Продление наблюдения

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Боровель, 16 фев 2012.

1. Parventa

Parventa АУ

Задумался...
    А как п. 6 ст. 71 бъется со
    "ст 51. Срок рассмотрения дела о банкротстве
    Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд."

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Здесь на форуме выкладывали запись семинара с представителем ВАС. Она посоветовала не предавать этому сроку особого значения, если того требует сложность дела, обстоятельства. Сравнила с общими сроками продления других процедур. У нас судьи совсем не реагируют на аргументы Вру что наблюдение уже за 10 месяцев пошло и пора принимать решение... дескать это ваши шкурные интересы, не связанные с общим мнением кредиторов.

3. Фелинский

Фелинский Пользователь

Судьи, конечно, не любят нарушать процессуальные сроки, но если для этого есть основания - в полный рост, куда ж деваться-то? Два моих последних дела - срок наблюдения 10 месяцев, по второму ещё не закончено, дата поступления в суд - 21 марта 2011.

4. Bogdan

Bogdan Пользователь

У моего знакомого АУ, заявление по делу приняли в апреле 2010 года, а наблюдение ввели в ноябре 2011 года.

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

И я похвастаюсь. Заявление принято - 11.10.10г. Итоги наблюдения назначены (пока) на 28.05.12г. И это ИП!

Калюжин Дмитрий нравится это.
  6. Виррус

Виррус Пользователь

Коллеги, наблюдение вводится на срок до семи месяцев (общий срок расммтрение вопроса о банкростве ст.51 ФЗоБ). Вопрос, может ли быть процедура продлена если прошло семь месяцев? Если да, то на какой максимальный срок продление наблюдения возможно?
    Заранее благодарна за ответы!

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

На любой руководствуясь принципами разумности...были случаи ведения наблюдения до года и больше, например в связи с оспариванием требований кредиторов...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

8. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

У нас АС в наблюдении практикует откладывание рассмотрения отчета, а продление только в других процедурах.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей