Участники строительства и собрание кредиторов

Тема в разделе "Для арбитражных управляющих в долевом стоительстве", создана пользователем Evklit, 27 апр 2012.

  1. Arken
    Offline

    Arken Новичок

    Государственный комитет строительства и архитектуры. Отдел по контролю за долевым строительством.
     
  2. Arken
    Offline

    Arken Новичок

    Не было этого заключения на собрании.
    В устной форме сказал, что по 5 пунктам условия позволяют передать квартиру, а по 6 - денег не хватает всем кредиторам.
    Но я то не знаю все эти финансовые дела, он всегда в свою пользу расписывает, расходы увеличивает,
    то, что есть на самом деле уменьшает.
    А шансы есть выиграть дело?
    Как я узнаю, что он толковый? Знакомых юристов у меня нет.
    Всё правильно, как говорится, хороший юрист не тот, который знает, как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно, когда нельзя.
    Может здесь кого посоветуете, или кто сам откликнется?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
  3. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    шанс выиграть всегда есть, но есть шанс и проиграть. ("гранаты, дают осечки, примерно пятьдесят на пятьдесят" из к/ф "Брат")
    всё зависит от подхода к делу и обстановки на фронтах.
    Издалека не видя всей обстановки очень тяжело комментировать, что там да как, так как видишь только одну сторону медали (которую вы показываете).
    в этом разделе посмотрите может кто есть в вашем регионе http://www.bankrot.org/forums/objavlenija-rabota-poisk-kontaktov.37/
    не найдёте, так объявление там дайте.
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  4. Arken
    Offline

    Arken Новичок

    Сейчас уже большой шанс проиграть вообще всё и квартиру и деньги. Подавали надзорную жалобу - не передали в Президиум ВАС на пересмотр. АУ предложил мне написать соглашение о переводе имущественных требований в денежные без всех положенных процентов, упущенной выгоды, без учёта рыночной стоимости, по изначальной цене, за сколько купила квартиру, а иначе я, якобы, совсем ничего не получу. Я для того, чтобы войти в реестр по денежным требованиям, подписала это соглашение перед судебным заседанием (юрист читала его). А на процессе АУ отказался включать меня в реестр по денежным требованиям. Говорит, что я пропустила сроки. Хочу спросить, я действительно по срокам опоздала?
    18 марта 2013г. состоялось собрание кредиторов по не передаче мне квартиры в собственность.
    26 марта 2013г. АУ прислал мне уведомление (ст.201.13 п.1) с предложением перевода имущественных требований в денежные.
    После собрания я написала заявление в АС о признании собрания кредиторов недействительным.
    24.07.2013 Арбитражный суд 1-й инстанции признал решение собрания недействительным. АУ подал на апелляцию в 18 АС.
    03 октября 2013 апелляционный суд отменил решение суда 1-й инстанции.
    25-го октября 2013 г. я написала заявление в суд о переводе имущественных требований в денежные. АУ согласен с моими требованиями, но т. к. сроки прошли, то включить он меня может только за реестром. А в конкурсной массе одна моя квартира. Есть ещё квартира недострой, она никак не продаётся. Ну что за несправедливость? И что мне теперь делать? Может какая судебная практика была по включению в реестр как в моём случае? Подскажите пожалуйста. Вроде читала где-то на этом форуме, сейчас не могу найти. И что теперь с этим соглашением? Смысл соглашения заключается в быстром окончании дела на взаимоприемлемых для должника и кредитора условиях. А оказалось, что никаких взаимоприемлемых условий нет, один обман.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  5. Боец АУ
    Offline

    Боец АУ Новичок

    Коллеги, какая практика на сегодня, при банкротстве застройщика?При сборе СК с повесткой дня - Отчет КУ, надо уведомлять участников строительства?И имеют они право голосовать, к примеру, если кредиторами будет предложен дополнительный вопрос? Как я поняла, то имеют право голосовать не только по вопросу о передаче жилых помещений.
     
  6. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Уведомлять надо. Голосовать имеют право.
     
  7. Боец АУ
    Offline

    Боец АУ Новичок

    Вот и хочу понять ограничения, по вопросам, по которым им нельзя голосовать. В журнал регистрации мы включаем их, и голоса соответственно размеру уплаченной суммы застройщику.
     
    yasher нравится это.
  8. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Всё правильно. Ограничений нет.
     
    Боец АУ нравится это.
  9. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    поясните кто сталкивался пожалуйста как считать голоса кредиторов в такой ситуации.
    в реестр включены требования мужа и жены по передаче одной квартиры, они оба выступают стороной договора. размер их требования в рублях 1 млн. руб.
    давать ли им 2 бюллетеня ? делится ли их требование при голосовании по 500 тыс. каждому?
    что делать, если на собрание пришел только один из них без доверенности, голосует ли он 1 млн. или 500 тыс.?
     
  10. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Думаю, что прийти должны оба или представитель от обоих. Делить нельзя, т.к. в определении о включении в-реестр передачи ЖП указан 1 млн., но не два по 500.
     
  11. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    На одном бюллетене должны быть две подписи за/против одного решение повестки.
     
  12. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    то есть если придет только один из них, то до голосования не допускать?
     
  13. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Без доверенности от другого - нет.
     
  14. Vinny
    Offline

    Vinny Пользователь

    В процедуре наблюдения выявлены признаки застройщика, ходатайство ВУ принято к рассмотрению в том же заседании, что и отчет ВУ.
    Вопрос на засыпку: думаю надо дать право дольщикам участвовать в принятии решения о судьбе должника путем участия их в первом СК.
    Но технически этого никогда не делал, срок на рассмотрение дела о банкротстве 7 мес. Пройдет на момент отчета 4 месяца. Собрание проводить не планирую до разрешения вопроса о применении процедуры.
    А с вынесением определения о переходе к банкротству застройщика наступают последствия... Публикация в Ъ и ЕФРСБ, течение срока на предъявление требований дольщиками.
    На форуме ничего подобного не нашел, помогите пожалуйста с пониманием?
    Сегодня в реестре несколько кредиторов, втч УПОР, юр.лица.
    И если они примут решение на первом собрании кредиторов без участия дольщиков, денежные требования которых превышают требования уже включенных кредиторов - то будет нарушение прав этих дольщиков на принятие участия в ПСК.
    Ведь процедуры застройщика не было еще по сути... вот как бы с самого начала наблюдение.. или нет?

    Исходя из этого логично предположить также, что общий срок рассмотрения дела о банкротстве в 7 месячный срок при вынесении определения о переходе к 7 параграфу будет исчисляться иначе возможно?

    Или дать принять решение тем кредиторам которые уже есть в РТК?o_O
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
Загрузка...
Похожие темы - Участники строительства собрание
  1. Екатерина awanta
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.066
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    334
  3. Schutzmann
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    316
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    622
  5. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    467

Поделиться этой страницей