Соглашение об отступном

yasher

Воспитатель
решение собрания кредиторов
Суд ничего не утверждает при заключении соглашения об отступном.
Вы его самостоятельно подписываете и утверждаете собранием кредиторов, а в суд предоставляете только, как доказательство погашения требований кредиторов.

Svetlana1973

Пользователь
Суд ничего не утверждает при заключении соглашения об отступном.
Вы его самостоятельно подписываете и утверждаете собранием кредиторов, а в суд предоставляете только, как доказательство погашения требований кредиторов.
а в моей ситуации Соглашение об отступном со стороны Должника/главы КФК - должен КУ подписать ???

а в моей ситуации Соглашение об отступном со стороны Должника/главы КФК - должен КУ подписать ???
Светлана, ваша дотошность доходит до того, что Вы один и тот же вопрос будете каждому на этом форуме задавать, каждый раз слыша один и тот же ответo_O:oops:;)?

Svetlana1973

Пользователь
Светлана, ваша дотошность доходит до того, что Вы один и тот же вопрос будете каждому на этом форуме задавать, каждый раз слыша один и тот же ответo_O:oops:;)?

Денис , моя дотошность родилась вместе со мной и через гены передалась от родителей -1 % :D ,оставшиеся 99 % моей дотошности - из личного опыта и влияния внешнего окружения :smug: лучше перебдеть чем недобдеть :pompous:
Примите мои слова благодарности , за подробные ответы . :kiss:

Anette

Пользователь
Можете.

Тогда обращайтесь к нему, поскольку (не смотря на всю дотошность;)) форум Вам вряд ли поможет с такими вопросами как:
Здравствуйте!Порядок реализации имущества предмета залога в ст.138 ФЗ по которому имущество залоговый кредитор может оставить за собой только после признания повторных торгов несостоявшимися. Почему вы считаете, что доступное по залогу возможно ДО проведения торгов? а как же максимальная выручка и 20-30 % на погашение 1и 2 ой очередей?

При полном непротивлении сторон и отсутствии каких бы то ни было жалоб с какой бы то ни было стороны, возможно всё!
Если залоговый согласен, налоговая согласна, других кредиторов нет, учредители должника согласны, КУ согласен, - в чем проблема?

Значит он получил эти 20-30%..., или получил "отступное" в другом размере..., или получил другого шоколадного банкрота..., или всех текущих кредиторов банк принял на работу..., или о тетя АУ получила погашение ипотечного кредита в Талды-Кургане..., да мало ли чего могло произойти, чтобы КУ был согласен;)?

Anette

Пользователь
Значит он получил эти 20-30%..., или получил "отступное" в другом размере..., или получил другого шоколадного банкрота..., или всех текущих кредиторов банк принял на работу..., или о тетя АУ получила погашение ипотечного кредита в Талды-Кургане..., да мало ли чего могло произойти, чтобы КУ был согласен;)?
Да в том то и дело! Что КУ не против, залоговый ЗА....главное чтобы чуток 2-ой очереди по ЗП погасить и текучку закрыть перед самим же КУ и привлеченными.... Значит голосует все на СК, залоговый забирает без торгов имущество без перечисления этих процентов??? Тоже самое можно проделать и с остальным имуществом получается....а как же текучка???за нее "душа" болит:greedy:

Ну так у Вас совсем не та ситуация, чтобы КУ соглашался без торгов!
Чего ж огород-то городите почем зря;)?

"Залоговый ЗА" это когда залоговый гасит 2-ую очередь и договаривается с КУ по текущим, во всех остальных случаях - "залоговый ПРОТИВ"!

Последнее редактирование:

Anette

Пользователь
Ну так у Вас совсем не та ситуация, чтобы КУ соглашался без торгов!
Чего ж огород-то городите почем зря;)?

"Залоговый ЗА" это когда залоговый гасит 2-ую очередь и договаривается с КУ по текущим, во всех остальных случаях - "залоговый ПРОТИВ"!
Они хотят миновать первые и вторые торги...По второй очереди там копейки...а вот текущие там вознаграждение ВУ и КУ+ привлеченные....а гасить текучку и вторую очередь по отсыпному обязаловка???с практикой такой сталкивались?

Anette

Пользователь
а потом и с остатками имущества также поступить... поделить между кредиторами...

arbitrR

Новичок
Коллеги, подскажите!
Есть два кредитора в конкурсном производстве. Главный кредитор согласен на отступное. Второй нет. На собрании кредиторов мы принимаем решение о заключении соглашения об отступном, по которому имуществом погашается вся задолженность (текущие требования перед несогласным кредитором, вознаграждение АУ, 3-я очередь и проценты на неё). Как я понимаю, несогласного кредитора нельзя обязать подписать соглашение об отступном. Вправе ли в этом случае согласные стороны заключать соглашение об отступном? Может ли конкурсный управляющий заключить соглашение об отступном с одним кредитором? Потом, основании решения собрания кредиторов погасить задолженность по своему вознаграждению так же отступным? Ну а с несогласным кредитором...ждать пока реализуется с торгов оставшаяся часть имущества? (имущества в любом случае хватит).

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Отсутствие согласия ВСЕХ участников банкротства на заключение соглашения об отступном (без проведения торгов) уверенно приведет к обжалованию.

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Если бы не состоялись и третьи торги, то тогда, конечно, можно было бы послать несогласного кредитора подальше. Несостоявшиеся первые торги, это не довод в вашу пользу.