Арбитражные управляющие готовятся бойкотировать банкротство граждан

Бойкот это хорошо. Но вот у меня есть несколько уважаемых людей, которым я не могу отказать. И дело не в деньгах. Что делать?

Мишель, проблема в том, что солидарности нет никакой, нет объединения. Мне на почту два дня назад пришло письмо, оно много кому пришло, создать профсоюз ау. И что оргвтреча назначена на январь. Я попросил этого организатора включить меня в рабочую группу. Ни ответа ни привета ни места проведения собрания! У меня возникло ощущение что опять речь идёт о бездельниках решивших на этой волне создать лавочку для сбора профсоюзных сборов и им я говорю идите на х.. Как соорганизовываться, нужен единый центр? Кто знает где он?
Есть тема для обсуждения - в Екатеринбурге в марте провести внеочередной форум арбитражных управляющих и там создать профсоюз арбитражных управляющих. После Рождества, может быть, создадим тему об этом.

Еще раз. Для, извините, упоротых. Сейчас не 1991-1980. Банкротство есть даже в Китае ( правда на двух листах). Вы действительно инопланетянин, т.е. неадекват!
Вот рассмешили так рассмешили! Так вам прямая дорога в Китай, ведь там все есть, практически как в Греции!

Может и переоцениваю только совсем немного а возможности у АУ есть, только почему то (по объективным причинам) мы (АУ) больше убиваем чем восстанавливаем. А насчет второй ноги может и не вторая но и не последняя. Нет банкротства (избавления от долгов) значит в экономике, которую и экономикой можно назвать с большой натяжкой начнется хаос и эта самая экономика начнет жить не по законам а по понятиям.
Так уже хаос в экономики! А вы и не заметили?

Если речь шла об отпуске по ТК РФ для АУ, хотя этот момент уже прокомментировали, то еще раз подчеркну что арбитражный управляющий сам планирует и волен отдыхать когда он захочет, в отличие от наемных работников работающих на начальника на гослужбе или в коммерческой организации.

В этом есть и плюсы и минусы от части:
Минусы: да, нельзя сказать, у меня отпуск 1 месяц, требования можете мне не направлять(публиковать я их не буду на ЕФРСБ - у меня отпуск!,почту я получать не буду! собрания кредиторов я не провожу, в суд не хожу, - у меня отпуск!)
То есть ответственность приходится нести и отвечать самому, спихнуть и прикрыться ТК РФ не получится.
То есть как минимум придется научиться самоорганизованности и дисциплине себя и как максимум нанять помошников и делегировать и привить уже им эти качества.

Плюсы: возможность самому планировать свой рабочий график, возможность делегировать часть работы.

Каждый конечно сам решает, что ему удобнее быть АУ и быть готовым к ответственности за непринятие тех или иных действий, которые возникают с момента утверждения его на процедуру банкротства или быть ближе к наемному работнику когда за тебя все решает твой прямой начальник и тебе можно "не думать".

Меня лично 1-й вариант больше удовлетворяет, т.к. плюсов в работе на себя как АУ в отличие от работы на начальника больше.
Как интересно!? Смешнее суждения я еще не читал! А скажите пожалуйста, какой продолжительности тот самый отпуск у АУ и чем он регулируется? Наверняка отпуск АУ может оформить себе на субботу и воскресенье, когда суд не работает?

Бойкот это хорошо. Но вот у меня есть несколько уважаемых людей, которым я не могу отказать. И дело не в деньгах. Что делать?
Вот вы себя и демаскировали. А разве не прописано в законе этот момент? Ведь АУ обязан быть независим, тут такая штука как лоббирование интересов "уважаемых людей"? На нары готовьтесь братец, на нары!

Есть тема для обсуждения - в Екатеринбурге в марте провести внеочередной форум арбитражных управляющих и там создать профсоюз арбитражных управляющих. После Рождества, может быть, создадим тему об этом.
А что делать с СРО и с их СОЗОМ? Ведь это из святая обязанность организовывать АУ? И еще про ПРОФСОЮЗ! А для чего нужно в Екатеринбурге собираться? Огласите пожалуйста повестку.

Здоровое желание, практически как у всех. Только проза жизни показывает обратное.
Ну почему же. Два раза бывал на Канарах. На полученную от государства премию, по совету друзей (на проценты по вознаграждению).:)

Ну почему же. Два раза бывал на Канарах. На полученную от государства премию, по совету друзей (на проценты по вознаграждению).:)
Очевидно, что теперь осталось получить компенсацию от благодарного государства в виде нар.

Очевидно, что теперь осталось получить компенсацию от благодарного государства в виде нар.
В тюрьме я работал уже, но вольнонаемным.
И вообще, что вы нас все на нары гоните?
Вам тогда из АУ надо идти в следователи.

А скажите пожалуйста, какой продолжительности тот самый отпуск у АУ и чем он регулируется? Наверняка отпуск АУ может оформить себе на субботу и воскресенье, когда суд не работает?
а какой продолжительности отпуск у индивидуального предпринимателя? или у адвоката? или у нотариуса? и чем он регулируется? это про отпуск у самозанятого естесно)

Александр С.

Пользователь

LynX

Пользователь
Так речь о том, чтобы бойкотировать физиков за 10 т.р. и ФНС-ные процедуры - либо снизить их количество до минимума и не заниматься всякой хренью. Полного отказа от процедур не предлагал =)

taypi

Пользователь
Так речь о том, чтобы бойкотировать физиков за 10 т.р. и ФНС-ные процедуры - либо снизить их количество до минимума
Банкротить физиков за 10000 руб. по моему никто и не собирался, первый и последний раз по заявлению ФНС я была назначена в марте 2012 г. Как мне участие в забастовке принимать? Что снижать до минимума?

LynX

Пользователь
Банкротить физиков за 10000 руб. по моему никто и не собирался, первый и последний раз по заявлению ФНС я была назначена в марте 2012 г. Как мне участие в забастовке принимать? Что снижать до минимума?
1. Есть отдельные личности, кто таки собирался )) Теперь и они демотивированы.
2. Есть процедуры, где ФНС - мажоритарий?
3. Если малобюджетные и рискованные проекты?
4. Если нет, то тогда знакомым АУ предлагать вести дела аналогичным образом =)

taypi

Пользователь
Есть процедуры, где ФНС - мажоритарий?
Если малобюджетные и рискованные проекты?
Конечно же есть, куда же без них - работа такая! Но при назначении на эти процедуры я была в твердом уме и здравой памяти, изучала документы и давала письменное согласие. Вы предлагаете нарушить данное слово?