Реестр требований кредиторов третьей очереди

Valko

Пользователь
Разрешите спросить у профессионалов? Итак, наблюдение, суд удовлетворяет требование ифнс и вносит их в третью очередь. Я правильно понимаю, что налоги-это основной долг? и вносить сумму налога в соответствующую строку? а штрафы и пени в другую? и голосует ифнс всей суммой долга или только основной? и еще..фсс прислало ответ на запрос, указали что есть долг (основной плюс пени). их надо включать в реестр? в суд они требования не заявляли. Заранее спасибо

Я правильно понимаю, что налоги-это основной долг?
Правильно.
вносить сумму налога в соответствующую строку?
Да.
а штрафы и пени в другую?
Да.
голосует ифнс всей суммой долга или только основной?
Не скажу. Пусть это останется неразгаданной тайной:)
фсс прислало ответ на запрос, указали что есть долг (основной плюс пени). их надо включать в реестр?
Опять не скажу. Пока Вы не ответите на 2 вопроса:
1. Вы арбитражный управляющийo_O?
2. О чем Вы запросили ФСС?

Valko

Пользователь
Я ау. (начинающий). Соответственно опыта мало. Запрос в фсс был обычный (суд ввел наблюдение, утвердил меня, прошу сообщить что у вас есть по должнику (долг естественно) вот и все.

Я ау. (начинающий). Соответственно опыта мало. Запрос в фсс был обычный (суд ввел наблюдение, утвердил меня, прошу сообщить что у вас есть по должнику (долг естественно) вот и все.
Почитайте внимательно определение о включении требований ФНС в реестр кредиторов. Там все написано.

Valko

Пользователь
Почитайте внимательно определение о включении требований ФНС в реестр кредиторов. Там все написано.
Что куда вносить я разобрался, там действительно все написано. А вот как голосуют. Склоняюсь к тому что общей суммой (осн. долг плюс штраф и пени).

Порядок голосования расписан в ст. 12 ЗоБ.

Что касается требований ФСС, как правило все расписывается в заявлении о включении в реестр кредиторов. Просто нужно ознакомится с делом. В материалах будет приложено и обосновывающие требования документы.

Valko

Пользователь
Порядок голосования расписан в ст. 12 ЗоБ.

Что касается требований ФСС, как правило все расписывается в заявлении о включении в реестр кредиторов. Просто нужно ознакомится с делом. В материалах будет приложено и обосновывающие требования документы.
Я написал, что фсс требование не заявляло в суд

Я написал, что фсс требование не заявляло в суд
Тогда ждите, когда они заявятся. Это не первая и не вторая очереди, чтобы их самостоятельно вносить в реестр.
Скорее всего они уже пропустили срок в наблюдении. Заявятся в следующей процедуре

по-моему вас можно понять неправильно.

3 021 415,07 руб. – просроченные проценты за пользование кредитом за период, - основной долг, т.к. это плата за пользование кредитом, а не штраф
462 182,96 руб.– проценты, начисленные на просроченные заемные средства, - штраф скорее всего, желательно видеть мотивировочную и договор
461 950,26 руб. – неустойка за просрочку оплаты основного долга за период, - штраф
1 778 019,45 руб. – неустойка за просрочку оплаты процентов за период, - штраф
15 247,55 руб. – госпошлина, и включить в третью очередь реестра - основной долг
У нас заявился кредитор, который в обоснование требований представил решение суда, которым в его пользу взысканы с должника проценты за пользование коммерческим кредитом. То есть, проценты за пользование коммерческим кредитом подлежат включению в часть первую или вторую реестра требований кредиторов наряду с основным долгом?