Вопрос по коммуникации с судьёй

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Vadim, 3 дек 2009.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Ну, ладно, а по теме может кто-нибудь ответить? Пост № 13.

2. Vadim

Vadim Пользователь

Денис, я вообще не понимаю, о чем Вы говорите.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Хотелось бы узнать фамилию судьи))) А то щас выяснится, что это не с Москве, а Московская область)))) Хотя и на старуху бывает проруха))) Сдала 400 аналогичных балансов (на всякий случай поясняю, как аудитор в прошлом, что ты, Света, совершенно правильно сделала ликвидационный баланс) с той только разницей, что у тебя где-то уставник в пассиве потерялся))) в пассиве должно быть три строчки, ну не суть)))
    Так вот ни разу никто не поорал) И вообще история какая-то кислая))) Когда была массовая ликвидация ОД у судей было по 100 заседаний в день, по которым нужно было еще и акты отписать, поэтому судебные заседания сводились к следующему: Все есть? Есть! Налоговая не возражает? Налоговая не пришла! Суд удаляется на совещание.

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вадим))) это сообщение было не тебе адресовано) ты посмотри внимательно))) Там какой-то двуликий янус высказался)))

5. Vadim

Vadim Пользователь

Про жизнь в Москве:

Из норы шасть,
    кругом грязь.
    Везде корысть,
    чего бы сгрызть.

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

Читайте пост № 6. Абсолютно согласна с Тигресс - Вы что, полагаете, что нам всем очень нравится уведомления рассылать? У меня вообще сильное подозрение, что как минимум новую редакцию (2009г) ЗоБа Почта России лоббировала.
    Создайте нам положительную практику об уведомлении ч/з газету и все выразят Вам свое искреннее восхищение и благодарность. Мне ее создавать как-то влом (это честно), из-за такой ерунды с судом бодаться, жалобы писать... А уверенности нет. В ст.100 тоже не написано, что нужно уведомлять заказным письмом с уведомлением, но Вы же не спорите. Это извечный вопрос - что считать уведомлением? По хорошему - это вообще с описью вложения, иначе как докажете, что там не открытка с Новым годом? Удачи, лично я буду болеть за Вас.

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Да, да, да. забыла про уставник. То есть не в строчке баланса, о в посте написать, что окром убытка и зад-ти по налогам, действительно еще и УК присутствует ))2. Это действительно Москва. 3. Еще вспомнила, что помимо "неправильного" баланса судья еще орал и про то, что в Отчетк конкурсного управляющего в пустых клетках прочерки не проставлены. А это оказывается - неуважение к суду))))))))

8. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А кто конкретно пострадал от невыполнения этой нормы Закона?
    У меня есть судебный акт, когда конкурсный кредитор пожаловался на меня и один из эпизодов жалобы был именно о невыполнении обязанности конкурсного управляющего уведомить всех извсетных ему кредиторов.
    Мнение мкда: жалобщик не доказал, какие именно кредиторы были мне известны и я их не уведомила. И конкурсный управляющий добросовестно исполнял эту обязанность, т.к. в целях выявления кредиторов сделал запрос в ССП.

В наблюдении тот же запрос в ССП и руководителю. Не пойму почему Тигресс считает, что если руководитель не дал таких сведений, то это "узкая дорожка"

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

Все верно, только еще проверить, не было ли расшифровки к балансу и надо дело посмотреть, нет ли там такого списка, а то мы как-то давно прокололись таким образом. Только это уже разговор о том, как можно не уведомить, если уведомить обязан. Vadim уверен, что обязанности нет. Доказать это с получением на руки судебного акта хотя бы ФАСа - благородная и приветствуемая, думаю всеми, цель. Только вот помочь с обоснованием, кроме как голословной декларацией "в законе не написано, что должно быть письмо с уведомлением", я не могу.

10. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Арман - да нифига! Насчет Российкой газеты я имею в виду. Тут пленум почитал на предмет уведомления в конкурсе кредиторов по исполлистам - таки публикация в Коммерсе теперь получается не в счет? И закрытие реестра им не указ...в общем пленум ВАС очень творчески разъясняет закон, в отличии от Российской газеты :)

11. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

Плюсадин:rofl:

12. bitry

bitry Пользователь

Мне кажется, бодаться не стоит. Судьи в АС Москвы, конечно разные, а Кравченко - разнее разных:rofl:

13. Stanislav

Stanislav Пользователь

Если не хотите уведомлять, но надо соблюсти морду лица, можно сделать так.

1. Первое числа публикуем объявление в коммерсанте
    2. Второго пишем запрос должнику, чтоб указал кредиторов и адреса и договориемся с ним что ответ он высылает почтой числа десятого.
    3. Соответственно письмо получаем 15.
    4. Двадцатого (можно 25) рассылаем кредиторам.

Вывод: мало кто успеет предъявить в суд требование до 30-го

Загрузка...

Поделиться этой страницей