Изменение порядка публичного предложения

поправьте, если я ошибаюсь.
получается ОТ видя все предложения на публичке, имеет возможность дать цену чуть выше и он/его представитель/ победитель лота?(если есть заинтересованность в покупке лота)

видел уже на протокол торгов, победитель предложил на 0,5рубля больше, чем все остальные причем к конце интервала))

не понимаю в чем смысл этих изменений, дороже будет продаваться имущество? очень сомневаюсь. будет уходить под себя все то, что интересно (почему нет тогда типа аукциона после публички, если есть несколько предложений с разными ценами за лот, и там кто даст выше тот и победил, по моему более адекватно и справедливо)

может быть будут дополнения? о которых я не знаю еще?
Ну на самом деле закон знает две формы подачи предложения о цене - открытая и закрытая. И к ПП в новом виде это оказывается применимо.
Напомню, при открытой форме подачи предложения о цене текущая цена должна быть доступна ВСЕМ. Инсайд возможен только при закрытой... Но это не только к ПП применимо, а ко всем видам торгов.

Investmen

Пользователь

mituta

Пользователь
Присоединяюсь к последнему вопросу.

Видит сразу, как только поступила заявка на участие

С уважением,
Тимур Насретдинов
Администратор электронной площадки
Центр дистанционных торгов

Есть другие предложения? Как иначе организатору рассматривать заявки? Как проверять соответствие предложения текущей цене?

С уважением,
Тимур Насретдинов

Есть другие предложения? Как иначе организатору рассматривать заявки? Как проверять соответствие предложения текущей цене?

С уважением,
Тимур Насретдинов
Да ведь тыщу раз здесь уже говорили. После окончания периода давать организатору время на рассмотрение поступивших заявок.

Декстер

Пользователь
Некоторые площадки просто не дадут претенденту подать цену меньше, чем цена на периоде, - и очень многие, скажем так. Кроме альтиметовских, если там не вносили изменения.
Ну и два - после окончания периода организатор может спокойно рассмотреть все поступившие заявки, никто его не гонит рассматривать до окончания периода. И даже если цена ниже цены периода, если Ваша площадка позволяет подавать такие заявки, то ничего не мешает отклонить эту заявку после окончания периода.

Но никто не мешает человеку на последнем этапе перебить человека на первом
Согласно закону о банкротстве очередной период возможен только при отсутствии заявок на предыдущем.
Ст.139 п.4 абз. 4
При отсутствии в установленный срок заявки на участие в торгах, содержащей предложение о цене имущества должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи имущества должника, снижение начальной цены продажи имущества должника осуществляется в сроки, указанные в сообщении о продаже имущества должника посредством публичного предложения.

Avanturist

Пользователь
Получен опыт участия в публичке по новым правилам. Надеюсь, в скором времени информацию о ценовых предложениях в ходе ПП закроют от организатора торгов хотя бы до конца интервала. Сейчас уже налицо злоупотребления, заявки подаются за пять минут до окончания интервала с ценовыми предложениями, отличающимися на "копейки". Имеются основания считать, что заявки разных людей подаются с одного и того же ip-адреса (КЭП переданы одному лицу), причем этот ip-адрес совпадает с адресом ОТ. Чем может быть чревато такое совпадение для ОТ?

Alfar

Пользователь
Согласно закону о банкротстве очередной период возможен только при отсутствии заявок на предыдущем.
Ст.139 п.4 абз. 4
При отсутствии в установленный срок заявки на участие в торгах, содержащей предложение о цене имущества должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи имущества должника, снижение начальной цены продажи имущества должника осуществляется в сроки, указанные в сообщении о продаже имущества должника посредством публичного предложения.
Так, а можно немного подробнее об этом?

Получается, что ОТ вообще не имеет права подводить итоги в конце срока всего ПП? Мне АУ сказал по одному лоту, что итоги подводятся по окончанию ПП. Получчается, что я могу податься, ждать месяц пока не закончатся все этапы и потом только будет результат и это не соответствует закону?

Мне АУ сказал по одному лоту, что итоги подводятся по окончанию ПП.
Это отсебятина, не соответствующая закону о банкротстве 127-ФЗ Ст.139 п.4 Здесь прописано все ясно, понятно и однозначно.

Alfar

Пользователь
Это отсебятина, не соответствующая закону о банкротстве 127-ФЗ Ст.139 п.4 Здесь прописано все ясно, понятно и однозначно.
Большое спасибо! Тогда поулчается, что итоги должны всегда подводиться по окончанию каждого периода?

Сашка

Пользователь
А я щас на Альфалот звонила, спросила - где публичка по новым правилам (со след.недели надо торговать), а они ничего не знають:eek: Даже юристы ничего не знають. Записали номер, сказали аж сам директор мне позвонит. Жду ответа, как соловей лета и очень волнуюсь...

Ст.139 п.4 абз. 4
Однако в законе не сказано какой именно заявки. Допущенной к участию или нет. Поступление заявки совсем не означает, что снижение не должно производиться по ходу публичного предложения. Хотя бы потому, что поданная заявка может просто не соответствовать требованиям.
Мне кажется, не все в законе так ясно и понятно, как вы считаете.

С уважением,
Тимур Насретдинов

Хотя бы потому, что поданная заявка может просто не соответствовать требованиям.
А вам не кажется, что о заявках, не соответствующих требованию, в законе вообще речи не идет. И на момент окончания периода, соответствует заявка или нет, поступил ли задаток, ясно, как дважды два. И если на конец периода нет заявок, удовлетворяющих условиям торгов, то их просто НЕТ.

Видит сразу, как только поступила заявка на участие
А вот это в свете поправок к 127-ФЗ создание условий для мошенничества. Преднамеренное.

До введения поправок это действительно было необходимо. И как только поступала заявка, удовлетворяющая условиям торгов, торги прекращались. Речь об ОТ и КУ, работающих в соответствии с законом.

Теперь же выбирается заявка с наибольшим ценовым предложением, а потому прежде чем выявить победителя торгов, необходимо собрать все заявки, поступившие на периоде. И необходимости у ОТ видеть это до окончания периода нет. Только это исключит мошенничество.

Последнее редактирование:

Васильич

Арбитражный управляющий
А вот это в свете поправок к 127-ФЗ создание условий для мошенничества... Преднамеренное.
...Только это исключит мошенничество.
А Вы правда считаете, что такое мошенничество возможно только на уровне ОТ? А как быть с ТП? Они ведь будут видеть все заявки.

Простите за оффтоп.
Я правильно понимаю, что незавершенные торги сейчас проходят по старым регламентам и сама площадка уже решает, когда вводить новый регламент торгов?

Декстер

Пользователь
Простите за оффтоп.
Я правильно понимаю, что незавершенные торги сейчас проходят по старым регламентам и сама площадка уже решает, когда вводить новый регламент торгов?
http://www.bankrot.org/threads/izmenenie-porjadka-publichnogo-predlozhenija.29265/page-2#post-158362
Большего, думаю, Вам никто не скажет.
Ситуация было простейшая, пока этих изменений не внесли.