Публичное предложение

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем IVA, 17 дек 2009.

1. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Да, но норма осталась той же, следовательно ВАС можно также применять по аналогии закона :-( короче все туманно...а про он-лайн может пока забыть, пока наш спор с МинЭком не закончится нашей безусловной победой? :)

2. Приватизатор

Приватизатор Новичок

О споре с МинЭком.
    В крайнем случае Президент продлит 2010 год :)

3. Фленд

Фленд Новичок

ЯВВ поднял один из интересных моментов по поводу писем. У меня же вопрос
    -начало публички - 30 дневный срок с момента публикации небходимо ли его выдерживать, пока отстрелялся, как Вы считаете?

4. ЯВВ

не очень понял...
    у меня старый закон, там публичка и заявки тридцать дней с даты публикации, естественно буду выдерживать, поскольку на 30 день может прийти заявка круче всех по сумме :)
    а по новому закону никаких 30 дней, поступила заявка в пределах срока и нормальная по сумме - заключай договор (или дожидайся аналогичной заявки но чуть с большей ценой но тоже в пределах этого же временного промежутка)

5. Приватизатор

Приватизатор Новичок

или дожидайся аналогичной заявки но чуть с большей ценой но тоже в пределах этого же временного промежутка
    НИКАКОГО ДОЖИДАНИЯ в смысле определения победителя.
    ибо как гласит ЗоБ

Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов.

6. ЯВВ

Приватизатор - вы не до конца прочитали решение ВАС по аналогичной ситуации с колхозом, там тоже по закону победитель - первый, а по решению ВАС - предложивший максимальную цену :) в общем где закон и где ВАС - не очень понятно (решение если поищите - найдете здесь на конференции)

Загрузка...

Поделиться этой страницей