зарплата по 2 очереди

"где четко сказано что данные начисления являются необоснованными"

Ну да кстати, аудитор может только сказать что выплата зарплаты является необоснованной, несоответствует начисленной. Целесообразность и размер начислений в принципе никого не должна касаться, НО бездействие гендира по поводу НЕуменьшения зарплаты в кризисный период наверное можно представить как доведение до банкротства? Предприятие убыточное, долгов куча, зарплата огромная. Мне кажется в этом направлении можно поработать.

Malker

Пользователь

Ну да кстати, аудитор может только сказать что выплата зарплаты является необоснованной, несоответствует начисленной. Целесообразность и размер начислений в принципе никого не должна касаться, НО бездействие гендира по поводу НЕуменьшения зарплаты в кризисный период наверное можно представить как доведение до банкротства? Предприятие убыточное, долгов куча, зарплата огромная. Мне кажется в этом направлении можно поработать.
+10000

+ 1Vaduga именно если это помогает избавиться от нерадивых ген. диров...:D

Целесообразность - соответствие чего-либо поставленной цели. Цель коммерческой организации - извлечение прибыли. Хозяйственные операции, противоречащие этой цели, нецелесообразны.
Поэтому если, например, установлена заработная плата в отсутствие адекватной ей трудовой функции, ее размер является нецелесообразным (завышенным). Однако оценка целесообразности установления такой з/п не есть предмет аудита (в смысле ФЗ об аудиторской деятельности).
Аудиторская компания, конечно, может провести маркетинговые исследования на рынке труда, собрать и проанализировать статистические данные, составить некое "заключение". Но это уже не аудит.
Udaff откуда такое настроение, и слов то столько написали...аж жуть....;)

Udaff

Арбитражный управляющий
Udaff откуда такое настроение, и слов то столько написали...аж жуть....;)
Да с настроением всё тип-топ. Просто я говорю о том, что если выводы о нецелесообразности/необоснованности/завышенности излагать в документе под названием "аудиторское заключение", то нормальный представитель пртивной стороны это заключение разобьет по формальным основаниям. А в принцие, исследование по данным вопросам, но под другим названием, никто не мешает провести.

Udaff

Арбитражный управляющий
НО бездействие гендира по поводу НЕуменьшения зарплаты в кризисный период наверное можно представить как доведение до банкротства? Предприятие убыточное, долгов куча, зарплата огромная. Мне кажется в этом направлении можно поработать.
Если оценивать действия собственно руководителя, то здесь логичнее говорить об ответственности руководителя в связи с неисполнением п.3 ст.53 ГК РФ. Убытки взыскивать или к субсидиарной ответственности привлекать - надо думать.
В ходе оспаривания одной из сделок судья намекнула, что вроде как на основании данной нормы и сами сделки оспариваются, в том числе не в связи с банкротством (хоть практику не изучал, заявление и без того удовлетворили).

И все же возвращаясь к первоначальной теме. Что делать если сведений о кредиторах второй очереди вообще нет? В реестр включены имена без паспортных данных, нотариус просто так не примет… И возможности связаться с ними вообще никакой… Запросы в регистрирующие органы поданы, но тоже ничего…

Kapues

Пользователь
И все же возвращаясь к первоначальной теме. Что делать если сведений о кредиторах второй очереди вообще нет? В реестр включены имена без паспортных данных, нотариус просто так не примет… И возможности связаться с ними вообще никакой… Запросы в регистрирующие органы поданы, но тоже ничего…
Запросить информацию в ФСС и ПФР?

Kapues

Пользователь
Туда ещё не запрашивали, но идея очень хорошая, спасибо! Однако если и оттуда ничего не добьёмся?..
хз, у самих сейчас большое предприятие с бегающим руководителем, который ничего не передал.

Kapues

Пользователь
Кто-то из представителей ВАС на семинарах высказывал мнение что 2 очередь надо формировать на основании заявления работника :) То есть включает АУ "самостоятельно", но на основании заявления.
Угу, смешно.
- Мне должны сто тыщь мильярдов. Включите меня!
- Okay...

Угу, смешно.
- Мне должны сто тыщь мильярдов. Включите меня!
- Okay...
Заявление+то, на основании чего Вы его сейчас включили в реестр.
Смысл в том, что Вы его итак включаете по неполной инфе. Логично хотя бы от самого работника заявление получить+реквизиты. Зачем "мертвых душ" в реестр вносить?

Кроме того, при погашении третьим лицом реестра, нехороший АУ сразу рисует нужную сумму во 2ой очереди и не дает закрыть дело. Это возможно даже когда личности неустановленные включены. А с заявлением реального человека с реквизитами наверное сложнее злоупотреблять.

Кто-то из представителей ВАС на семинарах высказывал мнение что 2 очередь надо формировать на основании заявления работника :) То есть включает АУ "самостоятельно", но на основании заявления.
+1.
Вот наш "родной" Шульман" приехал к двум работникам в 10-00...
а мы в 11-00 тоже были у этих же работников...,
и зарплату им выдали...,
и расходники подписали...,
и заявления о прекращении исполнительных производств тоже подписали...,
и это всё сдали приставам...,
и в суд с отметкой приставов... ,
А Шульман взял и включил их в реестр!
Так радеет за интересы работников!!
Молодчина!!!
Так держать!!!!
Всем взять на заметку!!!
Вот какой замечательный управляющий Шульман !!!!
(Тигресс, я исправляюь! Видишь:p?)