Завышенные текущие, как бороться?

Фрекен Бок

Домоправительница
Ребят, и че? У меня нет вариантов прищучить этого "товарисча" за необоснованные, завышенные расходы?

Ребят, и че? У меня нет вариантов прищучить этого "товарисча" за необоснованные, завышенные расходы?
Попытка - не пытка!...
Терпенье и труд - все перетрут!...
Вода - камень точит!...
Но... на мой взгляд... игра не стоит свеч..., хотя кто платит, тот и музыку заказывает...

Фрекен Бок

Домоправительница
В рамках дела о банкротстве попытаться признать данные расходы необоснованными ( ну и что, что другой суд признал, там кассационное обжалование, правда не знаю,чем закончится), а потом подать на убытки? Шансы невелики?

... вот , иногда бывает, что нас подряжают сделать "козью морду" управляющему...
Бывает так:rofl: В таких случаях мы никогда не ограничиваемся одной процедурой! (Хотя, конечно, заказчик начинает возжелать крови из-за какой-то конкретной процедуры). Мы копаем вширь и вглубь... И..., иногда..., такие крокозябры всплывают у АУ совсем уж с неожиданной стороны;)
А нам только дай;) Мы тебе не ФРС какая-нибудь;)

Фрекен Бок

Домоправительница
Мне это не подходит. Хотя очень хотелось бы. Про что я пишу это не в отдельно взятой процедуре у этого управляющего, вернее даже СРО. А по всем! А меня должна интересовать отдельно взятая((((.
Это вообще хохма. Ознакоимлась с делом: увидела следующие косяки: неуведомление кредиторов, проведение собрания с лицами в доверенностях которых и близко не упоминается полномочие участия в собраниях, а уж тем более голосование, продажа имущества БЕЗ Положения о продаже, Нет заключения госоргана по оценке ( госимущество), нет публикации в местной газете, просроченная оценка к моменту продажи, все бюллетени, реестр, отчет, протокол собрания, журналы- не по форме ( какая-то филькина грамота) и т.д. и т.п. Засыпали жалобами и суд и ФРС. Пока результат-ноль! Других бы управляющих уже подвесили за такие нарушения за одно место, а здесь....

косяки: неуведомление кредиторов, проведение собрания с лицами в доверенностях которых и близко не упоминается полномочие участия в собраниях, а уж тем более голосование, продажа имущества БЕЗ Положения о продаже, Нет заключения госоргана по оценке ( госимущество), нет публикации в местной газете, просроченная оценка к моменту продажи, все бюллетени, реестр, отчет, протокол собрания, журналы- не по форме ( какая-то филькина грамота) и т.д. и т.п. Засыпали жалобами и суд и ФРС. Пока результат-ноль! Других бы управляющих уже подвесили за такие нарушения за одно место, а здесь....
Ох и не завидую ж я вашему противнику! Вперед, Фрекен!!!! Шашки наголо!!!!!
Ой! А какое СРО-то (это я шепотом;))

ЯВВ

арбитражный управляющий
Не мог найти лучшую тему для размещения вопроса - в отчете конкурсного о ходе процедуры указываются начисленные или произведенные расходы (не путать с отчетом об использовании ДС). Я занял позицию, что произведенные, но поскольку разъяснений нет, то поможет только судебная практика...или кто подскажет?

КАН

Пользователь
Не мог найти лучшую тему для размещения вопроса - в отчете конкурсного о ходе процедуры указываются начисленные или произведенные расходы (не путать с отчетом об использовании ДС). Я занял позицию, что произведенные, но поскольку разъяснений нет, то поможет только судебная практика...или кто подскажет?
Я показываю начисленные, а в разделе доп информации (вконце) привожу по аналогичной таблице фактически понесённые. Вроде всех устраивает знают понесённые на данный момент, знают сколько предстоит в будущем. Проблем небыло в т.ч. и с ФНС.

Например

Оценка договор заключен на 10 000 руб.

На данный момент оплачено 5 700 руб.