Счета должника в ходе конкурсного производства

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Леопольд, 29 сен 2008.

1. Насчет валютных контрактов не могу знать,должник не передал документы,руководитель должника умер более года назад.Что посоветуете?

2. Parventa

Parventa АУ

Запросите отдел валютного контроля местной таможни. Счет валютный можно пока не закрывать. В КП можно использовать единственный счет в разрезе каждой из валют.

3. Спасибо за ответ,ломаю голову над текстом запроса).Коллеги может кто-нибудь сталкивался с валютными счетами в конкурсном?

"На основании изложенного ПРОШУ предоставить информацию о наличии не исполненных валютных контрактов и договоров отношении должника.."

Последнее редактирование: 19 окт 2015
  4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Перевести с валютного на рублевый) как вам уже советовали тут коллеги.
    И почему вы решили, что налоговая в очереди впереди вас? Выложите на рублевый счет уже свои платежки по вознаграждению и расходам) как это положено делать)

5. Parventa

Parventa АУ

Сначала отправьте запрос в банк, обслуживающий валютный счет.
    ... В соответствии со статьями 20.3, 64, 66, 67, 70 Федерального закона № 127-ФЗ от «26» октября 2002 года «О несостоятельности (банкротстве)» в целях выполнения возложенных на конкурсного управляющего в деле о банкротстве обязанностей, предлагаю в семидневный срок, с момента получения данного требования, предоставить конкурсному управляющему всю первичную документацию по валютным контрактам должника...

6. Спасибо за советы,ответы.
    Прочитав Положения "О порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников" утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.10.2004 N 573 о которых была сказано выше,я могу сделать вывод о том,что при банкротстве отсутствующего должника конкурсный управляющий не имеет права самостоятельно себе компенсировать расходы путем перевода с р\с должника.Расходы и вознаграждение компенсирует заявитель(ФНС) после завершения процедуры.Получается ,что я обязан перевести эти д\с на основной р\с и в будущем рассчитывать на 10% от этой суммы,по крайней мере если следовать логике постановления и подсказки коллеги taypi:).Хотелось бы дискуссии по этому поводу кто подержит или опровергнет эту точку зрения?

7. Тигресс

И какая разница деньгам, что ответит банк??? Ну есть контракты, и чего? )

8. Тигресс

А с каких пор у нас постановление правительства (при чем 10-летней давности) в обход закона регулирует порядок распределения КМ? )

9. Parventa

Parventa АУ

По контрактам возможно наличие валютной дебиторки, наличие которой контролируется таможней и счет может пригодится в дальнейшем. Действия же по текущему остатку на счете я не комметировал.

10. Тигресс

Банк наличие дебиторки подтвердить не может)
    И потом, снятие денег со счета не препятствует получению туда чего-то еще)

Львовна нравится это.
  11. Parventa

Parventa АУ

Банк может подтвердить наличие документов, которых нет у КУ. Из документов, в т.ч. выписок по валютному счету, КУ и определит есть дебиторка или нет.

12. Тигресс

Как это связано с остатком по счету и невозможностью его снятия? )

13. Parventa

Parventa АУ

Никак. Это связано с другим советом.

14. Коллеги хотелось бы понять как с помощью сводной выписки по р\с понять если ли дебиторы?
    Не будешь же каждому получателю исходя из платёжек направлять письмо уточняющее" а не дебитор ли вы"?утрирую конечно.
    А если дебиторка образовалась в счет оказания услуг,поставки товара и тп,без предоплаты,каким образом эти данные окажутся в сводной выписке по р\с-никаким.
    Считаю единственный кто может пролить свет это ФССП,ито при условии если твой должник конечно обращался в суд,затем ИЛ и тп.

15. taypi

taypi Пользователь

Согласно выписки ФНС у моего банкрота есть открытый бюджетный счет в ГРКЦ. Не только ни разу с таким не сталкивалась, но даже и не слышала никогда о таком ... Подскажите пожалуйста, что это? Где про это почитать? Как его закрывать и нужно ли?

16. Parventa

Parventa АУ

Какие первые пять цифр счета?

17. taypi

taypi Пользователь

Можно и все 20. И мне не жалко, и не гостайна. Бюджетный счет № 40105810600007010002. Открыт в 1998 г. в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области

Последнее редактирование: 29 сен 2016
  18. Parventa

Parventa АУ

Должник обычное ООО/ЗАО? Тогда странно...

19. taypi

taypi Пользователь

ОАО. Среди оставшихся работников никого из ветеранов нет. Ни последний директор, ни последний главбух пояснить не могут.

20. Parventa

Parventa АУ

Ошибка в сведениях о перечне счетов

Загрузка...