Анекдоты и приколы о банкротстве, судах и НЕ ТОЛЬКО

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 26 сен 2007.

1. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

:)

Последнее редактирование: 15 июл 2016
  2. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Не что написать, а ЧЕМ написать.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

3. vasa

vasa просто гражданин

Чем в смысле инструмента (жалко...) или чем в смысле "красителя"?

4. Альфред

Альфред Пользователь

5. Gertz

Gertz Пользователь

6. almaztagirov245

almaztagirov245 Новичок

А ведь у меня тоже такие знакомые есть, надо Вовку их сына научить.

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Не любите вы наш Форум. Заблокируют его на хрен после этого. Давайте без политики

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Сейчас это уже - политика. Ну её на фиг

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Я бы рассказывал этот анекдот каждому заемщику в банке. Глядишь и граждан-банкротов меньше бы было:)

Последнее редактирование: 28 апр 2017
    Вик353540, И р и С, Astorkot и 3 другим нравится это.
  10. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Денис напомнил старую юрклубовскую шутку: "Судебный акт — есть сакральный документ с сакральной сущностью, не исполнил — испортил себе карму… а вы тут приземленно — исполнительский сбор, штрафы…" © yanas

Пока эту цитату искал - наткнулся на другую подборку...
    - Но если может Европейский Суд, то, наверное, может и районный?

- женская преступность... порывисто и нежно!

- Идет пьяный человек, да, подходит к нему милиционер, да, и хочет ему что-то нехорошее сделать, пьяному человеку, а он достает судейское удостоверение...

- Взыскание пени - это какой падеж? Дательный, да?

- практика - это ненормативный акт ....
    - а у нас все ненормативное. даже практика

- (об убытках при нарушении договора электроснабжения)
    Ну убытки... вот если вам свет отключат, и вы купите керосиновую лампу и сожгете кучу керосина, вот это убытки. А если вы тещу заставите педали крутить на электроустановке, какие же это убытки! Я понимаю, вы можете сказать, что теща - это уникальный объект животного мира...
    Зал тихо плакал)))))

- В мотивировочной части не было ни пол слова о том, что говорилось в судебном разбирательстве. Видимо, это был результат праздников.

- У нас третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, не относится ни к истцу, ни к ответчику. Просто третье лицо, двуполое.

- С судами у нас единообразие безобразия.

- Практика настолько безумна, что надо постараться не сойти с ней с ума.

- Мировой судья - он не мышка, не лягушка, а неведома зверушка!

- только не надо в юриспруденции опускаться до справедливости!

- А главное в нашем деле что? Главное, как известно, взять стопроцентный аванс!

- "Чем выше аванс адвоката, тем меньшее количество семинаров им было посещено".

- "Скажешь о гонорарах, и внимание сразу растет".

- Основной прием наших судов - это все взболтать и перемешать

- Суд у нас повсеместно руководствуется не презумцией разумности и добросовестности участников гражданского оборота, а презумцией всеобщего зла и вредности

- Как известно на каждое постановление ВАС есть противоположное постановление ВС

- Нет такого закона, с которым не справился бы российский суд!

- В России нет более благодарного дела, чем бесконечно совершенствовать российское законодательство, и блажен тот, кто к этому допущен!

- Наш суд самый бессмысленный и беспощадный

- Если твой юридический стаж 5 лет - то тебе никто уже не доверяет.

- Кодекс судейской этики - памятник печального правосознания.

- "Нотариус - это лишнее звено в цепи бумагооборота"

- По поводу адвокатов.
    В 30-е годы в Америке судили какого-то популярного актера за двоеженство. Так адвокат его отмазал, доказав, что он не двоеженец, а троеженец. Как это? Очень просто. В то время в американском уголовном кодексе была статья, карающая не за МНОГОженство, а за ДВОЕженство. Кстати, говорят, что американцы очень законопослушные граждане...

- Цитатка из "КонсультантПлюс:", Федеральный Закон от 07.08.2001 "Об аудиторской деятельности":
    "... На виновных в таких нарушениях может быть наложено в установленном настоящим Федеральным законом порядке, вплоть до аннулирования у них квалификационного аттестата аудитора..."
    И далее: "КонсультантПлюс: примечание. В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 4 статьи 14: после слов "может быть наложено", вероятно, пропущено слово "взыскание".

- Прислал мне коллега и друг, который в свою очередь получил из внутрифирменной рассылки письмо с приложением отсканированной копии договора. Правда на английском, но попробую перевести. Пишет юрист:
    "Разбирая дела одного из моих Швейцарских клиентов наткнулся на нижеприведенное условие договора. Никто из моих клиентов не имел до сих пор такого пункта, но меня попросили дать рецензию. Если у кого-нибудь имеются свои соображения... " (f) шестое, обстоятельством исключающим ответственность Компании является:
    10.4. КОНЕЦ СВЕТА. В случае наступления конца света перед окончательным платежом или исполнением договора и приложений, по выбору уполномоченного Банка, Компания может быть принуждена к исполнению своих обязательств и полной выплате задолженности по любой доступной земной, внеземной или спиритуальной процедуре. Для целей судебной защиты и применения адекватной справедливости, Компания, представляемая ее адвокатами, определяется выступить на стороне сил света, а Банк и представляющие его адвокаты, определяются выступать на стороне сил тьмы, соответственно с присущими принципами земного, внеземного или спиритуального предназначения Компании или Банка или его управляющих (включая казначея и вице-президента по финансам)
    11. Оговорки, дополнения и судебные споры........" Клянусь это не шутка!! Отсканированная копия договора лежит перед мной!

- МВД к юристам никакого отношения не имеет (с) Тип

- Франшиза - (от фр. fransuaza shiza) безумная женщина французской национальности

- Страховой акт - один из методов насилия над страховщиком со стороны страхователя. Обязанность предохраняться лежит на страховщике.

- Подслушала в прокуратуре. Следователь предупреждает об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Смысл такой: "Если его оправдают, то тебя посадят".
    (Парень обвинял кого-то в чем-то - этого я не слышала.)
    Классный комментарий к УК!

- Давайте скрепим договор печатью и кровью нотариуса.

- BRD: Я получаю истинное удовольствие, сравнимое с оргазмом, от одной сделанной для судьи пакости -- когда ее\его решение по моей жалобе летит нафиг. Особенно когда решение на много страниц, а жалоба -- на одной крупным шрифтом.

- В суде Башкирии обнаружено похожее на марихуану вещество
    Растительное вещество, имеющее сходство с марихуаной, обнаружено судебным приставом в туалетной комнате в здании Салаватского городского суда. Об этом сегодня, 17 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Башкирии Эльмира Шагибалова. (www.regnum.ru/news/740675.html)
    xxx: Ах вот в чем причина!!!

- xxx: вчера в судебном заседании ответчик приобщает к материалам дела копию списка лиц, имеющих преимущественное право на выкуп акций. я судье говорю: а нам копию! обяжите ответчика и нам копию направить. В ответ судья, хлопая ресницами: а вам зачем? вас в этом списке все равно нет.
    yyy: дык надо было отметить. что и ее в списке нету...))))

- Состояние сознания судьи коллегиальной инстанции - он всегда рад предложить подумать другому... (с) yanas

- Быть судьей престижно и круто, а арбитражным еще и выгодно. (с) Alex 004

- Ну, как человек я бы так не поступила, а как юрист... (с) Letrado

- Суд это не собес, доказательства за Вас собирать не будет. (с) Gordey

- Право врать в суде - святое право сторон, лишить которого их нельзя. (с) kuropatka

- Исковое заявление "об истребовании имущества (денег) из чужого владения"

11. Вышегородцев Игорь Алексеевич

В одном из чатов арбитражных управляющих прочитано.

Жду как то в очереди в суде общей юрисдикции решение получить... передо мной адвокат (пожилой такой мужчина) и слово за слово
    - он: Вы кто?
    Отвечаю - юрист,
    а он - а я адвокат, но Вы знаете, говорит - мы с Вами копейки зарабатываем, а вот есть такая профессия арбитражные управляющие - они берут 1 500 000руб. в месяц за процедуру.... А процедур у них по несколько!!!
    Я его и спрашиваю, а почему Вы еще тогда не арбитражный управляющий?
    Ответ: Оооо! Туда так просто не попасть, попытаться можно конечно, но такие деньги - убьют сразу! Это отдельная каста!!!
    Я еще долго угорала, два года прошло до сих пор вспоминаю этот диалог. А Вы говорите, что мы другим не интересны! Такие легенды ходят - еще как интересны!

Прасковья и sera нравится это.
  12. А.В.

А.В. Новичок

Звонок Арбитражному управляющему (АУ). от женщины (Ж)
    Ж - Здравствуйте, вы арбитражный управляющий?
    АУ - Добрый день. Да я арбитражный управляющий веду процедуры банкротства.
    Ж - Я хочу обанкротиться и списать свои долги. Я ходила на консультацию к юристу и он сказал что мне нужно всё продать и квартиру продать и только тогда идти на банкротство.
    АУ - у вас квартира одна и вы в ней прописаны и проживаете?
    Ж - Да живем с семьёй.
    АУ - Тогда вас ввели в заблуждение и вам не нужно, и тем более нельзя продавать квартиру, на единственное жилье распространяется иммунитет согласно п.3 ст. 213.25 (Закона о банкротстве). И по другому имуществу не торопитесь продавать, а согласуйте с арбитражным управляющим, который будет вести ваше банкротство. Если хотите чтоб я взялся за процедуру, то давайте встретимся и пообщаемся.
    Ж - Я подумаю и перезвоню.

через 5 минут.

Ж - Алло, это снова я. Я общалась с юристом, он сказал что вы ничего не знаете, вы мошенник и к вам не обращаться.
    АУ - посоветуйтесь еще с другим юристом, а лучше с адвокатом.
    Ж - они берут деньги, а мой юрист дает бесплатные консультации.
    АУ - не торопитесь с выводами, посоветуйтесь ещё у проверенных.
    Ж - прощайте.

13. А.В.

А.В. Новичок

Звонок АУ.
    - Здрасте, у меня несчастье, мне все звонят и требуют денег. Вы занимаетесь банкротством, не могли-бы вы меня обанкротить?
    -- Сколько у вас долгов и кому вы должны?
    - около 2-х млн.руб. должна банку ___ и банку ___, ещё банку ___. У меня ни чего нет. Отдать не могу, у меня несчастье.
    -- какое несчастье? вы потеряли трудоспособность, близкого, недвижимость?
    - нет, что вы у меня нет денег, а всё звонят и требуют.
    -- услуги арбитражного управляющего так-же не бесплатные.
    - у меня нет денег.
    -- а имущество которое можно включить в конкурсную массу и реализовать у вас имеется?
    - нет ничего нету.
    -- но вы куда-то потратили 2 млн. рублей?
    - но я купила то-сё. у меня есть пылесос, правда он сломан, его можно продать, но вы кода продадите, мне денег дадите?
    -- спасибо что позвонили, но я не смогу заняться вашим банкротством.

14. Вышегородцев Игорь Алексеевич

У меня уже было пару звонков, когда выбирали СРО по алфавиту. На букву "А" - "Авангард". И потом искали, кто есть от "Авангарда" в Воронеже и звонили. И все думают, что банкротство - это даром. А управляющий - он просто обязан взяться за работу.

15. dmitry87

dmitry87 Новичок

В сельпо срочно требовался главный бухгалтер. — У меня есть на примете хороший работник, — говорит товаровед председателю, но ему еще полгода сидеть.:)

16. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

- При помощи молотка вы убили десятки человек и ограбили сотни. Что вы можете сказать в свое оправдание?
    - Подсудимый, сядьте и перестаньте паясничать!

Вик353540 нравится это.
  17. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

- Что это ты такое на асфальте нарисовал?
    - Солнышко!
    - Красиво. А это?
    - Котёнок.
    - Замечательно! Когда дорисуете домик, обведите наконец труп, лейтенант!

18. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Объявление.jpg

Загрузка...

Поделиться этой страницей