Только стал АУ, нужны советы бывалых.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем OlegWolf, 21 авг 2012.

  1. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    А где это написано? мне СРО упорно говорит, что с момента вступления в СРО, а реестр носит информационный характер. к сожалению, Административный регламент по ведению данного реестра АУ не нашел.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Назначались с момента вступления в СРО.
    Да чем рускуете-то?
    Пишите согласие, в конце концов, суд и подождать может.
     
  3. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Ну да. Именно. Ведь реестр этот носит информационный характер: п.3 ст.29 ЗобА
     
  4. Да не вопрос, если нет заинтересованных лиц. Если таковые есть, то при назначении АУ думаю будут проблемы.
     
  5. Карл Радек
    Offline

    Карл Радек Пользователь

    Свое первое назначение получил еще до включения, но уже после вступления в СРО.
    Получил пароли на ЕФРСБ, договорился чтобы СРО подали сведения в АС, оформил ЭЦП и готово.
     
  6. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Пароль в ЕФРСБ выдает СРО ? не после включения в тот самый реестр АУ?
     
  7. Карл Радек
    Offline

    Карл Радек Пользователь

    Да. Единственное, что на сайте ЕФРСБ в вашей карточке, в графе "регистрационный номер" будет стоять пропуск.
     
  8. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Всё ясно, исчерпывающе. спасибо
     
  9. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Мне кажется, что со вступления в СРО. Никто никогда не просил у нас выписку из реестра АУ, просили доказать членство в сро.
     
  10. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Конечно СРО.
     
  11. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    ну в принципе логично, просто дело в том что по новому Пленуму суд в судакте о назначении АУ должен указать его номер в ресстре либо СРО либо в реестре Росреестра (сколько много слов РЕЕСТР ) )))))
     
  12. dobraya
    Offline

    dobraya Пользователь

    мне вот интересно как управляющих учат сейчас? Большенство ( не все конечно) выходят вообще не то что не понимая закона, а не зная его.
    Здесь только знающий помощник, а то может закончится не очень хорошо...
     
  13. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Ну да, когда в группе на обучении находятся бухгалтера, инженеры, служащие, работники налоговой, работники банков, которые слышать не слышали, и видеть не видели Закон о банкротстве, молчу про ГК РФ и АПК РФ. Если идешь учиться на на АУ, то априори должен знать хотя бы общие положения и нормы Закона о банкротстве...
     
  14. dobraya
    Offline

    dobraya Пользователь

    на мой взгляд для начала нужно в этой сфере поработать и решить твое или нет...

    а просто так идти учиться!!... имхо
     
  15. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    еще были экземпляры которые говорили что не то чтобы заставиили, а от фирмы послали учиться..тоже странно. это так называемые разовые АУ. просто ктото не хочет лишний раз подставляться....
     
  16. OlegWolf
    Offline

    OlegWolf Пользователь

    Снова всех приветствую. Может кто посоветует, где лучше делать ЭЦП ? И на что надо обратить внимание ?
     
  17. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Где лучше не прокатит. есть удостоверяющие центры, везде одинаково. или вам нужна "особенная" ЭЦП??)))
     
  18. OlegWolf
    Offline

    OlegWolf Пользователь

    Сегодня общался с СРО. НУжно сделать ЭЦП. На сайте росреестра вроде должен быть список организаций, делающих ЭЦП. Только что то сразу не нашел. Хотел узнать кто где делал. Также в СРо сказали, что нужно какоето расширенное ЭЦП для АУ. Но толком ничего не объяснили. Поэтому тут и решил спросить.
     
  19. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    ФГУП "ЦентрИнформ"
     
  20. Сашка
    Offline

    Сашка Пользователь

    Вам нужно ЭЦП для работы на ЕФРСБ и торговой площадке, услугами которой будете пользоваться для проведения торгов. Если планируете еще и участвовать в торгах, тут сложнее, бывает что у некоторых площадок платная политика, это уточняйте у удостоверяющего центра и площадки. ЕФРСБ принимает все ЭЦП, а вот площадки - смотрите список доверенных удостоверяющих центров на сайте площадки. Мы, например, используем ЗАО Удостоверяющий центр, и с их ЭЦП работаем на МЭТС, СиБТОП, Центр реализации, Московская фондовая биржа, Аукционы Сибири. Проблем не было.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей