Займ в наблюдении

solo

Пользователь
Оно понятно, что волков бояться в лес не ходить, но может подложиться какими-нибудь документами? Хотя по мне: есть договор, приходник, расходники по людям.Чего еще надо-то?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
я думаю безопаснее всего - оспорить сделку в суде, если суд откажет - распределять между работниками как текущие, если признает недействительной, значит не зря перестраховывались. С учетом последних изменений в фзоб, говорить о моральности ау не приходится. :(

Dgan

опытный управляющий
Господа-товарищи. Ситуация: в наблюдении руководитель без письменного согласия привлек 280 т.р. для выплаты зарплаты сотрудникам. Как считаете, насколько безопасно для КУ погасить данные текущие требования? Сделка чистая с точки зрения морали по любому: сегодня привлек займ наликом и тут же выплатил зарплату: сильно прокуратура душила руководителя. Но сейчас для КУ - это будет куча вопросов от кредиторов - что да как.... С другой стороны - не погасишь требование - потом текущий кредитор возьмет да и подаст на убытки после завершения процедуры - потом бодайся с ним. Еще раз повторюсь: насколько безопасно для АУ гасить указанные текущие требования?
Чисто формально - нарушение (несогласованный с АУ займ) есть, соответственно, на мой взгляд, есть основание для оспаривания (или жалоб на КУ при отсутствии оспаривания). Но! Оспаривать-то тоже по разному можно:) Это я к тому, что действуя разумно и добросовестно можно помнить о собственном мнении:) Вот Вы сами-то как считаете: надо расторгнуть эти сделки или надо только подать на их расторжение?:))