Уплата обязательных платежей (ФНС)

nexusone

Пользователь
Приветствую!

Ситуация: вторая и третья очередь по фнс. на третью очередь денег не хватит, будем направлять пропорционально сумме включения в РТК

Хотел поинтересоваться у аудитории, как вы погашаете долги по налогам в деле о несостоятельности физического лица.

Налоговая (3 районных ФНС) прислали "портянку" из долгов по налогам в разрезе:
1) вида: недоимка, пеня, штраф
2) получателя средств - название ФНС
3) ОКТМО
4) КБК
5) я так понимаю есть понятие еще отнесения налога к виду бюджета: федеральный, региональный, местный
6) еще какие-то разрезы

Вопрос 1: будет ли нарушением, если внутри одной очереди (третьей) распределить денежные средства, причитающееся выплате в бюджет по самым большим платежам, чтобы не заморачиваться оформлением платежек по всей присланной "портянке"

Вопрос 2: в свете новых событий https://www.nalog.ru/rn65/taxation/submission_statements/rekvizit/8306680/ законодатель для налогоплательщиков предусмотрел возможность "единого кошелька". кто нибудь из арбитражников использовал этот механизм? или это для банкротства нельзя использовать, с учетом того, что в вышеобозначенной ситуации есть вторая и третья очередь (и еще разрезы внутри очереди), как они распределяться непонятно.
 

Kapues

Пользователь
Засовываю все в один КБК со словами "не нравится, - возвращайте на счет АУ". Правда, многомиллионных каких-то платежей тоже не было )
 
Верх