Услуги для обеспечения деятельности АУ.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Zakon_1989, 17 янв 2013.

1. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Этак можно запулить кому-нибудь n-ную сумму денег и считать что ты совершил сделку о неосновательном обогащении в письменной форме :)
    Для практики право вообще штука лишняя))

2. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

Я бы на месте какого нибудь недовольного кредитора точно бы жалобу написал - при наличии ежемесячных актов или тем более при их отсутствии. Не нравится мне абонентское обслуживания в части работы архивариуса и сдачи документов в архив - считаю это разовая работа и должна оплачиваться за результат по договору подряда или оказания услуг. А вот зачем топикстартеру (я так понимаю юрист по образованию) принимать юриста? Нифига не обоснованно, если конечно там не куча сделок что обжаловать надо. По бухгалтеру спору нет. Первый раз вижу юриста-архивариуса, скоро полезут водители-нотариусы и кассиры-автомеханики

3. Львовна

Львовна Хищница

Кто на что горазд...сейчас хоть кто и хоть что могут исполнять за б...ы, вот уже сколько говорили и писали за эти услуги...как судья меня спросила какую именно бухгалтерскую отчетность выполняет банкрот?...можно лепить что хочешь все равно отказ..

4. Бухотчетность банкрот вести обязан.
    НК и ФЗ "О бухгалтерском учете" для банкрота никто не отменял.

5. Zakon_1989

Zakon_1989 Пользователь

Забавно утрировали))) я имел ввиду, что в договор аутсорсинга будут включены эти услуги, НО это не означает, что документы ежемесячно архивировать придётся) Просто на будущее, так сказать, чтобы одна широкопрофильная организация занималась этими вопросами (а не один специалист). Что касается юридического образования Вы правы, но я просто не стал уточнять в топике (дабы не отвлекаться от основного вопроса), что непосредственный АУ другой человек (без высшего юридического).

6. Zakon_1989

Zakon_1989 Пользователь

уууххх, так-то обоснование очень хорошее (!), но меня всегда смущало, когда, например, к договору об оказании услуг составляют акт о приёмке-передаче выполненных работ >_< Как-то даже столкнулся с Договором на оказание услуг, где предмет - услуги, а далее тааак про работы расписано, что даже имелась фраза "в соответствии с этим договором ПОДРЯДА"...

7. Zakon_1989

Zakon_1989 Пользователь

Я не совсем понял) Вы поддерживаете позицию, что если действовать строго по закону, то нет необходимости составлять Акты об оказании услуг, если тем более в Договоре имеется фиксированная цена по абонентской системе оплаты? (вне зависимости от оказанных услуг)

8. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Я не знаю особенностей договоров с абонентской системой оплаты, но в банкротном процессе без актов будет очень плачевно доказывать необходимость привлечения и обоснованность размера оплаты лиц.. да и сам факт оказания услуг

Денис Лобаненко нравится это.
  9. А может Вы столкнулись с разновидностью смешанного договора?;)

10. Zakon_1989

Zakon_1989 Пользователь

Да в-принципе я уже смирился, что придётся акты... "рисовать" :)

11. Zakon_1989

Zakon_1989 Пользователь

не-не-не, я столкнулся с копипастером, которому было лень составлять НОРМАЛЬНЫЙ договор об оказании УСЛУГ без упоминания РАБОТ ))

12. И р и С

И р и С АУ

Нет. Вы не правы

13. И р и С

И р и С АУ

Нет dreik. Вы то же не правы, а точнее частично правы, а именно: " в отношении иного документа, фиксирующим факт принятия Заказчиком оказанных услуг".

14. И р и С

И р и С АУ

Юрий Сергеевич! Я так понимаю что Вы юрист по образованию.
    А что мешает получить образование экономиста- бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях, и по не упрощенке, а по общему режиму налогообложения. Слабо!?
    Да и опыта где бы набраться, да?

15. Львовна

Львовна Хищница

О каком бухгалтерском учете банкрота мы все говорим?...какие проводки мы проводим вообще какая деятельность ведется в КП? расскажите мне ....

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, а что делать, если в КП продолжает вестись производственно-хозяйственная деятельность? Где учитывать запасы по производству, готовую продукцию и расчеты с поставщиками/покупателями?

17. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Один из железных аргументов против жалоб ФНС: Хотите получать текущие налоги? Дайте нам нанять буха который их будет считать))
    Налоги же на основании деклараций
    +финансовая часть отчетов АУ в плане аналитики по статьям затрат. Хотите знать на что ушли затраты? Нужен бух, иначе свалим все чеки в кучу. Нет, ведь, налорг обычно хочет авансовые отчеты и аналитику.
    +пенсионка, фонды. Зря чтоли они каждый квартал меняют правила заполнения этой хрени? Новые формы АДВ, как правильно подшивать, какими нитками, как правильно нумеровать папки,куда что прикладывать)). Это мляха целая индустрия создавалась чтобы дать работу бухам. Ну не может АУ этим заниматься)))
    +подбор первички для взыскания дебиторки, оспаривания сделок. Камаз документов. Копаться в них будет бух чтобы подобрать нужное, а не юрист.
    +в порядке налогообложения продажи имущества АУ тоже не один будет разбираться. Контрагентам нужны счета, с/ф, тн. Разъяснения бухам покупателя как платить НДС, вместе, до, или вместо оплаты имущества)).

Ну мы же не касаемся ситуации когда для банкротства ИП нанимают целую армию привлеченных? Иногда вполне разумно привлечение бухов, юристов

18. Львовна

Львовна Хищница

Пример: хоз. деят. закончилась еще год назад, по балансу нет запасов нет основных средств, одна дебиторка, про готовую продукцию даже работники забыли..зачем учитывать покупателей когда ты взыскал дебиторку и завершил процедуру..вот я о чем и основная масса таких должников

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Налоговая система устроена так, что декларации по срокам приходится подавать даже при отсутствии деятельности и налогов. А кто эти будет заниматься? Управляющий по ночам? между выполнения своих основных функций - поиском и обеспечением сохранности имущества?))) Многие суды на практике указывают, что для выполнения данной работы не требуется больших знаний, а специальная подготовка по бухучету у КУ обязана априори присутствовать. Однако) как аудитор в прошлом, и человек, прекрасно понимающий, сколько времени реально занимает эта неквалифицированная и не требующая специальных знаний работа, я во всех своих делах настаиваю на привлечении бухгалтера. И как я уже много раз писала уборка помещений тоже не требует больших навыков и спецзнаний, однако почему-то судьи не моют сами полы в своих кабинетах. А ведь они не менее квалифицированные, чем управляющие! Цезарю - цезарево, а кесарю - кесарево. Весь вопрос в данном случае стоит только в правильной оценке размера оплаты услуг привлеченного специалиста. Если деятельности и нет и отправка пустых деклараций, то и цена должна быть 3 копейки на такие работы.

20. Львовна

Львовна Хищница

Я именно о "среднем" (по нашему региону) должнике говорю..естественно если все идет по полной программе , а именно полный список активов..там и услуги в полном объеме...

Загрузка...