Согласование цены залогового имущества

Тигресс

Подниматель пингвинов
#23
А что пишете-то судье?
"На основании ст. ХХ ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" на мне лежит обязанность уведомить Вас, как лицо участвующее в деле о банкротстве. Согласно ст. ХХ ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Вы имеете право принимать участие в собрании кредиторов. Уведомляю, что собрание состоится по адресу...".
Ничего такого про "на мне лежит обязанность" никто конечно не пишет)
Пишем, что в соответствии с ПП ВАС доводим до вашего сведения, что такого -то числа состоится собрание с такой-то повесткой и т.д.
 

Vadim

Пользователь
#24
Ясненько.
С другой стороны, вроде бы проблема провести собрание кредиторов "втихаря и по-быстрому" (чтобы об этом никто не узнал) уже решена. Посредством обязанности размещения за 14 дней на сайте Единого федерального реестра уведомления о проведении собрания.
В чем же тогда смысл суд уведомлять в письменном виде?
 

Александр К

Пользователь
#26
А что пишете-то судье?
"На основании ст. ХХ ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" на мне лежит обязанность уведомить Вас, как лицо участвующее в деле о банкротстве. Согласно ст. ХХ ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Вы имеете право принимать участие в собрании кредиторов. Уведомляю, что собрание состоится по адресу...".
точно такое уведомление как и всем только адресат арбитражный суд такой то, номер дела .... судье...
.
 
#28
Ясненько.
С другой стороны, вроде бы проблема провести собрание кредиторов "втихаря и по-быстрому" (чтобы об этом никто не узнал) уже решена. Посредством обязанности размещения за 14 дней на сайте Единого федерального реестра уведомления о проведении собрания.
В чем же тогда смысл суд уведомлять в письменном виде?
Не ищите логики в наших законах. Они примерно из такой серии:
- Пошел он как-то в лес без ружья.
- В каком смысле без ружья?
- В смысле на охоту.

В протоколе собрания можно указать: Арбитражный суд, извещен, не явился, причину неявки не сообщил
 

Vadim

Пользователь
#29
Не по адресу))) В ВАС вопросы, там ответы.
"Фрейд знал ответы. Если кто-то не знает или чего-то не понимает относительно секса, не говорите, что это ужасно или таинственно - просто посмотрите у Фрейда".
Доктор Хорсли
 
#30
Подскажите, пожалуйста! На основании каких нормативных актов определять начальную продажную цену залога, с учетом ФЗ от 21.12.2013 №367-ФЗ, который с 1 июля 2014 г. отменил закон "о залоге"?
 
#32
Да, но в соответствии со ст. 138 ЗОБ, НАчальная продажная цена предмета залога определяется в соответствии с законодательством РФ о залоге. А как быть, если начальная цена продажи установлена на основании отчета оценщика?
 
#33
п.11 ППВАС от 23 июля 2009 г. N 58:
Поскольку реализация предмета залога в ходе конкурсного производства осуществляется под контролем суда, рассматривающего дело о банкротстве, в целях получения максимальной выручки в интересах всех кредиторов должника, начальная продажная цена предмета залога должна быть указана судом в определении о порядке и условиях продажи заложенного имущества.
 

Тигруля

Пользователь
#34
Господа, подскажите ответ. Сейчас КП, за 2 года до этого должник продал залоговое имущества без согласования с залогодержателем. Вопрос - кто эту сделку должен оспаривать - Я. как АУ (КУ) или свалить все на банк, так как они 2 года не чухались? И это их головняк. Я конечно понимаю - возврат в КМ, оспаривание и т.д., но хочется и банк ткнуть.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#35
Господа, подскажите ответ. Сейчас КП, за 2 года до этого должник продал залоговое имущества без согласования с залогодержателем. Вопрос - кто эту сделку должен оспаривать - Я. как АУ (КУ) или свалить все на банк, так как они 2 года не чухались? И это их головняк. Я конечно понимаю - возврат в КМ, оспаривание и т.д., но хочется и банк ткнуть.
Если имущество на дату КП отсутствовало, как их включили в залоговые?
Срочно выключайте)
А в банк можете направить информацию с предложением высказать мнение: хотят они, чтобы вы обжаловали или нет? А то с обжалованием не все так однозначно) а ну, как уже и у приобретателя имущества этого нет, и вернуть в натуре он не сможет) а деньги по такому иску - они уже не залоговые, они общие) Так что головняк разных сторон прилетает. Но корень зла, конечно, как могли включиться как залоговые, если предмета не было? Это надо на ранних стадиях отсекать.

И чего это я некропостю) а все потому, что кто-то все лайкает и лайкает))))
 

Тигруля

Пользователь
#36
Если имущество на дату КП отсутствовало, как их включили в залоговые?
Срочно выключайте)
А в банк можете направить информацию с предложением высказать мнение: хотят они, чтобы вы обжаловали или нет? А то с обжалованием не все так однозначно) а ну, как уже и у приобретателя имущества этого нет, и вернуть в натуре он не сможет) а деньги по такому иску - они уже не залоговые, они общие) Так что головняк разных сторон прилетает. Но корень зла, конечно, как могли включиться как залоговые, если предмета не было? Это надо на ранних стадиях отсекать.
Спасибо за ответ, но с ними так тяжело работать, ни на одно предложение банк не отвечает, на СК - воздерживаются. Короче - редиски.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#37
Спасибо за ответ, но с ними так тяжело работать, ни на одно предложение банк не отвечает, на СК - воздерживаются. Короче - редиски.
Все разногласия рассматривает суд.
А работа легкой не бывает.