Расформирование СРо "Авангард" слух?

Получили определение о назначении судебного заседания

АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. М О С К В Ы 107996 г, Москва, Н. Басманная ул., д. 10
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству
и назначении предварительного судебного заседания

г. Москва
07 ноября 2007
Дело №А40-55338/07-21-381

Судья Масленников И.В.
рассмотрев вопрос о принятии заявления НП “Объединение арбитражных управляющих
“Авангард”
к ответчику Федеральной налоговой службе России
о признании незаконным решения №19-10—12/000006ДСП@ от 19.06.2007 г в части
УСТАНОВИЛ, что заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных
статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
руководствуясь статьями 127, 133-135 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять заявление НП “Объединение арбитражных управляющих “Авангард”, поступившее в Арбитражный суд г. Москвы 24.10.2007 г,э и возбудить производство по делуА40-55338/07-21-381.
2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, НАЗНАЧИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на 04 декабря 2007 г. в 10 час, 30 мин. в помещении суда по адресу: 107996, Москва, Новая Басманная ул., дом 10, зал 553, этаж 5.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству сторонам предлагается
представить:
Заявителю - явка, подлинные доказательства оснований заявления.
Ответчикам - явка, отзыв по заявленным требованиям, подлинный текст решения №19-
10-12/000006ДСП@ от 19,06.2007 г. (копию в дело) .

СУДЬЯ:

Масленников И,В.

Игорь Алексеевич, что-нибудь слышно об опубликовании приказа МЭРТа № 351. СК назначил на 15 января. УПОР буду уведомлять 9-го. Думаю вот, успеет ли приказ в силу вступить? Если вступит то я думаю что Авангард не сменят

Тигресс

Подниматель пингвинов
Кстати, Масленников по нашим меркам молодой судья. Когда его назначили работал в банкротном составе, правда не долго.

Не опубликован, следовательно...

Игорь Алексеевич, что-нибудь слышно об опубликовании приказа МЭРТа № 351. СК назначил на 15 января. УПОР буду уведомлять 9-го. Думаю вот, успеет ли приказ в силу вступить? Если вступит то я думаю что Авангард не сменят
..не вступил в силу. У меня тоже собрание и заседание.Отправил Упору письмо что решение суда в ступило в законную силу и что вышел новый приказ.Не уточняя что он не вступил в силу.Жду ответа.
Думаю, что не ответят и будут голосовать против Авангарда.Готовлюсь судиться и оспаривать решение собрания кредиторов.

Фрэнк

Пользователь
Кстати, Масленников по нашим меркам молодой судья. Когда его назначили работал в банкротном составе, правда не долго.
У меня,по крайней мере,остались от работы с судьей Масленниковым И.В неплохие воспоминания,хотя это и был,уже далекий сейчас, 2000 г.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
..не вступил в силу. У меня тоже собрание и заседание.Отправил Упору письмо что решение суда в ступило в законную силу и что вышел новый приказ.Не уточняя что он не вступил в силу.Жду ответа.
Думаю, что не ответят и будут голосовать против Авангарда.Готовлюсь судиться и оспаривать решение собрания кредиторов.
Приказ был опубликован 29 декабря в РГ на 9-й странице, вот ссылка: http://www.rg.ru/2007/12/29/bankrot-arbitrazh-dok.html, так что одним козырем больше ;)

Урааааааа!

Приказ был опубликован 29 декабря в РГ на 9-й странице, вот ссылка: http://www.rg.ru/2007/12/29/bankrot-arbitrazh-dok.html, так что одним козырем больше ;)
Трендец Упору!
Мы в же товарищей из депутатов и прокуратуры подключили.Засыпем жалобами и потом в суде признать попробуем приказ о голосовании не законным. И проиворечещим всему чему можно.
Спасибо, Сильвер!

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Трендец Упору!
Мы в же товарищей из депутатов и прокуратуры подключили.Засыпем жалобами и потом в суде признать попробуем приказ о голосовании не законным. И проиворечещим всему чему можно.
Спасибо, Сильвер!
Да не ма за шо! :)
А я прям сам себе удивился, как это за столько дней отмечаний в перерыве чего-то еще в прессе вовремя успел нужное ухватить... :cool:

Заседание: Авангард против ФНС перенесено на 18 марта 2008 года. Думаю - победим. сразу после суда - на комиссию при МЭРТе, будут разборки с ФНС - за что исключили из рулетки будем разбираться.
Мы (Воронеж) судмся с У Ф НС РФ по Ворнежской области - 17 марта 2008 года. Не знаю выиграе ли - могт отказать. Суть иска - ФНС не может голосовать против Авангарда при смене процедуры на выше указанных основаниях.
НА прошлой неделе пришло пиьсмо из МЭРТа (я писал жалобу что УФНС голосуеьт против Авангарда и это не правильно) - МЭРТ пишет что по их мнению в данной ситуации ФНС не может голосовать за смену СРО - нет оснований.
Встретил знакомого АУ из другой СРо - он уверен что Авангард уже расформировали и всем раздают наши предприятия.
Я сказал - что во-превых не дождетесь, во-вторых - попробуйте отнять и поделить наши предприятия, так дадим в морду, что мало не покажеться.

СРО "Авангард" сегодня выиграл суд у ФНС по вопросу исключения "Авангарда" из рулетки. Решение еще нет на руках

у нас все впереди

СРО "Авангард" сегодня выиграл суд у ФНС по вопросу исключения "Авангарда" из рулетки. Решение еще нет на руках
Примите поздравления!Приближенному к северу краю эти проблемы только грядут..

Спасибо!

Примите поздравления!Приближенному к северу краю эти проблемы только грядут..
Ласковое слово и кошке приятно!
Вчера было заседание комиссии при МЭРТе, которая теперь будет разбирать конфликты между СРО и госорганами, первый раз разбиралось дело между СРО Авангард и ФНС по исключению из рулетки. В сотав комиссии входили представители МЭРТ, ФНС, ФРС, СРо и Союза СРО. Вердикт - Авангард не правомерно исключили. Теперь должны включить.
Вроде порядка 10 СРО Упор исключил из рулетки на тех же основаниях, что и Авангард.