Публикация сведений

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ве4ер, 11 май 2011.

1. Это хорошо когда терзают смутные сомнения.;)
    В муках рождается истина, хотя надо лучше изучать матчасть.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вот Вам в качестве спокойной ночи - №А31-10157/2014 - :p;)
    Там штраф не просто за несвоевременное размещение сообщения о завершении конкурсного производства в разделе объявлений...,
    а еще и при том, что финальный отчет был размещен во время!

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Так штрафа то вроде и нет? Отказали?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Какая разница?
    Смысл не в штрафе, а в том, что нарушение признано/установлено (пока апелляция не прошла).

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Как говорится, прокурор (то бишь апелляция) добавит.
    Статистику не видел, но наверное отбиться от Росреестра все равно что получить оправдательный приговор.

6. Pavlikan

Pavlikan Ау

Прокурор не добавил. Оставили в силе. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

Денис Лобаненко нравится это.
  7. Скучный бух

Скучный бух Пользователь

Вот да, если читать буквально, то "Возмещение расходов, связанных с опубликованием сведений об отстранении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве и включением этих сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, осуществляется за счет средств такого арбитражного управляющего". Про освобождение не говорится. При этом " В случае, если сведения об отстранении или освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве указанным арбитражным управляющим не включены в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом, включение таких сведений осуществляется саморегулируемой организацией".
    Склоняюсь к выводу, что в ЕФРСБ однозначно каждый сам за себя, а в Коммерсанте при освобождении можно объединить. Вечно у нас все невнятно. Попробовать, что ли.
    Жаль, что пробы в наше время дорого стоят :sneaky:

АПД: почитала практику и решила не экономить

Последнее редактирование: 9 апр 2015
    prog89 и Дмитрий Скрипичников нравится это.
  8. Согласно данной судебной практике, на ЕФРСБ обязанность только публиковать сообщение в котором также указываются сведения согласно п.6.5. ст. 28, сам отчёт публиковать обязанности нету? Правильно ли я понимаю? Вы как публикуете финальный отчёт?

9. Хотя п.6.1 ст. 28 чётко говорит что арбитражный управляющий публикует сообщение о результатах соответствующей процедуры (отчет). И что теперь делать?

10. Astorkot

Astorkot Пользователь

Денис!!! 100 рублей за букву!!! Однако...

11. Конрад К

Конрад К Арбитражник

Слово (отчет) появилось в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ, соответственно с вступлением данного изменения в силу,
    при завершении КП публикуется только "Финальный отчет", без сообщения.

Parventa нравится это.
  12. Vinny

Vinny Пользователь

Чуть выше эту практику уже скинул Денис, но я все-таки ее еще раз здесь прямо таки прикреплю.

Вложения:

Последнее редактирование: 27 май 2016
  13. Vinny

Vinny Пользователь

Хорошо)) я прикладываю отчет по КП к сообщению, что я сделал не так?)) ЕФРСБ - это бизнес, они забывают о тонкостях, арбитражные тип сами разбирутся куда жать, где разъяснения? нету! пока нету до тех пор и буду делать сообщения прикладывая к нему отчеты!!
    :mad::)

Загрузка...

Поделиться этой страницей