Вознаграждение финансового управляющего за каждую процедуру или один раз?

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
#21
Давайте на самом деле не будем тень на плетень наводить. Я не думаю, что на самом деле кто-то где-то реально возьмется вести процедуру за 10 + 10 тысяч, даже плюс расходы. При условии, что он/она не планирует "зарывать" в расходах скрытое вознаграждение, не получает зарплату или иные регулярные платежи от кого-то, в чьих интересах проводится эта процедура "за 20 тысяч", или иным образом не обязан интересанту (родственник, партнер по бизнесу, имеет некие иные общие интересы). В общем , при условии, что кроме этой процедуры их (ФУ и заказчика - должника или кредитора) ничего не связывает, за 20 тысяч никто работать не будет. Исключение могут составлять совсем зеленые "управляющие", которые реально принесут больше вреда чем пользы. При этом надо понимать, что варианты, при которых некто берется оказать услугу по подбору ФУ и согласованию с ним/ней всех условий и берет за это, скажем, 100 000 рублей, а потом ФУ делает работу за 20, не называются на самом деле "процедурой за 20", а называются "процедурой за 120" по совокупности вознаграждений.
 

troti

Пользователь
#22
Господа! Прошу не пинать строго, если сей вопрос уже звучал в каком-либо обсуждении.
Каково мнение по поводу ситуации когда в процедуре Р.И. несколько финуправляющих побывало? Как быть с фиксированным вознаграждением? Сколько раз его выплачивать? Или как делить?
 

NemO

Пользователь
#23
Господа! Прошу не пинать строго, если сей вопрос уже звучал в каком-либо обсуждении.
Каково мнение по поводу ситуации когда в процедуре Р.И. несколько финуправляющих побывало? Как быть с фиксированным вознаграждением? Сколько раз его выплачивать? Или как делить?
Забирать себе, после завершения процедуры.
 

Stanislav AU

Пользователь
#24
Господа! Прошу не пинать строго, если сей вопрос уже звучал в каком-либо обсуждении.
Каково мнение по поводу ситуации когда в процедуре Р.И. несколько финуправляющих побывало? Как быть с фиксированным вознаграждением? Сколько раз его выплачивать? Или как делить?
Кто последний тот и забирает. Один раз был случай когда судья долго не выплачивала вознаграждение ибо как выяснилось писала предыдущему ФУ не возражает ли он против выплаты вознаграждения мне, но это исключительный случай так как я был в процедуре 1 мес, а он 5 мес.
 

troti

Пользователь
#26
Ну вот опять этот зуд...
А всё-таки, коллеги, существует ли у кого-нибудь четкая судебная практика по вопросу нескольких финуправляющих в одном деле? Хотя бы косвенно касающаяся данной темы?
 
#27
суды
Господа! Прошу не пинать строго, если сей вопрос уже звучал в каком-либо обсуждении.
Каково мнение по поводу ситуации когда в процедуре Р.И. несколько финуправляющих побывало? Как быть с фиксированным вознаграждением? Сколько раз его выплачивать? Или как делить?
суды применяют по аналогии пункт 9 Постановления ВАС РФ №97 от 25.12.2013г. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5d...b50996/A48-7799-2015_20170512_Opredelenie.pdf
 

Solopa

Новичок
#29
Здравствуйте! 01.08.2016г. размер фиксированной суммы вознаграждения финансового управляющего судом установлено в размере 10 000 рублей.
Тогда как изменения вступившими в силу 15.07.2016г. установлено 25 000 рублей. Управляющий профукал это, теперь намерен получить невыплаченную часть + возместить свои расходы (на публикацию и прочее). А процедура реализации завершена в сентябре 2017г.
В этом случае имеет ли право управляющий обратиться в АС с заявлением на выплату вознаграждения? И в качестве ответчика указать физ лицо (гражданина сам обратился в суд с заявлением на банкротство)?