Вопрос по коммуникации с судьёй

Тигресс

Подниматель пингвинов
После суда звонит мне эта подруга, вернее больше знакомая,и говорит, что же ты меня так подставила. Я в недоумении. Судья, не сказать иначе, просто орал, слюной брызгал,что за херню ему дали, какая може быть прибыль, пусть даже с минусом у банкрота? Как может быть ноль по балансу, по балансу должен быть минус по итоговой строке. Знакомой я попыталась объяснить, что судья не прав. Но дело окончилось тем, что переписали баланс так: активов по итоговой строке 0, пассивы по итоговой строке -2 млн. руб.
И вот фигли судье было объяснять, что актив должен быть равен пассиву, что потому это и называется "баланс")))) Главное его удовлетворил баланс такой, какой он себе представлял.
А знакомая... она таки...больше судье поверила....
И кстати, так и делала еще по куче отсутствующих должников, все на ура проходило в суде. Вот такие ликвидационные балансы любят в Маскве.
Хотелось бы узнать фамилию судьи))) А то щас выяснится, что это не с Москве, а Московская область)))) Хотя и на старуху бывает проруха))) Сдала 400 аналогичных балансов (на всякий случай поясняю, как аудитор в прошлом, что ты, Света, совершенно правильно сделала ликвидационный баланс) с той только разницей, что у тебя где-то уставник в пассиве потерялся))) в пассиве должно быть три строчки, ну не суть)))
Так вот ни разу никто не поорал) И вообще история какая-то кислая))) Когда была массовая ликвидация ОД у судей было по 100 заседаний в день, по которым нужно было еще и акты отписать, поэтому судебные заседания сводились к следующему: Все есть? Есть! Налоговая не возражает? Налоговая не пришла! Суд удаляется на совещание.

IVA

арбитражный управляющий
Ну, ладно, а по теме может кто-нибудь ответить? Пост № 13.
Читайте пост № 6. Абсолютно согласна с Тигресс - Вы что, полагаете, что нам всем очень нравится уведомления рассылать? У меня вообще сильное подозрение, что как минимум новую редакцию (2009г) ЗоБа Почта России лоббировала.
Создайте нам положительную практику об уведомлении ч/з газету и все выразят Вам свое искреннее восхищение и благодарность. Мне ее создавать как-то влом (это честно), из-за такой ерунды с судом бодаться, жалобы писать... А уверенности нет. В ст.100 тоже не написано, что нужно уведомлять заказным письмом с уведомлением, но Вы же не спорите. Это извечный вопрос - что считать уведомлением? По хорошему - это вообще с описью вложения, иначе как докажете, что там не открытка с Новым годом? Удачи, лично я буду болеть за Вас.

Фрекен Бок

Домоправительница
Хотелось бы узнать фамилию судьи))) А то щас выяснится, что это не с Москве, а Московская область)))) Хотя и на старуху бывает проруха))) Сдала 400 аналогичных балансов (на всякий случай поясняю, как аудитор в прошлом, что ты, Света, совершенно правильно сделала ликвидационный баланс) с той только разницей, что у тебя где-то уставник в пассиве потерялся))) в пассиве должно быть три строчки, ну не суть)))
Так вот ни разу никто не поорал) И вообще история какая-то кислая))) Когда была массовая ликвидация ОД у судей было по 100 заседаний в день, по которым нужно было еще и акты отписать, поэтому судебные заседания сводились к следующему: Все есть? Есть! Налоговая не возражает? Налоговая не пришла! Суд удаляется на совещание.
Да, да, да. забыла про уставник. То есть не в строчке баланса, о в посте написать, что окром убытка и зад-ти по налогам, действительно еще и УК присутствует ))2. Это действительно Москва. 3. Еще вспомнила, что помимо "неправильного" баланса судья еще орал и про то, что в Отчетк конкурсного управляющего в пустых клетках прочерки не проставлены. А это оказывается - неуважение к суду))))))))

Фрекен Бок

Домоправительница
Ну, ладно, а по теме может кто-нибудь ответить? Пост № 13.
А кто конкретно пострадал от невыполнения этой нормы Закона?
У меня есть судебный акт, когда конкурсный кредитор пожаловался на меня и один из эпизодов жалобы был именно о невыполнении обязанности конкурсного управляющего уведомить всех извсетных ему кредиторов.
Мнение мкда: жалобщик не доказал, какие именно кредиторы были мне известны и я их не уведомила. И конкурсный управляющий добросовестно исполнял эту обязанность, т.к. в целях выявления кредиторов сделал запрос в ССП.

В наблюдении тот же запрос в ССП и руководителю. Не пойму почему Тигресс считает, что если руководитель не дал таких сведений, то это "узкая дорожка"

IVA

арбитражный управляющий
В наблюдении тот же запрос в ССП и руководителю. Не пойму почему Тигресс считает, что если руководитель не дал таких сведений, то это "узкая дорожка"
Все верно, только еще проверить, не было ли расшифровки к балансу и надо дело посмотреть, нет ли там такого списка, а то мы как-то давно прокололись таким образом. Только это уже разговор о том, как можно не уведомить, если уведомить обязан. Vadim уверен, что обязанности нет. Доказать это с получением на руки судебного акта хотя бы ФАСа - благородная и приветствуемая, думаю всеми, цель. Только вот помочь с обоснованием, кроме как голословной декларацией "в законе не написано, что должно быть письмо с уведомлением", я не могу.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Арман - да нифига! Насчет Российкой газеты я имею в виду. Тут пленум почитал на предмет уведомления в конкурсе кредиторов по исполлистам - таки публикация в Коммерсе теперь получается не в счет? И закрытие реестра им не указ...в общем пленум ВАС очень творчески разъясняет закон, в отличии от Российской газеты :)

Stanislav

Пользователь
Если не хотите уведомлять, но надо соблюсти морду лица, можно сделать так.

1. Первое числа публикуем объявление в коммерсанте
2. Второго пишем запрос должнику, чтоб указал кредиторов и адреса и договориемся с ним что ответ он высылает почтой числа десятого.
3. Соответственно письмо получаем 15.
4. Двадцатого (можно 25) рассылаем кредиторам.

Вывод: мало кто успеет предъявить в суд требование до 30-го