Заявление о признании сделки должника недействительной на ЕФРСБ

Алексей-

Пользователь
Я то согласен. Если вы думаете, что я ищу повод кого-то привлечь, то нет. В связи с последними изменениями закона работу не хочется терять.

Прасковья

Помощник АУ
В соответствии с п. 4 ст. 61.1 Закона "О банкротстве" подлежат включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, не позднее трех рабочих дней с даты, когда арбитражному управляющему стало известно о подаче заявления или вынесении судебного акта, а при подаче заявления арбитражным управляющим - не позднее следующего рабочего дня после дня подачи заявления:
- о подаче в арбитражный суд заявления о признании сделки недействительной по основаниям, указанным в настоящем Федеральном законе,
- о вынесении судебного акта по результатам рассмотрения заявления,
- о вынесении судебных актов о его пересмотре.
Вроде все понятно, но в то же время есть вопрос:
Подлежат ли включению арбитражным управляющим в ЕФРСБ сведения о вынесении судебного акта судами апелляционной (кассационной) инстанции при условии оставления ими судебного акта суда первой инстанции "О признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки" без изменения?

Прасковья

Помощник АУ
Да, подлежат, потому что по результатам пересмотра судебных актов апелляция и кассация выносят свои постановления.
Кстати, раздел VI АПК РФ так и называется "Производство по пересмотру судебных актов арбитражных судов". :happy:

Да, подлежат, потому что по результатам пересмотра судебных актов апелляция и кассация выносят свои постановления.
Кстати, раздел VI АПК РФ так и называется "Производство по пересмотру судебных актов арбитражных судов". :happy:
Спасибо.

Помощник _ау

Пользователь
Я так полагаю, если подано заявление не по основаниям ФЗОБа а по общегражданским, то публиковать не надо? Нет ли какой практики?
вот меня тоже жутко интересует такая практика, ибо оспариваем только по ГК, а суд обездвиживает для представления доказательств опубликования на ЕФРСБ..(

вот меня тоже жутко интересует такая практика, ибо оспариваем только по ГК, а суд обездвиживает для представления доказательств опубликования на ЕФРСБ..(
Суд уже высказал свое мнение.
Вы не согласны.
Ну так обжалуйте определение об оставлении без движения,
или подавайте заявление об устранении обстоятельств для оставления без движения заявления о привлечении к субсидиарной ответственности, в котором ничего не устраняйте, а излагайте/обосновывайте/доказывайте/аргументируйте свою позицию.
Иногда мы делаем именно так..., иногда суд заявление принимает..., но в Вашем случае разместили бы объявление на ЕФРСБ;).

...подавайте заявление об устранении обстоятельств для оставления без движения заявления о привлечении к субсидиарной ответственности, в котором ничего не устраняйте, а излагайте/обосновывайте/доказывайте/аргументируйте свою позицию.
Иногда мы делаем именно так..., иногда суд заявление принимает..., но в Вашем случае разместили бы объявление на ЕФРСБ;).

ZlobniiDen

Пользователь
Вопрос, а если я одним днем подаю хренову гору заявлений об оспаривании, каковы мои шансы отхватить люлей за публикацию всего этого добра в одном сообщении? ))
У меня сделок штук 30 по первым прикидкам, дорого, зараза )))

Berk98

Новичок
Друзья, не могу взять в толк: почему ф/у публикуют в ЕФРСБ сведения о подаче заявлений о признании сделок граждан-банкротов недействительными ? Ведь не нужно ?

Извиняюсь, нашёл ответ:
http://www.bankrot.org/threads/opub...delok-grazhdanina-bankrota.41101/#post-203495

Последнее редактирование: