Соглашение об отступном

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Багамаев Н.К., 25 ноя 2012.

Метки:
  1. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    Суд ничего не утверждает при заключении соглашения об отступном.
    Вы его самостоятельно подписываете и утверждаете собранием кредиторов, а в суд предоставляете только, как доказательство погашения требований кредиторов.
     
    Багамаев Н.К. нравится это.
  2. Svetlana1973
    Offline

    Svetlana1973 Пользователь

    а в моей ситуации Соглашение об отступном со стороны Должника/главы КФК - должен КУ подписать ???
     
  3. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Кроме КУ никто за должника подписать не может.
     
    Svetlana1973 нравится это.
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Светлана, ваша дотошность доходит до того, что Вы один и тот же вопрос будете каждому на этом форуме задавать, каждый раз слыша один и тот же ответo_O:oops:;)?
     
  5. Svetlana1973
    Offline

    Svetlana1973 Пользователь


    Денис , моя дотошность родилась вместе со мной и через гены передалась от родителей -1 % :D ,оставшиеся 99 % моей дотошности - из личного опыта и влияния внешнего окружения :smug: лучше перебдеть чем недобдеть :pompous:
    Примите мои слова благодарности , за подробные ответы . :kiss:
     
  6. Svetlana1973
    Offline

    Svetlana1973 Пользователь

    Спасибо
     
  7. Anette
    Offline

    Anette Пользователь

    Здравствуйте!Порядок реализации имущества предмета залога в ст.138 ФЗ по которому имущество залоговый кредитор может оставить за собой только после признания повторных торгов несостоявшимися. Почему вы считаете, что доступное по залогу возможно ДО проведения торгов? а как же максимальная выручка и 20-30 % на погашение 1и 2 ой очередей?
     
  8. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    При полном непротивлении сторон и отсутствии каких бы то ни было жалоб с какой бы то ни было стороны, возможно всё!
    Если залоговый согласен, налоговая согласна, других кредиторов нет, учредители должника согласны, КУ согласен, - в чем проблема?
     
  9. Anette
    Offline

    Anette Пользователь

    а как же вырученные 20-30% которые идут на погашение 1,очереди и текущих???
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Значит он получил эти 20-30%..., или получил "отступное" в другом размере..., или получил другого шоколадного банкрота..., или всех текущих кредиторов банк принял на работу..., или о тетя АУ получила погашение ипотечного кредита в Талды-Кургане..., да мало ли чего могло произойти, чтобы КУ был согласен;)?
     
  11. Anette
    Offline

    Anette Пользователь

    Да в том то и дело! Что КУ не против, залоговый ЗА....главное чтобы чуток 2-ой очереди по ЗП погасить и текучку закрыть перед самим же КУ и привлеченными.... Значит голосует все на СК, залоговый забирает без торгов имущество без перечисления этих процентов??? Тоже самое можно проделать и с остальным имуществом получается....а как же текучка???за нее "душа" болит:greedy:
     
  12. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну так у Вас совсем не та ситуация, чтобы КУ соглашался без торгов!
    Чего ж огород-то городите почем зря;)?

    "Залоговый ЗА" это когда залоговый гасит 2-ую очередь и договаривается с КУ по текущим, во всех остальных случаях - "залоговый ПРОТИВ"!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  13. Anette
    Offline

    Anette Пользователь

    Они хотят миновать первые и вторые торги...По второй очереди там копейки...а вот текущие там вознаграждение ВУ и КУ+ привлеченные....а гасить текучку и вторую очередь по отсыпному обязаловка???с практикой такой сталкивались?
     
  14. Anette
    Offline

    Anette Пользователь

    а потом и с остатками имущества также поступить... поделить между кредиторами...
     
  15. arbitrR
    Offline

    arbitrR Новичок

    Коллеги, подскажите!
    Есть два кредитора в конкурсном производстве. Главный кредитор согласен на отступное. Второй нет. На собрании кредиторов мы принимаем решение о заключении соглашения об отступном, по которому имуществом погашается вся задолженность (текущие требования перед несогласным кредитором, вознаграждение АУ, 3-я очередь и проценты на неё). Как я понимаю, несогласного кредитора нельзя обязать подписать соглашение об отступном. Вправе ли в этом случае согласные стороны заключать соглашение об отступном? Может ли конкурсный управляющий заключить соглашение об отступном с одним кредитором? Потом, основании решения собрания кредиторов погасить задолженность по своему вознаграждению так же отступным? Ну а с несогласным кредитором...ждать пока реализуется с торгов оставшаяся часть имущества? (имущества в любом случае хватит).
     
  16. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Отсутствие согласия ВСЕХ участников банкротства на заключение соглашения об отступном (без проведения торгов) уверенно приведет к обжалованию.
     
  17. arbitrR
    Offline

    arbitrR Новичок

    Первые торги не состоялись...
     
  18. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Если бы не состоялись и третьи торги, то тогда, конечно, можно было бы послать несогласного кредитора подальше. Несостоявшиеся первые торги, это не довод в вашу пользу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей