Сроки подведения итогов при публичном предложении

Прочитала эту тему, но так и не поняла, когда же должны быть подведены итоги.
Условия в публикации: заключившие договор о задатке и внесшие задаток, не позднее даты окончания срока приема заявок, на счет организатора торгов. Победителем признается участник торгов, который первым представил заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене лота не ниже начальной цены предложения, установленной для определенного периода проведения торгов.
Цена снижается каждые 5 рабочих дней. Подали заявку в самом начале текущего периода. 5 рабочих дней истекают. Вот-вот начнется новый период. Что делать-отзывать заявку? Или не отзывая подать другую уже по более низкой цене, ЭТП это пропустит? Или при подаче заявки в новом периоде заявка сама автоматически отзовется? Просто когда подавали свою первую заявку, по предыдущему периоду был участник, который свою заявку не отозвал. Но утром она уже значилась отозванной и им же, после нас, была подана новая заявка. И это не настоящий покупатель, а тот кто держит цену до максимального снижения, что бы потом перепродать настоящим покупателям. Откуда я это знаю? Потому что я это знаю.
Организатор торгов - КУ. Пыталась дозвониться на телефон, указанный в объявлении, там сидит баушка, которая ничего не знает, телефон КУ не дает, т.к. не имеет права.
Позвонила в СРО, дали московский телефон КУ, но телефон не отвечает, дали ещё сотовый помощника, он то же не отвечает. До этого оказывается этот же помощник уже звонил настоящему покупателю, когда узнал о подаче заявки, и послал его на фиг.
Неее, я не жалуюсь. Я думаю теперь как обдурить недобросовестного организатора торгов.
Имущество залоговое, как подобраться к Положению о продаже - должно быть у местного Сбера, туда что ли накапать.
На публичке кто первый подал на определенном этапе, тот и выиграл, если вы подали заявку, вас к/у ОБЯЗАН был признать победителем на текущем этапе. Заявка сама автоматически не отзовется, она так и будет висеть, жалуйтесь в антимонопольный, в прокуратуру. А по поводу положения, то положение по залоговому имуществу находиться у к/у, у залогового кредитора и в суде, можно обратиться к залоговому кредитору, но вряд ли это что то даст, хотя если залоговый и к/у не в ладах, то это вам на руку.

Кстати сработало, частично. Отдали один лот, чтоб отвязались.
Ну и как?
Отвяжетесь;) ?

ЗЫ: если решите продолжать, то этот один лот очень на руку сыграет;).
(ИМХО: лопухнулся "контрагент")

Пока не собираемся. Два лота придется в суде отбивать, если на ФАС им начхать будет.
ЗЫ: если решите продолжать, то этот один лот очень на руку сыграет;).
(ИМХО: лопухнулся "контрагент")
Кому сыграет? Под "контрагентом" у тебя кто подразумевается?
Лопухнулись, потому что приняли участие в торгах в следующем ценовом периоде со снижением и взяли один лот, который скорее всего и отдали, что бы отвязались?

Вам!
Отдать один лот в ситуации, когда оспариваются торги по трём лотам, проходившие в одинаковых условиях = "лопухнуться" (ИМХО)
Не совсем так. По одному лоту уже был победитель в предыдущем ценовом периоде. Поэтому в новом периоде участвовали по 2 лотам. Но заявки подавали с паспортом, со всеми страницами и даже с форзацем. Подавали в самом конце ценового периода (ночью, практически перед подведением итогов), были вторыми, первым на этот раз был "спойлер". Один лот отдали, поскольку якобы у "спойлера" не было задатка на счете. А вот второй лот, который вообще раньше был никому не нужен, взял "спойлер". Был ли у него задаток на счете, не был ли, как проверишь?
Организатор торгов по прежнему считает, что заявки в предыдущем ценовом периоде были недопущены им правомерно.

Добрый день!У меня такая ситуация: участвую в публичном предложении на Фабриканте. В периоде с 18.03. по 21.03. подаю заявку в последние минуты до окончания этого периода.Претенденты появляются 1/1. Торги не закрылись.Цена понизилась,сразу же появился ещё один претендент.Думаю,что деньги не поступили на расчетный счет организатора,поэтому торги не закончились.Такое может быть?

Ispanec

Пользователь
Орг может вообще всю дорогу сидеть до окончания торгов и не подводить итоги. Площадка сама ничего автоматически не делает

Ispanec

Пользователь
По идее вы победили, независимо от цены, которую дал участник в новом периоде

Приказ 54 п 5.2. "Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в открытых торгах принимается в течение пяти дней по результатам рассмотрения всех представленных заявок на участие в открытых торгах и оформляется протоколом об определении участников торгов".
Площадка прекращает торги по отмашке организатора, т.к. не имея доступ к счетам не может самостоятельно подтвердить или опровергнуть п. 5.3. "Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если:
1)..
2) ..
3) поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.
(пп. 3 введен Приказом Минэкономразвития России от 21.01.2011 N 22)"

T-Master

Новичок
Добрый день!У меня такая ситуация: участвую в публичном предложении на Фабриканте. В периоде с 18.03. по 21.03. подаю заявку в последние минуты до окончания этого периода.Претенденты появляются 1/1. Торги не закрылись.Цена понизилась,сразу же появился ещё один претендент.Думаю,что деньги не поступили на расчетный счет организатора,поэтому торги не закончились.Такое может быть?
ОТ тупо пропустил и не подвел итог после окончая вашего периода. По закону вы являетесь победителем.