Проект изменений в Закон о банкротстве

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Татьяна из Хабаровска, 3 ноя 2010.

1. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Интересно, откуда ветер дует?
    Кто эту, выражаясь словами Дениса, хызь (с) проталкивает?

2. 472

472 Иван Васильевич

Согласен.
    Всегда полезно иметь парочку дружественных кредиторов, желательно с решающими голосами ;)
    Теперь можно даже без вступившего в силу решения суда :)

3. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

ну в части 20 млн комп фонда рука СОАУ "Меркурий" видна невооруженным глазом

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

-1... При чем тут "Меркуруй" есть? Сие политика партии...

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я охреневаю без баяна, дорогая редакция!

6. Денис Лобаненко

-1... Это я с утра охреневаю! А Тигресс всего лишь только что охренела:rofl:!!!

7. Тигресс

День :) волка ноги кормят) я по работе целый день носилась))) только к вечеру в форум зайти смогла) да и то, хотела было отключиться от работы до понедельника) а тут Сильвер позвонил и сказал, что надо почитать форум))) зараза) лучше бы я не открывала)))

8. vasa

vasa просто гражданин

Порадовала ст.30. А что, кредиторы с должником во внесудебном порядке используя подобный механизм не могут договориться? ГК мало? .... Если-бы был решен вопрос заочного голосования - ну чуть-бы поумилялся .... А деление на "классы" (или как там...) кредиторов - типа тебя могут назначить негром - ККК отдыхает! .... В общем во многом бред

9. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Интересно, а какие еще законы поправляют с такой же интенсивностью?

10. Parventa

Parventa АУ

На вступление закона в силу 90 дней.
    Время на доведение до 20 млн - год.

11. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Цитирую Витрянского В.В. "... Жизнь полностью подтвердила наши прогнозы: за неполные 7 лет (с 2003 по 2009 год) в текст действующего Закона о банкротстве 17 раз вносились разного рода изменения и дополнения. Причем если в первый период (с 2004 по 2007 год изменениям подвергались отдельные положения Закона, то в последнее время (2008-2009 г.г.) вносимые изменения и дополнения зачастую затрагивают весь текст Закона и носят сквозной характер". стр.4. Научно-практического комментария. Статут. 2010 год.

12. Тигресс

Да-да-да)) если бы ВАС еще так же конкретно писал свои Постановления))) А то в постановлении одно написано черным по белому, а в книге Витрянский пишет полную противоположность. И чем должны руководствоваться судьи, когда выносят судебные акты?

13. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Из прочтенного пока понравилось больше всего: 1) к заявлению уполномоченного органа может быть приложено решение третейского суда 2) есть требования к содержанию заявления в отношении иностранного юрлица ))

14. leo 1

leo 1 АУ

А нужны ли вообще СРО? Я считаю, что нет. СРО дя АУ превратился в обыкновенный рекэт, сборщики податей для улучшения своей личной жизни. А функций можно придумать много. Что такое СРО - это замена коррупции рекэтом. На сайте презедента - о СРО больше всего возмушений от строителей. От АУ почти нет. Что всем нравиться и все довольны? Сегодня компенсационного взнос повысим, завтра остальные взносы, т.е. откаты. Скоро эту думу будут разгонять, куда податься бедному депутату? Присланиться к СРО нечего не делаешь, зато деньги получаешь.

15. Ялика

Ялика Новичок

Очень правильно, СРО для АУ - фискальный орган, надо возмущаться!!!

16. Денис Лобаненко

:rofl: Вот нормально:rofl: Спохватилися:rofl: А мы что делаем? С 2002 г.?
    Например - http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=147&highlight=%CB%EE%E1%E0%ED%E5%ED%EA%EE
    Но такова политика правящей партии! Есть ли смысл против ветра...?
    Юристы - следующие для собирания в стада!

17. Parventa

Parventa АУ

5 баллов

18. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Кто более-менее разъяснит как все-таки будут утверждаться кандидатуры АУ, выбираться СРО? Нацобъединение в этом вопросе какие функции будет выполнять?

19. Денис Лобаненко

О! Тот редкий случай, когда я уверен в ответе на эти вопросы на 100%!!!!
    Кто разъяснит? Никто!!! Мы с Вами разъясним,(через пол года после принятия и вступления в силу)!!!

20. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А если не ждать вступления в силу? Выкладывай свои 100%))))

Загрузка...