Проценты конкурсному

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Jonny, 15 янв 2010.

1. Marisha

Marisha юрист

2. ko_ox

ko_ox Помощник Конкурсного

Здравствуйте!
    По п.13 ст. 20.6 ЗОБ, сумма % К/у рассчитывается, исходя из размера удовлетворенных требований кредиторов.
    У нас ситуация такая: часть требований кредиторов удовлетврена деньгами, но часть требований погашается за счет передачи имущества по отступному.
    Вопрос в следующем.
    При расчете % К/у будут ли учитываться требования, погашенные за счет передачи имущества, как удовлетворенные или будут учитываться только требования удовлетворенные деньгами??
    Если есть какая-нибудь практика, поделитесь, пожалуйста!!! ;)

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

4. BlackShark

BlackShark В законе

Денис,
    в данной теме вопрос специфический, а именно как суды квалифицируют погашение РТК за счёт передачи имущества кредиторам в контексте последующего присуждения сумм вознаграждения по п. 13. ст. 20.6 ЗОБ.

Из определения по ссылке (текст выкладываю) нельзя сделать вывод о том, каким образом погашен реестр.

Вложения:

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Мне, в свое время, после ознакомления с ситуацией, было понятно...
    Что Вы не нашли не знаю... возвращаться не буду:oops:

6. MPB

MPB Пользователь

Добрый день.
    Скажите (для уточнения), имеет ли право конкурсный управляющий на получение процентов от суммы погашенной реестровой задолженности, если после этого дело о банкротстве прекращено в связи с полным погашением реестрового долга? Прекращение т.к. организация функционирует.
    Спасибо.

7. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

А почему нет?
    Для Тигресс.
    Наташ, что то много тем с одним вопросом - %, может их объединить в одну?

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Можно и объединить) но кто бы отобрал темы, которые нужно объединить) а уж объединить проблемы нет)

9. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

10. nvsh

nvsh Пользователь

Квартира в залоге у банка. Выиграл суды от посягательств третьих лиц. За несколько лет оплатил коммуналку. 5%, которые поступят на счет не хватит, чтобы возместить расходы за коммуналку, за оценку и объявления о торгах (а их было несколько). Не только что-то с этого заработаю, но и буду и в минусе. Практики, что можно использовать 15% не нашел. Из 15% за вычетом 1 и 2 очередей все надо отдать банку. Банк на на перговоры не идет, говорит, что надо оплачивать по Закону. Есть ли выход из этой ситуации, кроме того, что надо все оплачивать за счет другого имущества?

11. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Оплачивать придется из другого имущества. Хорошо что хоть оно есть;)

Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  12. dobraya

dobraya Пользователь

подскажите, пожалуйся.
    в июне 2014 погасили частично вторую очередь.

1. как я поняла с нее тоже Ку полагается процент
    2. если деньги не зарез-ли на выалату, а сейчас в 2015 деньги пришли. можно ли из них зарез-ть под выплату %

Загрузка...

Поделиться этой страницей