Услуги для обеспечения деятельности АУ.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Zakon_1989, 17 янв 2013.

1. Выше коллеги очень хорошо расписали ответ на Ваш вопрос.
    Могу добавить, что при КП, где отсутствует производственная деятельность, проводится иная деятельность.
    Инвентаризация имущества - ОС, ТНЦ, иные материальные ценности, дебиторка, кредиторка. По итогам инвентаризации проводится сравнительный анализ - нередко приходится корректировать не только бухгалтерский баланс но и иные бухгалтеские документы.
    Далее, надо ежеквартально производить текущие изменения в бухучете после реализации имущества и имущественных прав.
    Заполнять декларации по налогам и прочее.
    Работы для бухгалтера достаточно. Вознаграждение бухгалтера зависит от объема проделанной работы.

2. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

Да нет, не слабо. Возможно и придется в будущем, но надеюсь что нет, т.к. бухучет требует к себе постоянного внимания. Да,я юрист и никогда других юристов и не привлекал - свою голову тренировать полезно.
    Я исходил из той позиции, что АУ должен быть как минимум либо юристом либо экономистом всилу закона.
    О приеме бухгалтера в КП законом дано прямое разрешение (про юриста там слов таких нет).
    Так вот, уважаемая ИРИС, моя позиция, позиция моей СРО и той практики, с которой я сталкивался именно такая - учитывать при рассмотрении жалобы о необоснованности привлечения образование АУ И возможность выполнения этих обязательств самостоятельно.

Александр Чижов нравится это.
  3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Так и я о среднем)
    Но ведь вне зависимости от того, есть имущества у должника или нет, полы-то в кабинете мыть придется все-равно)))) так и с декларациями)

4. Каптёрщик

Каптёрщик Пользователь

Заголовок читается как Услуги для обеспеченных АУ

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Совершенно верно! А то налоговая взяла за моду обжаловать действия управляющих по выплате зарплаты водителю, ссылаясь на то, что у АУ есть водительское удостоверение и он сам может водить машину. О том, что водитель как правило возит не АУ, а бухгалтеров, юристов, помощников, оценщиков и прочих привлеченных специалистов, налоговики предпочитают умалчивать.

6. Александр Чижов

Светлана может и страшные истории рассказывает, зато правдивые. А решения не от округа зависят, а от конкретного судьи и от степени подготовки к судебному заседанию со стороны заявителя.

7. Александр Чижов

Заключать договор не вы будете, а управляющий. Вы бы с ним посоветовались сначала, захочет ли он такой договор подписывать в принципе. Потому что отвечать в случае чего будете не вы, а он.

Львовна нравится это.
Загрузка...