Включение в реестр требований кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Alhar88, 30 мар 2012.

  1. рита
    Offline

    рита Новичок

    мне кажется заявление можно в таком виде, а вы как думаете?
    заявление об исправлении ошибки(описки)
    во исполнение определения.
    оао Н хх числа хх года №хх в а. суд было напр. заяв. о вкл. в реестр требований кредиторов.
    в прос. части в п.1 была допущ. описка в написании суммы долга ууу. на то что данная сумма явл. ошибочной, а сумма ххх является правильной указывает тот факт что на первой странице заявления кредитор указал сумму ххх, а также на это указывает и то, что сумма цифр основ. долга и процентов будет ххх, а не как ууу.
    на основании изложенного,
    прошу
    1. Вынести определение об исправлении указанной описки
    2.включить данную сумму в размере ххх в реестр требований кредиторов
    3.уведомить нас о размере вкл. требований и времени рассмотр. ......
     
    Багамаев Н.К. нравится это.
  2. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    А в тексте Определения о включении в РТК указан расчет? если да тогда 1-го будет достаточно.
     
  3. рита
    Offline

    рита Новичок

    (цифры -просто для примера)
    в тексте определения написано включить в РТК требования в сумме 105 рублей (сумма основного долга 100 рублей; 1 рубль - проценты).
    т.е. там просто переписали так же как было в нашем заявлении в просит. части.
    потом далее в определении - "кредитору произвести сверку суммы задолженности, в виду разночтений по тексту."
    и все про сумму, расчет больше ничего
     
  4. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Так и проведите сверку и подайте ее в суд с просьбой исправить.
     
  5. рита
    Offline

    рита Новичок

    а если должник не подпишет сверку?
     
  6. рита
    Offline

    рита Новичок

    и вообще в определении ведь написано "кредитору произвести сверку суммы требования, в виду разночтений по тексту". там ведь не написано произвести сверку с должником.
     
  7. рита
    Offline

    рита Новичок

    а если акт сверки направлять в суд то и заявление об исправлении ошибки тоже нужно в суд направлять? извините, за столько вопросов - просто на данный момент у меня много процессов. а с банкр-вом столкнулась в первый раз
     
  8. рита
    Offline

    рита Новичок

    по-моему я уже надоела(
     
  9. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Просто не перестарайтесь. Не загружайте суд лишней работай - определения об исправлении описки в проходном определении - это уже перебор. Идите спокойно в заседание, там разберетесь, если что. Единственное, что не мешало бы (если надеетесь установиться в одно заседание) уточнение суммы направить должнику и ау до заседания, ну, просто, что бы они были уведомлены. Не переживайте так, судебное заседание - это не расстрел, там разговаривать можно, и судьи даже когда ругают, то часто просто в воспитательно-образовательных целях, не кусаются.
     
    Денис нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей