Арбитражные управляющие готовятся бойкотировать банкротство граждан

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 28 дек 2015.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А зачем за этим следить? Работайте, как раньше и работали)

2. vasa

vasa просто гражданин

Вот вот..... По этой причине и должно быть что-то общее обьединяющее не влияющие/исключающие влияние жлобских амбиций АУ .. пусть в этом будет псевдоединство .... как часть мыслей в т.ч. по профсоюзу....

Тигресс нравится это.
  3. ИНОПЛАНЕТЯНИН

ИНОПЛАНЕТЯНИН Пользователь

Объединение кого, работодателей или работников или еще кого то третьего?

4. vasa

vasa просто гражданин

обьединение не как совокупность людей а как набор обьективно понуждающих условий

5. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Нужда есть - спору нет. Только если по смыслу, это не профсоюз получается

6. vasa

vasa просто гражданин

1. не дергайте из контекста
    2. принимать в члены ПУ только! по принадлежности к АУ - глупейшая ошибка

7. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Вот обсуждали тут, кто мог бы входить в такое объединение - получается что только АУ. Всех остальных участников процедур, к примеру таких как помощников, предлагается не включать в такое объединение.

8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

В этом и заключается недальновидность такого предложения.

LynX и ИНОПЛАНЕТЯНИН нравится это.
  9. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Я лично ранее озвучивал и сейчас скажу, что ели арбитражное управление рассматривать как отрасль, то соответственно в отраслевой профсоюз должны входить все, от уборщиц офиса и оценщиков (хотя у оценщиков и есть свой профсоюз) до самих АУ

10. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Для меня лично пока не понятен статус самого АУ. Если АУ сравнивать с ближайшей похожей профессией, само занятого частно практикующего нотариуса ( у них к стати есть профсоюз), то получается что ему (нотариусу) государство передает свои функции (в части и в целях), и выполняет он их от имени государства. А что с АУ. Это просто какой то лох позорный, который хочет обмануть и кредиторов и государство и самого должника, лишь бы нажиться. Если рассматривать АУ в таком контексте, то тогда понятно реакция государства и надзорных органов.

onna12 нравится это.
  11. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Вчера пришло определение из Арбитражного суда Воронежской области с предложением указать кандидатуру финансового управляющего из членов СРО "Авангард" для банкротства физика из Семилукского района Воронежской области. Физик подал сам на себя и указал СРО "Авангард". Наш филиал отказался от банкротства этого физика.

ИНОПЛАНЕТЯНИН и LynX нравится это.
  12. LynX

LynX Пользователь

А можете сделать статистическую справку типа: "За период с 23.12.2015г. по текущую дату АУ нашего СРО написали заявления об освобождении от стольки-то процедур по линии ФНС, на столько-то запросов о предоставлении кандидатур АУ по заявлениями о банкротстве физ.лиц и по заявлениям о банкротстве от ФНС дан ответ об отсутствии камикадзе" ? =)

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

А по УПОРу пока нет заявлений. Это первая, что сама на себя написала. Вероятно, это она приходила ко мне на консультацию. Она договорилась с одной из СРО и её банкротстве. Подала. А вот это СРО передумало, видимо, и отказалось кандидатуру давать. Судья прекратил процедуру. Сразу. Она пришла ко мне на консультацию.Я ей сказал, что она на правильном пути и пусть снова подаёт пока не найдётся желающий. Сказал ей что я - НЕ желающий. И вот она решила, что плохо услышала мой ответ. :)

14. LynX

LynX Пользователь

А освобождения есть?

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Это одно единственное в этом году. В прошлом у нас два физика. Но тогда ведь бойкота не было? Более ничего нет: ни отказов, ни освобождений, ни по ФНС, ни самострелов, ни заказов.

16. LynX

LynX Пользователь

Тишь да гладь =)
    В любом случае - собираем информацию. Посмотрим, что будет в совокупности.

17. Gati

Gati Пользователь

Дальше будет банкротством заниматься или аса, или фнс, или кто-то ещё)))гы

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

18. LynX

LynX Пользователь

Да знаем мы, как приставы взысканиями занимаются - будет то же самое, только хуже. Ибо дилетантам в профессии делать нечего!

19. Gati

Gati Пользователь

Если приставам тем же вернуть %от долга, да будут они заниматься этим принудительно-добровольно, сработают они не хуже, чем мы, уверен. Незаменимых нет.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

И р и С нравится это.
  20. LynX

LynX Пользователь

Да чтоб они жили на одну зарплату! Проценты - это в большинстве случаев пряник мифический.

Загрузка...

Поделиться этой страницей