовая форма №2), а как и куда терпилы будут вписывать свое СРО или кандидатуру АУ, там же бюллетень кривой, можно ток написать "за", " против"," воздержался". Чо в таких ситуевинах чоткие АУ мутят?
Бюллетень "чоткого АУ" в приложении

Вложения

vasa

просто гражданин
Кредитор проблемный, мы выдали ему такой бюллетень с пустой табличкой для вариантов решений.
Радостный кредитор сам вписал свое СРО и поставил ЗА. В протоколе АУ указал, что считает бюллетень недействительным и полагает, что решение по вышеуказанному вопросу не принято, однако указал какие варианты КК указали в бюллетенях.
Правильно ли, что без предложенных вариантов в бюллетени №2, вписывать самостоятельно КК варианты нельзя?
Бред какой-то...

Верх