Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 14 окт 2015.

1. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

1. По месту регистрации должника не собрать 400 человек.
    2. А если и собрать, то все равно никто не приедет на собрание. А если и приедут то единицы. Соответственно кворума не будет.

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

Я всегда говорил, что следует отличать необходимость от достаточности. Собрать необходимо, но достаточно выполнить требования к АУ в части организации данного собрания. Не более. Добросовестно, но разумно.
    Кстати! А заочное голосование можно провести? Нагрузите профсоюз.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. Александр Максименко

Согласен - единственный выход в данной ситуации заочное голосование

4. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

"Газпром" Вам в помощь!

5. Кугач

Кугач Пользователь

на своих собраниях Раб-и имеют все права. а на СК будет ихний предст.( с пр.уч.в процессе): т.е. закинуть ту или жалобу- не проблема.
    работников (судя по всему) могут ввести в разряд лиц, учавств.в деле. им же можно подавать заяву на банкр-во(?)

6. Арт

Арт Пользователь

Может на каждом заводе и конторе провести собрание отдельно, выбрать представителей с правом выбора представителя в деле. Ну и итоговое собрание с "избранными". Как раньше проводили цеховые собрания, потом общезаводское. 400 писем хлопотно.

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Это из области СХ производственных кооперативов, где ассоциированные члены сначала выбирают своего представителя для участия в общем собрании? Мне кажетс, сюда не прокатит.

8. Александр Максименко

Нет такой конструкции в законе. Сказано собрание и все. 400 писем направлять не буду. Коммерсант и ЕФРСБ. Очевидно, что из работников никто не увидит и тем более на станет распечатывать бюллетень из ЕФРСБ. Да еще и письмо отправлять с заполненным бюллетенем!!!!

taypi нравится это.
  9. А где сказано в законе о публикации в Коммерманте о собрании работников?

10. Арт

Арт Пользователь

В законе много чего нет, воля Ваша. Только ПР, лучше иметь "своего". Про запас. Вдруг потребуется?! Только публикация в ЕФРСБ, проблему представителя не решит. Да кстати, интересно, если выберите из трёх пришедших (всего 400) - ПР, он будет лигитимен или нет?

11. Александр Максименко

Так в ст. 12.1 и указано, что если работников более 100 надлежащим уведомлением считается уведомлением публикация в соответствии сос ст28

12. Александр Максименко

В идеале конечно если КУ будет представителем СР.
    Если придет 3 из 400 не будет кворума. В законе же указано собрание правомочно если присутствует более 50%

13. Арт

Арт Пользователь

Это точно нет. Разные интересы.
    По кворуму точно, упустил - 50%. Заочно трое выберут и легитимность будет под сомнением. Так, что мой вариант имеет место быть.

Последнее редактирование: 21 окт 2015
  14. IVB

IVB Пользователь

Вот интересно, как кворум считать если сведения о работниках отсутствуют. ПФ и ФСС запрашивать сколько было застрахованных ? А если отчетность не сдавалась -считать равным нулю.

15. Все, здаюсь.:bookworm:

16. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

тогда лучше найти трех бывших работников и они изберут ПР. Отстраненный после начала КП директор, гл.бух и их замы - это и есть бывшие работники, которые очень заинтересованы в судьбе должника (и своей в части субсидиарки).
    А вы напишите, что у работников есть последний шанс поднять бывшего директора-кравопийцу на вилы и плюнуть в спину глав.буху. Явятся как миленькие))) Рабочий класс очень "любит" администрацию. ))))

17. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

по зарплатным ведомостям. Еще в банке, где были открыты зарпалтные карты. Если работодатель платил по старинке - в окошке кассы налом, то для снятия нала в банк тоже подавались ведомости на работников (чтоб комиссию за снятие не платить).

18. Александр Максименко

Ага, а может сразу написать что на собрании директора линчевать будут. Ну или что зарплату выдавать. Ерунда это.

19. Александр Максименко

С чего это разные интересы;). Мне все больше и больше это нравиться. Опять же вознаграждение представителю платят

20. Арт

Арт Пользователь

Я правильно ловлю мысль о возможном совмещении функций представителя работников и финансового управляющего. Причем у этих персонажей одни интересы? У кредиторов 2й очереди нет противоречий с управляющим? Наверно зря статью 60 написали. По мне ПР полноправный участник процесса и что ему поручили в том числе устно Р, может очень не понравится ФУ на судебных заседаниях.

Загрузка...

Поделиться этой страницей