Арбитражные управляющие готовятся бойкотировать банкротство граждан

налоговик

Пользователь
Она уже идет. И настала бы сама по себе - мы только ускорили процесс.
Из Калуги сообщили - подано 141 заявление об освобождении по ФНС-ным процедурам. Плюс наши знакомые свернули 17 личных проектов. Дальнейшие сведения по регионам будем обобщать.
ФНС-ные процедуры - там, где ФНС заявитель или участник по делу?

Так подумать, зачем все эти банкротства? Долги списать? Проще найти вменяемого зитц-председателя, который примет на себя всю ответственность. У нас работал старый еврей, принимавший на себя миллиардные долги. Документы он уничтожал путем "выбрасывания в мусорный контейнер", привлекался много раз к ответственности в виде кредиторки за утрату документов. К родственникам в Тель-Авив ездил через батьку Лукашенко (здесь запрет был на выезд).
К сожаленью, уехал-таки на родину.

Согласен с Pavlikan.

Я призываю всех АУ объединяться, писать во все инстанции. НАМ НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ И НУЖЕН РАБОТАЮЩИЙ ЗАКОН О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, В КОТОРОМ БУДЕТ РАЗУМНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, РАЗУМНЫЕ ТРАТЫ, РАЗУМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Также я призываю всех АУ проявить свою гражданскую позицию и ПРЯМО СЕЙЧАС НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ НА СУДЕЙ КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СУДЕБНЫХ АКТОВ, НАРУШАЮТ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НОРМЫ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ И Т.Д. ссылочка вот:http://spg.arbitr.ru/pages/help/About.aspx
Когда за один день поступит 1000 жалоб от АУ в ВАС это о чем то заставит задуматься....
Также призываю копию отправлять в квалификационную коллегию судей http://vkks.ru/
А где же во всем этом роль СРО? Куда все СРО самоустранились устранились? И что значит "закон не работает" - еще как заработает и к осени половина АУ будут отдыхать на нарах.

Не забывайте об обязательном высшем образовании, и опыте руководящей работы. Это немаловажно! Так, что прибедняться не надо))) (Это я о тех, кто имеет непрофильное высшее, типа пединститут, институт культуры и левые штампы в трудовой). Хотя полностью согласен, что без привлеченных специалистов, качественно провести работу на реальном предприятии, крайне затруднительно.
А в каком месте у АУ отпуск? Как защищены его трудовые права? Да ни как! На АУ распросторняется только уголовный кодекс, а вот под трудовой АУ не попадает.

Так подумать, зачем все эти банкротства? Долги списать? Проще найти вменяемого зитц-председателя, который примет на себя всю ответственность. У нас работал старый еврей, принимавший на себя миллиардные долги. Документы он уничтожал путем "выбрасывания в мусорный контейнер", привлекался много раз к ответственности в виде кредиторки за утрату документов. К родственникам в Тель-Авив ездил через батьку Лукашенко (здесь запрет был на выезд).
К сожаленью, уехал-таки на родину.
Правильно! Ну ведь жили две тысячи лет без банкротства, так и еще поживем.

vasa

просто гражданин

Александр С.

Пользователь
Т.е. Вы предлагаете заставить пчел обожраться меда ....
Можно сказать и так. От меда в больших количествах, говорят тоже проблемы бывают.
А что предлагаете Вы?

Я говорю о том, что если высококвалифицированный специалист, имеющий большой опыт в какой либо сфере деятельности занимается "ракостоянием" на садовом участке - это не есть хорошо для общества, которому он мог бы принести гораздо больше пользы, работая по специальности.

Служитель

Пользователь
Я говорю о том, что если высококвалифицированный специалист, имеющий большой опыт в какой либо сфере деятельности занимается "ракостоянием" на садовом участке - это не есть хорошо для общества, которому он мог бы принести гораздо больше пользы, работая по специальности.
Да, наш брат приносит уж очень большую пользу обществу))

Да, наш брат приносит уж очень большую пользу обществу))
Если мы декларируем "рыночную экономику", то какая рыночная экономика может обойтись без института банкротства? Я, например, считаю, что пользу приношу большую.

Нет такой специальности, как АУ. Чтобы стать АУ нужно высшее образование. Вот это образование и является основой для профессии. Если я юрист то вместо АУ буду заниматься юридической работой и так далее.

Я думаю, что нововведения и ужесточения в сфере банкротства направлены вовсе не против АУ. Их задача - повысить стоимость входного билета для тех, кто хочет списать долги. Раньше это было просто и каждый мог себе позволить, а теперь риски так высоки, что проще долги не списывать, а жить с ними, а это на руку банкам и ФНС (государству то бишь), поскольку государству выгодно иметь много граждан, запуганных и не в ладах с законом, с разными ограничениями.