Жалобы Сбербанка и других

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Lubel_msk, 20 авг 2016.

1. Кугач

Кугач Пользователь

в мотивировке: "..суд считает данные обстоятельства несущественными, в связи с чем ходатайство ПАО Сбербанк об отстранении конкурсного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей подлежит удовлетворению."
    в решении: "..В удовлетворении остальной части заявленных требований отказать." -эт по отстранению.

но так и не въехал: за каким СберБанк хотел отстранить ФУ? жалобу накатал -для штрафа(например). а на кой отстранять? своего хотел поставить:LOL:?

Тигресс нравится это.
  2. И р и С

И р и С АУ

Пока думаю так: проекты положений отправляю залоговым кредиторам с сопроводительным письмом, в котором прошу определить начальную цену, а также в кратчайший срок сообщить о необходимости или отсутствии необходимости привлечения ФУ независимого оценщика. Если получаю ответ, что надо привлечь, иду в суд за разрешением на привлечение, а там посмотрим что суд скажет.
    Сейчас всё больше склоняюсь к тому, что и инвентаризацию, как таковую, в отношении ИП по правилам бух.учета проводить не надо, просто составить опись и на ЕФРСБ не размещать. Обосную позже.

Тигресс нравится это.
  3. ZUM

ZUM Пользователь

Замечательно. Единственно, за чей счет этот оценщик? Если кто-нибудь возражать будет, почему залогодержатель за счет КМ привлекает оценщика для оценки "своего" имущества? При том, что оценщика можно привлечь по решению собрания, за счет голосовавшего за это кредитора. Что-нибудь есть в обоснование против такого? И суд уже что-то говорил по этому поводу?
    Или тут мы "переводим рельсы" на ст. 110 и привлекаем оценщика по п. 5.1 указанной статьи? Тогда финансирование из КМ. А поскольку на ЕФРСБ оценку (как выяснилось) не вешаем, то вместо ЕФРСБ - персональное уведомление?
    Как то так? Или все иначе?

4. egorenkov

egorenkov Пользователь

По юрикам если залоговый кредитор хочет оценщика, то он его и оплачивает.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

5. При формировании конкурсной массы мы должны руководствоваться общими положениями ст.131 ФЗ о банкротстве, где в пункте 2 данной статьи изложено:
    В составе имущества должника отдельно учитывается и подлежит обязательной оценке имущество, являющееся предметом залога.
    Если залоговый кредитор умолчит на счет оценщика, это не говорит, что АУ не обязан проводить оценку имущество, являющееся предметом залога.

6. И р и С

И р и С АУ

Оценка за счет последующей продажи залогового имущества (п.6 ст. 138).
    Положение о продаже залогового имущества утверждает залоговый кредитор, а не собрание кредиторов.
    Закон по физ.лицам говорит о продаже имущества ИП по правилам юридических лиц и отсылает нас к п.1.1. ст. 139. И что же говорит нам п.1.1. ст. 139 в отношении залогового имущества?

7. И р и С

И р и С АУ

Да, и остается только всё неурегулированное параграфом 1.1. главы 10 ЗоБ регулировать остальными нормами ЗоБ)
    Финансовый управляющий вправе привлекать за счет имущества должника других лиц в целях обеспечения осуществления своих полномочий только на основании определения арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина.
    Я уже писала в одной из тем, что если привлечение независимого оценщика обязательно, то обращаться в суд за определением не надо. Остается только вопрос, обязательно ли ФУ привлекать независимого оценщика для оценки залогового имущества.
    Например, один из банков в процедуре реструктуризации уже провел независимую оценку за счет должника. Я думаю что в таком случае банк может и не захотеть, чтобы ФУ ещё раз привлекал независимого оценщика.

8. ZUM

ZUM Пользователь

(n)?

9. И р и С

И р и С АУ

Никак не переведу:oops:

10. Кугач

Кугач Пользователь

с какой это радости должник на это согласился? он покедова ещё не банкрот.

11. И р и С

И р и С АУ

Как зачем? В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, план реструктуризации долгов гражданина может содержать положения о порядке и сроках продажи имущества, являющегося предметом залога (ипотеки). Да и мировое соглашение может содержать погашение долга отступным. Не все же хотят становиться банкротами, некоторые пытаются и выкарабкаться.

12. Кугач

Кугач Пользователь

это всё -теоретически?

13. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

14. DakotaMan

DakotaMan Пользователь

Но он тоже хорош... "...на занятие деятельностью управляющего в качестве хобби, а также на невозможность представления запрошенной судом информации в связи с отсутствием ее «в природе»..." И так понятно, что в "природе её не существует, но зачем так себя выставлять и противопоставлять? Мне вот несколько непонятно. Впрочем моё мнение, так для общей информации. Есть и по-грамотней тут.

Загрузка...

Поделиться этой страницей