Робот для торгов? см. картинку - разве так возможно вообще?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем bankrot, 4 авг 2014.

1. ITшник

ITшник Пользователь

Открытые торги посредством публичного предложения

2. richinvest

richinvest Новичок

изменения в 127- ФЗ в части ПП действительно вступают с 22.06.15 так что с роботами поторопитесь, вот есть недорогой Ause

3. иванушка

иванушка Пользователь

С точки зрения разумности есть сомнения

4. Investmen

Investmen Пользователь

Разумность и добросовестность вступила в грубое противоречие с законом и правами участника, который первым подал заявку.

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Интересно, что скажет суд. Сейчас конечно суд будет на стороне первого, но если и будет суд, он состоится после 22 июня, когда уже будет действовать новая редакция закона. Посмотрит судья и скажет, так сейчас уже новый закон и все такое, главное, кредиторам больше денег придет. Бывает так.

6. Investmen

Investmen Пользователь

Судья должен будет дать оценку ситуации по законодательству, которое действовало в момент проведения торгов. Обратной силы закон не имеет.

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Судья руководствуется социалистическим правосознанием, которое подсказывает ему, что цель банкротства - максимальное удовлетворение требований кредиторов.

8. Константин Горшков

Константин Горшков Новичок

Ауси - пустая трата денег (20тыс - тоже деньги) не ветер ИМХО. Что касается изменения в ФЗ - так... эээм..)) Изменяется только алгоритмы роботов, только и всего. Если пользуетесь нормальным роботом с адекватной техподдержкой, все подправят и все будет норм. Либо мне с программистами так повезло :D

9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А что подправят?

10. Декстер

Декстер Пользователь

Думаю, нормальный робот при нынешнем порядке ПП, должен собрать все ценовые предложения остальных участников, подавших заявки, и дать цену больше на два рубля. :astronaut:

11. Константин Горшков

Ну типа того, ага. Просто если сменился регламент проведения торгов и теперь нужно подавать заявку последним - робот подает ее последним, вот и все. Составляйте грамотное техзадание по ЭТП, все опишите разработчикам, они вам все сделают.

12. Investmen

Investmen Пользователь

И что, реально обойти функционал ЭТП, который скрывает ценовые предложения других участников? Мне кажется, это разводка

taypi нравится это.
  13. Декстер

Декстер Пользователь

В свое сообщение я забыл поставить тэг "сарказм" ))
    А Константин похож на продажника, не очень понимающего, что он продаёт.

taypi нравится это.
  14. Константин Горшков

А, не так понял вас. Нет, ценовые предложения других участников, само собой, никак не просмотреть (ну, я так думаю, по крайней мере). Я только про то, что раньше нужно было подавать заявки первым, попросил изменить это, мне изменили.
    Теперь вообще вопрос такой, оффтоп. Правильно понимаю, что незавершенные торги сейчас проходят по старым регламентам и сама площадка уже решает, когда вводить новый регламент торгов?

15. Константин Горшков

Да, опыта работы с ЭТП мало, но направление меня очень интересует (как и всех на этом форуме, наверное). Поэтому прошу прощения, если что-то неверно сформулировал, не серчайте.

16. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Константин, если направление Вас так интересует, Вы бы почитали чего-нибудь по направлению-то. Что значит "попросили - изменили"? Что на что изменили? Вы пытаетесь продвигать несуществующую пока услугу. С изменением порядка публички роботы в классическом виде (подать первым на целевом периоде) уходят в прошлое. Никакие "изменили" там не помогут, меняется сама суть процесса. В любую секунду другой участник может подать заявку с большей ценой, и ему Ваша цена не видна, а Вам - его. Появятся два рынка - один полностью нелегальных услуг, где действительно будут работать программы, вынимающие из ЭТП чужие ценовые предложения и подающие максимально близко к окончанию периода свою заявку на рубль дороже. Будет это все дорого, как обычно 90% жульничества, и вообще непонятно до конца зачем, если по большинству торгов не определен момент подведения итогов. То есть делать это будет смысл только в самом конце последнего периода, а иначе можно ведь подать заявку и в следующем периоде, а когда подводить итоги - решает организатор. Второй рынок будет связан с "услугами" площадок, которые тоже видоизменятся относительно того, что делается сейчас, и будут связаны с предоставлением, опять же нелегальным, информации о заявках других участников. Делаем тут поправку на то, что без информации о задатках это все ерунда, так как непонятно, стоит ли за той или иной заявкой конкретный интерес или нет. В общем, все станет сложнее, дороже и менее прозрачно. Интересы кредиторов, которые должны были выиграть от нововведений, как всегда будут учтены в первую очередь, но в минимальной степени.

17. Константин Горшков

Честно говоря, не очень понял ваш тон. Окей, умываю руки. Думал найти ответы на вопросы, собственно, нашел. Декстеру спасибо.
    До свидания вам и добра.

18. Investmen

Investmen Пользователь

Чтобы учесть интересы кредиторов нужно было сделать ценовые предложения открытыми для всех. Тогда выигрывал бы реальный покупатель.

Yuri1978 и Константин Горшков нравится это.
  19. Декстер

Декстер Пользователь

Константин, когда поймете сообщение Юрия, можете переставать считать себя новичком. )

Константин Горшков нравится это.
  20. Косим

Косим Новичок

Кто может помочь с торгами по банкротству еще по старому? Необходимо поставить ставки первым... ( что бы 100%) (регион Сибирский ФО) готов подъехать обсудить, оплата по результату гарантирую...

Загрузка...

Поделиться этой страницей