Арбитражные управляющие готовятся бойкотировать банкротство граждан

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 28 дек 2015.

1. налоговик

налоговик Пользователь

ФНС-ные процедуры - там, где ФНС заявитель или участник по делу?

2. LynX

LynX Пользователь

Заявитель и/или мажоритарный кредитор.

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Так подумать, зачем все эти банкротства? Долги списать? Проще найти вменяемого зитц-председателя, который примет на себя всю ответственность. У нас работал старый еврей, принимавший на себя миллиардные долги. Документы он уничтожал путем "выбрасывания в мусорный контейнер", привлекался много раз к ответственности в виде кредиторки за утрату документов. К родственникам в Тель-Авив ездил через батьку Лукашенко (здесь запрет был на выезд).
    К сожаленью, уехал-таки на родину.

ИНОПЛАНЕТЯНИН нравится это.
  4. ИНОПЛАНЕТЯНИН

ИНОПЛАНЕТЯНИН Пользователь

А где же во всем этом роль СРО? Куда все СРО самоустранились устранились? И что значит "закон не работает" - еще как заработает и к осени половина АУ будут отдыхать на нарах.

5. ИНОПЛАНЕТЯНИН

А в каком месте у АУ отпуск? Как защищены его трудовые права? Да ни как! На АУ распросторняется только уголовный кодекс, а вот под трудовой АУ не попадает.

6. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Лично я свернул всю деятельность АУ

7. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Правильно! Ну ведь жили две тысячи лет без банкротства, так и еще поживем.

8. vasa

vasa просто гражданин

Т.е. Вы предлагаете заставить пчел обожраться меда ....

9. Александр С.

Александр С. Пользователь

Можно сказать и так. От меда в больших количествах, говорят тоже проблемы бывают.
    А что предлагаете Вы?

Jason Voorhees нравится это.
  10. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

А чем думаете заняться? Я про водку, печень, конфеты и праздники пропускаю... :)

11. Pavlikan

Pavlikan Ау

Наверное садоводством и огородничеством на земельном участке, отведенном для этих целей

12. Сергей Бондарев

Сергей Бондарев Пользователь

И "улыбаться чисто русским перегаром" (С) из песни. И от этого всем будет хорошо.

13. Служитель

Служитель Пользователь

А что в этом плохого?

14. Сергей Бондарев

Я говорю о том, что если высококвалифицированный специалист, имеющий большой опыт в какой либо сфере деятельности занимается "ракостоянием" на садовом участке - это не есть хорошо для общества, которому он мог бы принести гораздо больше пользы, работая по специальности.

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

Верно.
    Демографически обусловленное потребление не за горами, товарищи!

16. Служитель

Служитель Пользователь

Да, наш брат приносит уж очень большую пользу обществу))

Альфред и Pavlikan нравится это.
  17. Сергей Бондарев

Если мы декларируем "рыночную экономику", то какая рыночная экономика может обойтись без института банкротства? Я, например, считаю, что пользу приношу большую.

18. Pavlikan

Pavlikan Ау

Нет такой специальности, как АУ. Чтобы стать АУ нужно высшее образование. Вот это образование и является основой для профессии. Если я юрист то вместо АУ буду заниматься юридической работой и так далее.

19. Pavlikan

Pavlikan Ау

Похвально.
    А вот я осмотрелся назад и вижу что пользу приносил только себе:(

20. Pavlikan

Pavlikan Ау

Я думаю, что нововведения и ужесточения в сфере банкротства направлены вовсе не против АУ. Их задача - повысить стоимость входного билета для тех, кто хочет списать долги. Раньше это было просто и каждый мог себе позволить, а теперь риски так высоки, что проще долги не списывать, а жить с ними, а это на руку банкам и ФНС (государству то бишь), поскольку государству выгодно иметь много граждан, запуганных и не в ладах с законом, с разными ограничениями.

Семен Семенович нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей