Прошу квалифицированной помощи!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Сугроб, 27 ноя 2013.

1. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Дайте номер дела, пожалуйста.

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Значит, так:
    - по задолженности за январь 2013 года - заявление в РТК (не тяните, остался месяц, если публикация была 02.11.2013 г.). Заявляйтесь в срок, а расходы КУ возместите потом (если ваше заявление оставят без движения);
    - по остальной задолженности - исковое заявление в общем порядке. Получаете исполнительный лист и кладете его на основной счет должника.

Альфред, IVA и Денис Лобаненко нравится это.
  3. IVA

IVA арбитражный управляющий

и тоже не тяните, у вас почти вся задолженность текущая - есть вероятность ее получить. Получите премию от начальства патетически возвестив, что вы получили безнадежные деньги;)

4. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

Вы в лучшем случае получите текущие платежи , все остальное - см выше "похоронить и розами засыпать"

5. Svetlana1973

Да и еще по поводу искового заявления в общем порядке - попробуйте хотя бы освобождение от уплаты госпошлины получить , ч-ы деньги зря не тратить

6. Сугроб

Сугроб Новичок

То есть платежи после февраля являются текущими? А в самом заявлении их можно указать? С просьбой внести как текущие? что бы не подавать обычный иск?

7. Svetlana1973

И еще по поводу иска в общем порядке . Имеется в виду встать в реестр кредиторов ? Или же исковое заявление вне рамок банкротства ? . По поводу второго варианта не очень уверенна - у нас все хозяйственные споры должны разрешаться в рамках банкротства - по этому только в реестр

8. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

См. пост № 22.
    По кругу не пойду)))

Альфред и Денис Лобаненко нравится это.
  9. Сугроб

Сугроб Новичок

Там же дается срок в 30 дней с момента возбуждения дела о банкротстве на подачу заявления? или я ошибаюсь!?

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ошибаетесь! См. пост № 22:mad:

11. Сугроб

Сугроб Новичок

Ну я его уже 5 раз посмотрел! а толку чуть!

12. Денис Лобаненко

А может закон открыть?
    Кое - кому иногда помогает.

13. Сугроб

Сугроб Новичок

Закон уже читал, и все заумные комментарии к нему, но опять же таки повторюсь "запутался" )

14. Сугроб

Сугроб Новичок

Прошу прощения за назойливость,но тут была такая фраза что по текущим платежам подается иск в общем порядке, это как? если законом предусмотрено, что все дальнейшие действия регламентируются производством о банкротстве. Я совсем запутался!

15. Денис Лобаненко

Большие сомнения, что Вы дошли до ст. 142 и фразы "Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства".
    Честно говоря, даёте небезосновательные поводы сомневаться:mad:
    Вам рассказать как иск предъявляется:mad:?
    Статью не подскажете:mad:?

Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    IVA и Прасковья нравится это.
  16. Сугроб

Сугроб Новичок

то есть в момент процедуры банкротства я могу подать иск о взыскании ден. средств по договору в общем порядке? и суд не оставит иск без движения? При учете того, что уже введена процедура конкурсного производства?
    Или же я по мимо заявления в РТК указываю там требования на текущие платежи?!

17. IVA

Знаете, Сугроб, исходя из того, что Вы юрист на предприятии, для которого 700 тыр. задолженности "сумма не крупная", а ответы на задаваемые Вами вопросы содержаться в статьях 4, 100, 126 фзоб с говорящими названиями "текущие платежи", "Установление размера требований кредиторов", "Последствия открытия конкурсного производства", пропустить которые было просто невозможно, я делаю для себя вывод, что Вы просто издеваетесь над нами по принципу "ну и насколько же хватит их терпения".
    Все, о чем Вы спрашиваете, подробно обсуждалось на форуме (неоднократно), потратьте немного времени и поищите.

18. Svetlana1973

Для вас главный момент попасть в реестр : ваши долги распределятся как текущие и для включения в третью очередь, текущие вы что то получите , про третью очередь -"похоронить" . Под словом подать иск- понимайте включится в реестр кредиторов . И проверьте сроки . Просто основанием для включения в реестр кредиторов и взыскания текущих платежей будут ваши первичные документы : др на услуги и акты вып работ( или что там у вас )

19. IVA

Светлана, под фразой "подать иск" Прасковья подразумевала ровно то, что написала. Речь шла о текущих платежах, не вводите коллегу (хотя таким его трудно назвать, Вы, похоже, гораздо добросовестнее) в блуд.

20. Сугроб

Сугроб Новичок

ИВА, я не буду спорить с Вами по поводу того, какие мы с Вами коллеги, но если бы я был подкован в вопросе так же как и Вы, то думаю таких вопросов я бы не задавал и не выставлял себя дураком. Такие вопросы возникают вследствие как раз таки поисков на форуме подходящей проблемы. Разобрался с РТК,но теперь встает вопрос, о текущих платежах, если они не входят в реестр, то как из взыскать? путем подачи иска в рамках дела о банкротстве?
    Повторюсь за всю практику работы ни кто не сталкивался с банкротством, когда проходили в институте и то на тяп-ляп. Нас в отделе, на филиал 2 человека!

Загрузка...

Поделиться этой страницей