Счета должника в ходе конкурсного производства

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Леопольд, 29 сен 2008.

  1. Насчет валютных контрактов не могу знать,должник не передал документы,руководитель должника умер более года назад.Что посоветуете?
     
  2. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Запросите отдел валютного контроля местной таможни. Счет валютный можно пока не закрывать. В КП можно использовать единственный счет в разрезе каждой из валют.
     
  3. Спасибо за ответ,ломаю голову над текстом запроса).Коллеги может кто-нибудь сталкивался с валютными счетами в конкурсном?

    "На основании изложенного ПРОШУ предоставить информацию о наличии не исполненных валютных контрактов и договоров отношении должника.."
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
  4. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Перевести с валютного на рублевый) как вам уже советовали тут коллеги.
    И почему вы решили, что налоговая в очереди впереди вас? Выложите на рублевый счет уже свои платежки по вознаграждению и расходам) как это положено делать)
     
  5. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Сначала отправьте запрос в банк, обслуживающий валютный счет.
    ... В соответствии со статьями 20.3, 64, 66, 67, 70 Федерального закона № 127-ФЗ от «26» октября 2002 года «О несостоятельности (банкротстве)» в целях выполнения возложенных на конкурсного управляющего в деле о банкротстве обязанностей, предлагаю в семидневный срок, с момента получения данного требования, предоставить конкурсному управляющему всю первичную документацию по валютным контрактам должника...
     
  6. Спасибо за советы,ответы.
    Прочитав Положения "О порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников" утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.10.2004 N 573 о которых была сказано выше,я могу сделать вывод о том,что при банкротстве отсутствующего должника конкурсный управляющий не имеет права самостоятельно себе компенсировать расходы путем перевода с р\с должника.Расходы и вознаграждение компенсирует заявитель(ФНС) после завершения процедуры.Получается ,что я обязан перевести эти д\с на основной р\с и в будущем рассчитывать на 10% от этой суммы,по крайней мере если следовать логике постановления и подсказки коллеги taypi:).Хотелось бы дискуссии по этому поводу кто подержит или опровергнет эту точку зрения?
     
  7. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    И какая разница деньгам, что ответит банк??? Ну есть контракты, и чего? )
     
  8. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А с каких пор у нас постановление правительства (при чем 10-летней давности) в обход закона регулирует порядок распределения КМ? )
     
  9. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    По контрактам возможно наличие валютной дебиторки, наличие которой контролируется таможней и счет может пригодится в дальнейшем. Действия же по текущему остатку на счете я не комметировал.
     
  10. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Банк наличие дебиторки подтвердить не может)
    И потом, снятие денег со счета не препятствует получению туда чего-то еще)
     
    Львовна нравится это.
  11. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Банк может подтвердить наличие документов, которых нет у КУ. Из документов, в т.ч. выписок по валютному счету, КУ и определит есть дебиторка или нет.
     
  12. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Как это связано с остатком по счету и невозможностью его снятия? )
     
  13. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Никак. Это связано с другим советом.
     
  14. Коллеги хотелось бы понять как с помощью сводной выписки по р\с понять если ли дебиторы?
    Не будешь же каждому получателю исходя из платёжек направлять письмо уточняющее" а не дебитор ли вы"?утрирую конечно.
    А если дебиторка образовалась в счет оказания услуг,поставки товара и тп,без предоплаты,каким образом эти данные окажутся в сводной выписке по р\с-никаким.
    Считаю единственный кто может пролить свет это ФССП,ито при условии если твой должник конечно обращался в суд,затем ИЛ и тп.
     
  15. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Согласно выписки ФНС у моего банкрота есть открытый бюджетный счет в ГРКЦ. Не только ни разу с таким не сталкивалась, но даже и не слышала никогда о таком ... Подскажите пожалуйста, что это? Где про это почитать? Как его закрывать и нужно ли?
     
  16. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Какие первые пять цифр счета?
     
  17. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Можно и все 20. И мне не жалко, и не гостайна. Бюджетный счет № 40105810600007010002. Открыт в 1998 г. в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  18. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Должник обычное ООО/ЗАО? Тогда странно...
     
  19. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    ОАО. Среди оставшихся работников никого из ветеранов нет. Ни последний директор, ни последний главбух пояснить не могут.
     
  20. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Ошибка в сведениях о перечне счетов
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Сергей АРУ
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    743
  2. au812
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.955
  3. Alexx
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.848
  4. Николай70
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.074
  5. str555
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    801

Поделиться этой страницей