ситуация – анекдот

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Юпитер, 6 окт 2011.

1. konflict

konflict Пользователь

приехали. За такие вольные трактовки председателю жалобное письмо, с намеком на отсутствие квалификации судьи и на причинение убытков в результате течения времени и вынужденного затягивания конкурсного производства, ведь каждый день работы АУ стоит минимум 1 т.р.))

2. У нас когда то также было, сейчас за рупь.:confused:

3. Bagira

Bagira Insider

Эх, мне бы шашку да коня, да на линию огня!!! Только, вот, арбитражники наши "почему-то" никогда не хотят рубиться с судьями:D
    Хотела сказать твердое нет (процедура-то простая - ОД). Но, это мы так считаем (потому как не хотели никого задеть, напрячь) . А судье, м.б., не понравилось наше ход-во о конф.связи. Не докумекали мы, что со стороны это вопиющей наглостью кажется: из соседнего региона приехать поленились; каким-то ОД напрягли не один, а целых два суда! Да мало ли что в АПК есть, короли, прям, этакие:rofl: ...

4. Арман

Арман Налоговичок

Багир! А меня в твоем родном городе судья в кассации на заседании чуть в угол не поставила за то, что мы за 6 дней до заседания заявили ходатайство о конференц-связи, за день до суда она в удовлетворении ходатайства отказала, так я еще и на заседание приехал))) Представляешь, как судью напрег:confused:!

5. povic

povic Пользователь

Долги списать:D:D

6. rust_x

rust_x Новичок

У нас тоже анекдот. Банкротим ОД. заявитель УПОР. В реестре только штрафные санкции. Других кредиторов нет. СК проводим и УПОР голосует. Хотя вроде как и не должен. Но с кем то же нужно проводить собрание-))
    Оспариваем сделку. Возвращаем имущество - 10 единиц транспорта. Транспорт не новый, можно насчитать амортизацию и балансовая стоимость будет меньше 100 тыр за каждую.
    Продажа без торгов имущества стоимостью меньше 100 тыр возможна по решению собрания.
    УПОР разумеется на это не пойдет. Значит электронные торги?
    Как быть с ситуацией когда нет голосующих кредиторов? Или альтернативы торгам в такой ситуации нет?

7. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Почему УПОР на это не пойдет? В такой ситуации все на фантазии АУ. Хотите спишите это имущество, продайте, как неликвид. Обратитесь в суд с утверждением прямой продажи. Может сами продать и потом уже доказывать, что так целесообразней ))

8. Мадина

Мадина Новичок

Электронные торги если имущество стоит более 300 000 руб за единицу. Или я ошибаюсь?
    Если нет голосующих-в суд за утверждением порядка реализации.

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ошибаетесь.

10. Львовна

Львовна Хищница

Везет ведь людям..без суммы основного долга вести процедуру....а согласование я думаю только в АС и вперед на прямую продажу

11. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А что везет-то, все в соответствии с законом о банкротстве: для отсутствующих должников размер задолженности значения не имеет. И про голосование при отсутствии в третьей очереди требований по основному долгу ВАС высказывался лет 5 или 6 тому назад, что это возможно.
    У меня был давно случай, когда процедуру ввели, а размер требований не установили. Так ФНС буквально за пару недель до завершения свои требования установили, еле успели на собрание :D

12. Львовна

Львовна Хищница

Да везет потому что мозг не кому "кушать", наша ФНС только этим и занимается...а про установление требований так они это за будь здоров в последний день как солдаты

13. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Полный бред!!! У нас в Ставрополе раньше решения по три штуки присылали, после внесения изменений, стали по одному присылать, но если обращаешься в суд за выдачей копии, тем более с оплаченной госпошлиной, проблем вообще нет, все понимают, что например в банк или регпалату требуется копия заверенная судом, к нотариусу ещё никого не отправляли!

Загрузка...

Поделиться этой страницей