Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. gaz42

gaz42 Пользователь

Спилберг с Ди Каприо вылетели в Новосибирск

Участник форума и Клавдий нравится это.
  2. whisper

whisper Пользователь

Правильно, важно перехватить клиента, пока теплый. В Голливуде и так кризис идей. А здесь - свежо, драматично, основано на реальных событиях. Триллер!

3. Клавдий

Клавдий Пользователь

Странно, а почему до сих пор ничего подобного? Или есть уже? Где журналисты, сюжет в новостях!? Я на месте банков заказал бы ему рекламу своих продуктов и простил долги. Звезда все таки.

4. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Закажут рекламу в СМИ, что вот не списали, не идите люди в процедуру , там долги не списывают. особенно если вы кредит брали не рассчитывая свои силы )

5. whisper

whisper Пользователь

Заметки были при первом решении. Судебная волокита в инстанциях никому не интересна. Детально разбирают его только на профильных ресурсах и им сочувствующих.

Звездность персонажа конечно надумана, если он и знаменит, то в узких кругах. Как его подать в лучах софитов? Пригласить на ток-шоу к Малахову? Главное не ошибиться шоу.

Пошел как-то грузчик долги списывать, а тут как попёрло...

6. gaz42

gaz42 Пользователь

А я вот у Васютиной судился. Было такое в моей практике. Давно правда. Тогда на отчетах еще 3 судей сидело. Так Васютина была не основным судьей. Судья у которого было дело сидел молча, а Васютина закидывала вопросами. Отметил тогда неприятный факт. Если с меня как с конкурсного требовала по 100 бумажек за каждый чих, то с представителя налоговой не требовала ничего. А представитель налоговой несла всякую чушь. На мое требование предоставить документы, представитель налоговой отвечала ,что их у неё с собой нет. И ей все сходило с рук. И потом в определениях её не подкрепленные документами слова выдавались за факт, а мои игнорировались. Правда по итогам дела налоговую обули потом на лям, так как они были заявителями по делу. Поэтому никак не хотели дело закрывать и тянули процедуру. ну и вытянули.

7. Александр Иванович

Александр Иванович Пользователь

Хорошо бы поднять этот вопрос в СМИ. Почему бы не ток-шоу?
    Пригласить юристов, представителей арбитражных судов, авторов закона, депутатов, представителей банков, коллекторских компаний, должников, общественные организации...
    Кто организует такую работу?
    надо сказать, что это не шутка, а на самом деле, это дело так оставлять нельзя. Нужно действовать.
    СМИ, общественность, петиции и т.д.
    Иначе, я затрудняюсь предсказать какие правовые последствия будут возникать в будущем у граждан с такими судьями...Зачем тогда вообще этот закон?

8. Клавдий

Клавдий Пользователь

9. kozlik

kozlik Пользователь

я не против)
    Вообще-то речь была о номере дела, любого из 200:) Видимо стараю юршкола Советского Союза оставила неизгладимый отпечаток на Вашей личности и близость к правоохранительным органам...
    Американский (современный) подход подразумевает аггрессивную рекламу с четким примером успешно завершенных процедур, - без тумана;)

10. Александр Иванович

десятка полтора завершенных освобождением от долгов процедур Вас устроит? И если такую информацию скину Вам в личку, то после проверки Вами, Вы тут, без ссылки на источник публично признаете, что "да такие процедуры Вы видели".
    Согласны? :);)

11. kozlik

kozlik Пользователь

Вообще-то речь шла об уже списанных. Если штуки 3 таких есть - милости прошу в личку. Остальное - просто разговоры ниочем. Суд может принять любое решение по любому из Ваших дел;)

12. Александр Иванович

Вы не внимательно прочитали? Вам не "штуки 3" предлагают, а "десятка полтора"...что, как бы, раз 5 больше..))
    Вы сначала публично пообещайте, что признаете, что "да такие процедуры Вы видели"... Готовы? Подтвердите.

kozlik нравится это.
  13. Клавдий

Клавдий Пользователь

Asteriks и Parventa нравится это.
  14. kozlik

kozlik Пользователь

Интересен вопрос связи этих процедур с Вами)) Если будет 1) весь список от одного управляющего, 2) доказано что Вы с ним имеете связь - то "да, подтверждаю, что могу засвидетельствовать полученное в личке"))

15. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

Заметил, ВТБ 24 в Архангельске ходатайствует об истребовании через суд у налоговой: 2-ндфл, 3-ндфл и декларации о доходах, на дату выдачи кредита...

16. gaz42

gaz42 Пользователь

а как быть с формой банка, где они учитывают неподтвержденный 2-НДФЛ доход? Т.е. выдавать кредит по этой филькиной грамоте можно было, а теперь будут вменять недобросовестность при получении кредита.

Vinny и Александр Иванович нравится это.
  17. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Я в начале темы писал, что по Овсянникову нужно было запрашивать у банка кредитное досье на заемщика.

egorenkov нравится это.
  18. Будущий кредитор

В досье будет наверняка стоять завышенных доход, типо 25000 по НДФЛ и 20000 руб. доп. заработок ( серая з\п) под которой Овсянников расписался.
    Т.е. банк изначально рассматривает любое слово заемщика как добросовестное.
    Проверять 2-НДФЛ с подписью бухгалтера, печатью организации? А зачем - это официальный документ о начислении з\п. Если она неверна, поддельна и т.п. то за это должен нести ответственность 1. Подписавший справку с неверными цифрами и данными. 2. Предоставляющий поддельный документ. 3. Орган контролирующий оборот этих справок.

Если доход подтверждается документом по форме банка или "со слов" то эти риски берет на себя банк. В банках многих так и сделано , что если нет 2-НДФЛ то +2% к ставке.

Брать кредит никого не заставляют, человек же приходит в банк и говорит свой доход.
    если доход 20000 руб. то извините какого лешего ты говоришь 100 000?
    Удивить менеджера ? или тупо хватануть побольше ?

Последнее редактирование: 25 окт 2016
  19. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

В начале темы я писал для чего нужно запрашивать досье.
    Если вы не понимаете, то есть смысл объяснять?

20. Будущий кредитор

Почему не стоит ) Я готов услышать мнение и использовать его.

Загрузка...