Публикация сведений

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ве4ер, 11 май 2011.

  1. Это хорошо когда терзают смутные сомнения.;)
    В муках рождается истина, хотя надо лучше изучать матчасть.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вот Вам в качестве спокойной ночи - №А31-10157/2014 - :p;)
    Там штраф не просто за несвоевременное размещение сообщения о завершении конкурсного производства в разделе объявлений...,
    а еще и при том, что финальный отчет был размещен во время!
     
  3. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Так штрафа то вроде и нет? Отказали?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Какая разница?
    Смысл не в штрафе, а в том, что нарушение признано/установлено (пока апелляция не прошла).
     
  5. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Как говорится, прокурор (то бишь апелляция) добавит.
    Статистику не видел, но наверное отбиться от Росреестра все равно что получить оправдательный приговор.
     
  6. Pavlikan
    Offline

    Pavlikan Ау

    Прокурор не добавил. Оставили в силе. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  7. Скучный бух
    Offline

    Скучный бух Пользователь

    Вот да, если читать буквально, то "Возмещение расходов, связанных с опубликованием сведений об отстранении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве и включением этих сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, осуществляется за счет средств такого арбитражного управляющего". Про освобождение не говорится. При этом " В случае, если сведения об отстранении или освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве указанным арбитражным управляющим не включены в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом, включение таких сведений осуществляется саморегулируемой организацией".
    Склоняюсь к выводу, что в ЕФРСБ однозначно каждый сам за себя, а в Коммерсанте при освобождении можно объединить. Вечно у нас все невнятно. Попробовать, что ли.
    Жаль, что пробы в наше время дорого стоят :sneaky:

    АПД: почитала практику и решила не экономить
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    prog89 и Дмитрий Скрипичников нравится это.
  8. Согласно данной судебной практике, на ЕФРСБ обязанность только публиковать сообщение в котором также указываются сведения согласно п.6.5. ст. 28, сам отчёт публиковать обязанности нету? Правильно ли я понимаю? Вы как публикуете финальный отчёт?
     
  9. Хотя п.6.1 ст. 28 чётко говорит что арбитражный управляющий публикует сообщение о результатах соответствующей процедуры (отчет). И что теперь делать?
     
  10. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Денис!!! 100 рублей за букву!!! Однако...
     
  11. Конрад К
    Offline

    Конрад К Арбитражник

    Слово (отчет) появилось в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ, соответственно с вступлением данного изменения в силу,
    при завершении КП публикуется только "Финальный отчет", без сообщения.
     
    Parventa нравится это.
  12. Vinny
    Offline

    Vinny Пользователь

    Чуть выше эту практику уже скинул Денис, но я все-таки ее еще раз здесь прямо таки прикреплю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 май 2016
  13. Vinny
    Offline

    Vinny Пользователь

    Хорошо)) я прикладываю отчет по КП к сообщению, что я сделал не так?)) ЕФРСБ - это бизнес, они забывают о тонкостях, арбитражные тип сами разбирутся куда жать, где разъяснения? нету! пока нету до тех пор и буду делать сообщения прикладывая к нему отчеты!!
    :mad::)
     
  14. MarkBleak
    Offline

    MarkBleak Пользователь

    Добрый вечер, нахожусь в сомнениях, подскажите пожалуйста:
    - финансовый утвержден и делает публикации в коммерсанте и ефрсб, сам снимается с процедуры, назначают нового и вот новому нужно только на ефрсб публиковаться? ведь процедура осталась та же и соответственно нет надобности повторно делать публикацию в коммерсанте? я прав?
     
  15. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Есть надобность в публикации.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. MarkBleak
    Offline

    MarkBleak Пользователь

    и в какой же форме ее делать? ведь реструктуризация как шла так и идет, только теперь новый фин.управляющий...сроки то процедуры не поменялись, реестр уже закрыт, если будет реализация само собой новому ФУ нужно делать публикацию...по юрикам же если конкурсного меняют он только в ефрсб делает...и кредиторы не возмущались ибо логично же все, что процедура длится, инфу дают на ефрсб и всем хорошо
     
Загрузка...
Похожие темы - Публикация сведений
  1. Виктор_1963
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    541
  2. Alik Bas
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.325
  3. турист
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    155
  4. Помощник Арбитражного
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    243
  5. Екатерина_548
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    695

Поделиться этой страницей