Реестр требований кредиторов третьей очереди

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем sanches, 12 фев 2009.

1. Valko

Valko Пользователь

Разрешите спросить у профессионалов? Итак, наблюдение, суд удовлетворяет требование ифнс и вносит их в третью очередь. Я правильно понимаю, что налоги-это основной долг? и вносить сумму налога в соответствующую строку? а штрафы и пени в другую? и голосует ифнс всей суммой долга или только основной? и еще..фсс прислало ответ на запрос, указали что есть долг (основной плюс пени). их надо включать в реестр? в суд они требования не заявляли. Заранее спасибо

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Правильно.
    Да.
    Да.
    Не скажу. Пусть это останется неразгаданной тайной:)
    Опять не скажу. Пока Вы не ответите на 2 вопроса:
    1. Вы арбитражный управляющийo_O?
    2. О чем Вы запросили ФСС?

3. Valko

Valko Пользователь

Я ау. (начинающий). Соответственно опыта мало. Запрос в фсс был обычный (суд ввел наблюдение, утвердил меня, прошу сообщить что у вас есть по должнику (долг естественно) вот и все.

4. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

оставляете интригу))))

5. Соболев Олег

Почитайте внимательно определение о включении требований ФНС в реестр кредиторов. Там все написано.

6. Parventa

Parventa АУ

Увы, не всегда. Приходится додумывать.

7. Valko

Valko Пользователь

Что куда вносить я разобрался, там действительно все написано. А вот как голосуют. Склоняюсь к тому что общей суммой (осн. долг плюс штраф и пени).

8. Соболев Олег

Порядок голосования расписан в ст. 12 ЗоБ.

Что касается требований ФСС, как правило все расписывается в заявлении о включении в реестр кредиторов. Просто нужно ознакомится с делом. В материалах будет приложено и обосновывающие требования документы.

9. Valko

Valko Пользователь

Я написал, что фсс требование не заявляло в суд

10. Соболев Олег

Тогда ждите, когда они заявятся. Это не первая и не вторая очереди, чтобы их самостоятельно вносить в реестр.
    Скорее всего они уже пропустили срок в наблюдении. Заявятся в следующей процедуре

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Открою тайну: дождаться когда ФСС заявит требование в суд невозможно:oops:.

И р и С нравится это.
  12. Valko

Valko Пользователь

Согласен, они инкассовое поручение в банк кинули и все... Думаю надо в соответствии со ст.16 ЗоБа действовать.

13. Соболев Олег

Правильно. За них это сделает налоговая.

14. Дилетант21

Дилетант21 Новичок

У нас заявился кредитор, который в обоснование требований представил решение суда, которым в его пользу взысканы с должника проценты за пользование коммерческим кредитом. То есть, проценты за пользование коммерческим кредитом подлежат включению в часть первую или вторую реестра требований кредиторов наряду с основным долгом?

Загрузка...

Поделиться этой страницей