Реализация залога в ходе КП осуществляется под контролем суда

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем КАН, 6 авг 2009.

  1. Слава
    Offline

    Слава Новичок

    поднимем темку!!!
    неужели никто залог еще не продавал? поделитесь опытом, пжлта
     
  2. Диануля
    Offline

    Диануля Новичок

    в настоящее время мы утвердили с конкурсником Положение. направили для ознакомления в суд... ))) На пороге первые торги. Никакого определения суда не потребовалось.
    как вам?
     
  3. Диануля
    Offline

    Диануля Новичок

    Как пройдут первые торги я опишу алгоритм наших действий!
    осталось ждать немного.
     
  4. Слава
    Offline

    Слава Новичок

    интересненько... кто же в вашем случае цену-то контролирует? законодатель врядли бы оставил цену на определение управляющему и кредитору. таких залогов можно понарисовать...
    и к вопросу о Положении... не дадите почитать? соседняя тема
     
  5. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    У нас данный вопрос станет актуален к февралю 2010.

    А в общем ситуация такая.

    Имущество - производственная линия, собранная. Её можно запустить. Находится в цехе, который принадлежит третьему лицу.
    Линия хаотичными кусками находится в залоге у двух лиц (бакн и кредитор коммерсант) и ещё есть незаложенная часть, которой де-факто распоряжается ФНС, в смыле положение о торгах утверждает.

    Так вот банк уже выкатил своё предложение, в котором его залог необходимо демонтировать и вывезти к нему на склад, а потом продавать. Денег на демонтаж не даёт. Гоморит из конкурсной массы, т.е. реально за счёт части ФНС.:D

    Как стыковать 3 положения на сегодня непонятно. Как отреагирует ФНС на положение банка Понятно. Что будет дальше даже предположить сложно:D:rofl:
     
  6. Эдик Поварёнкин
    Offline

    Эдик Поварёнкин Пользователь

    То есть считаете, что Положение о торгах залога в обычном порядке утверждать все таки необходимо? утверждать Положение о торгах- это не анахронизм после закона 98 года?
     
  7. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    Положение о торгах

    обязателньо нужно утверждать у кредиторов.
     
  8. Эдик Поварёнкин
    Offline

    Эдик Поварёнкин Пользователь

    всегда утверждали- это не аргумент. какая норма заставляет это делать? вот в чем вопрос
     
  9. Диануля
    Offline

    Диануля Новичок

    Вот увидите, что начальную цену просто контролирует суд. Цена же действительно рисуется КУ и ЗК )
    Определение суд выносит только в случае разногласий.
    А так )) в свободное плавание.
     
  10. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    Норма - ...

    ..Ваша безопасность. Разумность и добросовестность. Ограда от исков и жалоб.
     
  11. Эдик Поварёнкин
    Offline

    Эдик Поварёнкин Пользователь

    ну так и думал. согласен
     
  12. Лиса
    Offline

    Лиса Помощник АУ

    ст. 139 п. 1 конкурсный управляющий обязан представить собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения предложения о продаже имущества должника,
     
  13. Эдик Поварёнкин
    Offline

    Эдик Поварёнкин Пользователь

    как факт, только я про другой документ
     
  14. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

  15. Диануля
    Offline

    Диануля Новичок

    если кто следит за нашей ситуацией - на 07 декабря уже назначены торги. Никакого определения суда по установлению начальной продажной цены не потребовалось.
     
  16. Эдик Поварёнкин
    Offline

    Эдик Поварёнкин Пользователь

    я слежу. все равно идем через суд, согласия нет. да если бы и было, все равно в суд. так надежнее в некоторых ситуациях
     
  17. Advokatikus
    Offline

    Advokatikus Арбитражный управляющий

    А кто это Вам сказал, что не понадобилось?
    сейчас может и не понадобилось, а потом????
     
  18. Анна Н
    Offline

    Анна Н Пользователь

    Вот мы с господином Эдиком сходили в суд - утверждать начальную цену и прочий порядок реализации. На Постановление ВАС ссылались. Судья нам сказала (в МО), что ничего утверждать она не будет, если у нас нет разногласий. Правда, дату судебного разбирательства назначила. Решили поступить так - конкурсное у нас непроблемное, начинаем торги, а порядок реализации все равно утвердим.

    К тому же Зайцев - представитель ВАСа на конференции 17.11 однозначно сказал, что утверждать порядок реализации заложенного имущества надо в любом случае, то есть и при отсутствии спора. Логика такая - вот вы договоритесь с залоговым кредитором, а права остальных кредиторов будут ущемлены. Есть логика, в общем-то.
     
  19. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Кому это ВАМ?
     
  20. Диануля
    Offline

    Диануля Новичок

    Так, сегодня 10 декабря... первые торги были назначены на 07 декабря. признаны несостоявшимися из-за отсутствия покупателей... но не страшно ) все равно продадим на вторых торгах.
    Повторяю, нет никакого определния суда с установлением начальной продажной цены. Никто его и не потребовал. Мы действительно (а мы - это конкурсник и залоговый кредитор) просто назначили эту самую цену в Положении на основании отчета оценщика.
    Торгующая организация у нас не от конкурсника, мы (залоговый кредитор) назначили ее сами в Положении. Конечно конкурсник упорствовал... не хотел расставаться с долей своих 5%....платить торгующей орг-ции. Но мы все таки настояли.
    Какое подтверждение Ва еще нужно? )) Положение и другие док-ты были направлены конкурсником в суд просто для приобщения к материалам дела... )
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. absolut-is
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    488
  2. BlackShark
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    732
  3. Львовна
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.084
  4. Анна Н
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    923
  5. Анна Н
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.324

Поделиться этой страницей