Участники строительства и собрание кредиторов

Тема в разделе "Для арбитражных управляющих в долевом стоительстве", создана пользователем Evklit, 27 апр 2012.

1. Arken

Arken Новичок

Государственный комитет строительства и архитектуры. Отдел по контролю за долевым строительством.

2. Arken

Arken Новичок

Не было этого заключения на собрании.
    В устной форме сказал, что по 5 пунктам условия позволяют передать квартиру, а по 6 - денег не хватает всем кредиторам.
    Но я то не знаю все эти финансовые дела, он всегда в свою пользу расписывает, расходы увеличивает,
    то, что есть на самом деле уменьшает.
    А шансы есть выиграть дело?
    Как я узнаю, что он толковый? Знакомых юристов у меня нет.
    Всё правильно, как говорится, хороший юрист не тот, который знает, как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно, когда нельзя.
    Может здесь кого посоветуете, или кто сам откликнется?

Последнее редактирование: 9 окт 2013
  3. yasher

yasher Воспитатель

шанс выиграть всегда есть, но есть шанс и проиграть. ("гранаты, дают осечки, примерно пятьдесят на пятьдесят" из к/ф "Брат")
    всё зависит от подхода к делу и обстановки на фронтах.
    Издалека не видя всей обстановки очень тяжело комментировать, что там да как, так как видишь только одну сторону медали (которую вы показываете).
    в этом разделе посмотрите может кто есть в вашем регионе http://www.bankrot.org/forums/objavlenija-rabota-poisk-kontaktov.37/
    не найдёте, так объявление там дайте.

Денис Лобаненко нравится это.
  4. Arken

Arken Новичок

Сейчас уже большой шанс проиграть вообще всё и квартиру и деньги. Подавали надзорную жалобу - не передали в Президиум ВАС на пересмотр. АУ предложил мне написать соглашение о переводе имущественных требований в денежные без всех положенных процентов, упущенной выгоды, без учёта рыночной стоимости, по изначальной цене, за сколько купила квартиру, а иначе я, якобы, совсем ничего не получу. Я для того, чтобы войти в реестр по денежным требованиям, подписала это соглашение перед судебным заседанием (юрист читала его). А на процессе АУ отказался включать меня в реестр по денежным требованиям. Говорит, что я пропустила сроки. Хочу спросить, я действительно по срокам опоздала?
    18 марта 2013г. состоялось собрание кредиторов по не передаче мне квартиры в собственность.
    26 марта 2013г. АУ прислал мне уведомление (ст.201.13 п.1) с предложением перевода имущественных требований в денежные.
    После собрания я написала заявление в АС о признании собрания кредиторов недействительным.
    24.07.2013 Арбитражный суд 1-й инстанции признал решение собрания недействительным. АУ подал на апелляцию в 18 АС.
    03 октября 2013 апелляционный суд отменил решение суда 1-й инстанции.
    25-го октября 2013 г. я написала заявление в суд о переводе имущественных требований в денежные. АУ согласен с моими требованиями, но т. к. сроки прошли, то включить он меня может только за реестром. А в конкурсной массе одна моя квартира. Есть ещё квартира недострой, она никак не продаётся. Ну что за несправедливость? И что мне теперь делать? Может какая судебная практика была по включению в реестр как в моём случае? Подскажите пожалуйста. Вроде читала где-то на этом форуме, сейчас не могу найти. И что теперь с этим соглашением? Смысл соглашения заключается в быстром окончании дела на взаимоприемлемых для должника и кредитора условиях. А оказалось, что никаких взаимоприемлемых условий нет, один обман.

Последнее редактирование: 23 янв 2014
  5. Боец АУ

Боец АУ Новичок

Коллеги, какая практика на сегодня, при банкротстве застройщика?При сборе СК с повесткой дня - Отчет КУ, надо уведомлять участников строительства?И имеют они право голосовать, к примеру, если кредиторами будет предложен дополнительный вопрос? Как я поняла, то имеют право голосовать не только по вопросу о передаче жилых помещений.

6. Parventa

Parventa АУ

Уведомлять надо. Голосовать имеют право.

7. Боец АУ

Боец АУ Новичок

Вот и хочу понять ограничения, по вопросам, по которым им нельзя голосовать. В журнал регистрации мы включаем их, и голоса соответственно размеру уплаченной суммы застройщику.

yasher нравится это.
  8. Parventa

Parventa АУ

Всё правильно. Ограничений нет.

Боец АУ нравится это.
  9. Keikoch

Keikoch Пользователь

поясните кто сталкивался пожалуйста как считать голоса кредиторов в такой ситуации.
    в реестр включены требования мужа и жены по передаче одной квартиры, они оба выступают стороной договора. размер их требования в рублях 1 млн. руб.
    давать ли им 2 бюллетеня ? делится ли их требование при голосовании по 500 тыс. каждому?
    что делать, если на собрание пришел только один из них без доверенности, голосует ли он 1 млн. или 500 тыс.?

10. Parventa

Parventa АУ

Думаю, что прийти должны оба или представитель от обоих. Делить нельзя, т.к. в определении о включении в-реестр передачи ЖП указан 1 млн., но не два по 500.

11. Parventa

Parventa АУ

На одном бюллетене должны быть две подписи за/против одного решение повестки.

12. Keikoch

Keikoch Пользователь

то есть если придет только один из них, то до голосования не допускать?

13. Parventa

Parventa АУ

Без доверенности от другого - нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей