Заявление о признании сделки должника недействительной на ЕФРСБ

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Архип, 25 окт 2015.

1. Алексей-

Алексей- Новичок

Я то согласен. Если вы думаете, что я ищу повод кого-то привлечь, то нет. В связи с последними изменениями закона работу не хочется терять.

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Не думаю)
    Никто не публикует в Коммерсанте и Вы не публикуйте.
    Я не шучу, хотя 1 апреля и очень хочется пошутить))

3. Алексей-

Алексей- Новичок

Спасибо Всем за ответы!

4. Участник форума

Участник форума Новичок

В соответствии с п. 4 ст. 61.1 Закона "О банкротстве" подлежат включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, не позднее трех рабочих дней с даты, когда арбитражному управляющему стало известно о подаче заявления или вынесении судебного акта, а при подаче заявления арбитражным управляющим - не позднее следующего рабочего дня после дня подачи заявления:
    - о подаче в арбитражный суд заявления о признании сделки недействительной по основаниям, указанным в настоящем Федеральном законе,
    - о вынесении судебного акта по результатам рассмотрения заявления,
    - о вынесении судебных актов о его пересмотре.
    Вроде все понятно, но в то же время есть вопрос:
    Подлежат ли включению арбитражным управляющим в ЕФРСБ сведения о вынесении судебного акта судами апелляционной (кассационной) инстанции при условии оставления ими судебного акта суда первой инстанции "О признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки" без изменения?

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Да, подлежат, потому что по результатам пересмотра судебных актов апелляция и кассация выносят свои постановления.
    Кстати, раздел VI АПК РФ так и называется "Производство по пересмотру судебных актов арбитражных судов". :happy:

Помощник _ау нравится это.
  6. Участник форума

Участник форума Новичок

Спасибо.

7. Diz

Diz Юрист - АУ

Я так полагаю, если подано заявление не по основаниям ФЗОБа а по общегражданским, то публиковать не надо? Нет ли какой практики?

Помощник _ау нравится это.
  8. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

вот меня тоже жутко интересует такая практика, ибо оспариваем только по ГК, а суд обездвиживает для представления доказательств опубликования на ЕФРСБ..(

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Суд уже высказал свое мнение.
    Вы не согласны.
    Ну так обжалуйте определение об оставлении без движения,
    или подавайте заявление об устранении обстоятельств для оставления без движения заявления о привлечении к субсидиарной ответственности, в котором ничего не устраняйте, а излагайте/обосновывайте/доказывайте/аргументируйте свою позицию.
    Иногда мы делаем именно так..., иногда суд заявление принимает..., но в Вашем случае разместили бы объявление на ЕФРСБ;).

10. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

оно не подлежит обжалованию

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

12. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Вопрос, а если я одним днем подаю хренову гору заявлений об оспаривании, каковы мои шансы отхватить люлей за публикацию всего этого добра в одном сообщении? ))
    У меня сделок штук 30 по первым прикидкам, дорого, зараза )))

13. Parventa

Parventa АУ

Задайте этот вопрос напрямую в Росреестр B-)

Львовна нравится это.
  14. Антон Солощенко

Антон Солощенко Новичок

Лучше Юхнину: это их причуды, пусть и отвечает

Загрузка...