Банкротство - фикция. Долги сохраняются...

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Шпак, 15 дек 2015.

?

верите ли вы в избавление от долгов?

1. да

84,6%
  2. нет

15,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

И не вводите всех в заблуждение темой поста "Банкротство - фикция. Долги сохраняются..." Пройдя процедуру банкротства долг списывается. Но это как я писал выше не распространяется на поручителя, как в вашем случае. Поручителя также потребуется себя обанкротить. Поручительство слетает только в случае :смерти поручителя, переуступки, погашении, если пропущен срок предъявления к поручителю требования о солидарном погашении.

Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
  2. Шпак

Шпак Пользователь

Ребята АУ! Ну хонорики вы дорогие! Ну братцы кролики! Ну читайте и вникайте в смысл написанного! Отслеживайте хронологию! Не вырывайте из контекста общий смысл! Вы видите для себя только обидный для вас заголовок темы! Вы знаете свою процедуру банкротства и дальше не вникаете! А есть еще федеральные суды, которые заново начинают разбираться по долгам после банкротства.
    Вы мне цитируете закон, а я привожу доводы как этот закон работает. Я и не спорю что сейчас не освобождаются поручители от ответственности...мало того я пишу что и банкротство не освобождает заемщика от обязательств! И пишу о практике применения цитируемых Вами законов. Ведь закон что дышло...куда ВС повернул...Люди входят в процедуру банкротства и думают: "Скоро наступит нирвана!" А она не наступает и не наступает. Я лишь расширяю кругозор людей вступающих в банкротство, что может произойти с ними... (Предупрежденный - защищен!)

И поручителям пройти процедуру банкротства??? Только в суде могут сказать: " А причем здесь Ваше банкротство? Вы погасите долг банкрота и у вас как у поручителя есть законное право потребовать возмещение ваших затрат с бывшего заемщика(банкрота)!" Это как пример, что может сказать суд...он много чего может сказать...второй пример - может успеть выписать исполнительный лист, пока вы стоите в очередь на банкротство и приставы уже начнут дербанить имущество поручителя.... в ГК РФ об этом много что написано.

3. Шпак

Шпак Пользователь

Ну вот продолжение...Вам в набат бить арбитражным управляющим! Информировать арбитражи о том что творится после банкротства предпринимателей! Ведь процедуру банкротства нивелировали! Не зря объединили суды! - и суды общей юрисдикции просто не принимают решения арбитражных судов! Для них есть ГК РФ! Я же за нормальное банкротство! Только оно (банкротство) БЕССМЫСЛЕННО!

4. Шпак

Шпак Пользователь

И не вводите людей в заблуждение! Долг не списывается, а погашается решением арбитражного суда! Только в решении арбитражного суда есть еще и фраза на сколько % долг реально выплачен в ходе конкурсного производства. И вот это имеет ключевое значение для федеральных судей! А списан долг или не списан можно узнать только в банке где выдавался кредит, но банк не скажет! И федеральный судья не может потребовать такой информации, а может только попросить её предоставить...

5. Вячеславус

Вы своей темой и постами не защищаете людей, а вводите в заблуждения наоборот. Вместо того чтобы написать на примере своей ситуации, где вы себя обанкротили как я понел ,свой долг списали, но ваш поручитель (жена) теперь все равно должна долг ваш выплачивать + может еще регрессом с вам его довзыскать как я понимаю, вы пытаетесь это обжаловать, а вам суды отказывают, то есть вы пытаетесь доказать, что поручительство в связи с вашим банкротством прекратилось. Вот суть вашего поста в кратце.

Ну а при чем тут тогда ваши громкие лозунги : "долги сохраняются" "банкротство бессмысленно" и т.д. Простому физику или ИП сейчас у кого поручителей нет это ситуация с поручителями не касается.

А тем должникам у кого есть поручители я уже написал. Выдумывать ничего не надо в суде. Поручителю надо будет доказать, что он должен как поручитель солидарно за должника выплатить долг, имеются признаки несостоятельности и вперед в процедуру.

6. Вячеславус

У нас сейчас по ФЛ (гражданам и ИП) действует новая редакция, ИП теперь банкротяться как физ лица и к ним применяется п.3ст.213.28 ФЗ №127 О несостоятельности"после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина ."

Последнее редактирование: 16 дек 2015
  7. Вячеславус

Вам сейчас стоит рассмотреть целесообразность процедуры банкротства ФЛ вашего поручителя (жены) если суды откажут вам в том, что банки (коллекторы) воспользовались своим правом требовать солидарно долг должника (вас) с вашего поручителя.

8. Шпак

Шпак Пользователь

Вот вы упертый. Повторяю долг мой погашен, но после банкротства перепродан. Мой долг ИП, а не поручителя! За поручителя еще никто за 3 года после банкротства не брался - есть лишь намерение. Исп. производство прекращено в 2011 году по мне и по ней! Я же даю ссылки на новую практику! Почитайте решение Уральского ФАС от 2011 года, что долги сохраняются! Почитайте последние решения ВС с 2011 года по поручителям, по банкротам ИП, по исп производству!!! А вы все про свой арбитражный кодекс! Да выходит должник после банкротства из вашего арбитражного суда и все для него начинается по новой! Происходит ЗАКОННОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ погашенного долга! Круговорот - понимаете?

9. Шпак

Шпак Пользователь

1. А я пока не вижу принципиальной разницы между ип и физиком. Я так же отвечал всем своим имуществом....только бумаг и справок побольше, но это положняк.
    2.Опять цитата из арбитражного корана, а люди выходят из банкротства и с них спрашивают по гражданской библии!

10. Шпак

Шпак Пользователь

Повторяю! Нет пока долга на поручителе! С чем она придет в АС? Есть пока только мой погашенный долг и частично выплаченный и перепроданный банком в общем пакете новому кредитору. Сначала я должен дождаться когда на неё выпишут исп лист. А может его выпишут снова на меня? Ведь если фед суд подтвердит законность договора - я снова должник...

11. Вячеславус

Не АПК РФ, а ФЗ №127 О несостоятельности, а АПК РФ уже в свою очередь с особенностями ФЗ №127 если точнее.
    Какое еще возрождение долга и круговорот , какой должник по новой??? Вы специально так пишите чтобы я расшифровывал ваш контент?
    Если хотите кого-то просвятить, кинте ссылки на вашу судебную практику.

А пока я вижу лишь ваше недовольство, что поручитель ваш будет должен отдавать ваш долг и что повторное банкротство может быть необходимо в случае взыскания поручителем в порядке регресса долга который вы через процедуру банкротства списали, а он ее выплатил (хотя мог себя обанкротить)

12. Вячеславус

Цитата не из АПК РФ, а из ФЗ №127 О несостоятельности (банкротстве) и прошу не писать глупости, которые не можете подтвердить, да и не в состоянии уже к сожалению, так как с 1 октября 2015 у нас вступил в силу ФЗ №482 от 29.12.2014 позволяющий банкротить себя гражданам

13. Вячеславус

Вы же сказали, что коллекторы выиграли в суде общей юрисдикции суд о замене в исполнительном листе вас на вашу супругу (поручителя). Это и будет являться доказательством+ решение суда о замене, что теперь ваш поручитель должен солидарно за вас выплатить долг. На этом основании суд инициирует процедуру банкротства поручителя.

14. Шпак

Шпак Пользователь

Выиграли в районном и городском. Мы подали в ВС. Ибо непонятно как можно заменить в исп производстве, если никакого исп производства не существует? И в исполнительном листе просят заменить взыскателя, а не должника. И исп лист был выписан общий на меня и супругу. И прекращено исп производство было по ст 46 ч1 п3

15. Шпак

Шпак Пользователь

Вернемся к нашим баранам... Ну разрешили банкротить граждан и что? какой смысл в слове банкротить? и что получается на практике?
    Посмотрите с чего начинается мой пост: "Банкротство ИП (ВСЕ ЭТО КАСАЕТСЯ И БАНКРОТСТВА ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА) - это способ для банка привлечь к ответу Ваших поручителей!

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/bankrotstvo-fikcija-dolgi-soxranjajutsja.35329/#ixzz3uWcsp7as
    Не писать глупости я не могу, ибо эти глупости я ощущаю после банкротства на себе, а вы рассуждаете в теории...
    И ФЗ ваш № .... касается арбитражного законодательства (арбитражный коран), а не гражданского (библия)...
    И человек, который приходит к АУ хочет избавления от долгов. Посмотрите что предлагает интернет! Избавление от долгов только согласись на банкротство..
    Вот и обьясняю я людям, что это не совсем так..потому что некоторые АУ лукавят про списание всех долгов...

Последнее редактирование: 17 дек 2015
  16. Вячеславус

Во-первых вы "должны" вообще радоваться что есть возможность списать долг, образовавшийся в вашем случае при осуществлении предпринимательской деятельности, что вы и сделали, а то что теперь еще осталось с поручителем разобраться, ну уж извините, вот так законодатель и судебная практика защищает банки наши, у которых деньги вы взяли и не отдали, ваша жена поручилась и опять долг не отдан.
    Только теперь с выходом ФЗ №482 это могут еще сделать и простые граждане, списать долг, в том числе списать по поручительству, т.к. до 1 окт 2015 поручитель (не ИП) такое позволить себе не мог, т.к. по банкротству ФЛ в лице граждан редакция ФЗ №127 не была введена. По поручительству у них ситуация как и у вашей жены будет, поручителю также себя банкротить придется если он захочет долг скинуть.

Вы продолжаете писать глупости, потому что у вас с поручителями проблемы,это у поручителя долг должника не списывается, а вы все опять в одну кашу лепите и создаете впечатление своими постами как будто после банкротства долг должника реально не списывается, хотя сами же его списали себе, осталось только с женой (поручителем) разобраться.

То есть на вас как раз ФЗ №127 О несостоятельности сработал, как вы его обозвали "Арбитражный коран",долг списан, это будет применяться и к простым физикам (п.3ст.213.28 ФЗ №127 О несостоятельности")- списывать их долги. А то что вы приплетаете "гражданский коран" к освободившимся от долгов должникам - это некорректно, так как это уже поручителей касается и это правильно.

tis нравится это.
  17. Шпак

Шпак Пользователь

1. Не списать, а погасить! И в каждом решении АС будет запись сколько процентов с вас реально удалось содрать в процессе банкротства! Списать и погасить - это абсолютно разные юридические термины!
    2. Я же про то и пишу в своих глупостях! что у ИП, что у физиков история после банкротства не закончится! Если раньше с прекращением основного обязательства прекращалось и обязательство поручителей, то сейчас основное обязательство не пропадает (не списывается как вы выражаетесь!) Да надо будет уходить снова в банкротство поручителей! Для вас это просто слова, а для людей Вы знаете что это такое? А есть гарантии что удастся уйти поручителям в банкротство? А сама процедура реализации заложенного имущества в процессе банкротства со стороны заемщика? Вы понимаете когда человек вкладывал 10 или более лет в дело своей жизни и это все распродается за копейки?
    3. Вы все гнете СВОЮ линию - банкротство это спасение! У вас снизу есть реклама : "ищу клиентов на банкротство Ф,Л," - у вас есть материальная заинтересованность в ваших рецензиях на мои посты, у меня материальной заинтересованности нет, мне терять нечего и я через это прошел и на своей шкуре испытал...(повторяюсь)
    Не против я банкротства в том понятии какое предусмотрено разумом......но не нашим новым законодательством.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/budu...fizicheskogo-lica.31272/page-27#ixzz3uWxtrhjW

18. Александр Иноземцев

Александр Иноземцев Пользователь

Вот это правильно. Другое дело, что у нас с поручительством вышло как с приватизацией и ваучерами - население неграмотно. Вот про поручителей сейчас нас товарищ Шпак просветил. А народ .... был бы я народ, так скинулся бы человеку по рублю за учение. Я вот тоже делюсь личным опытом, время трачу. Аудитория у меня около 30 тыс. чел. и от всех спасибо.... и на том спасибо :) А тут поделишься, так АУ еще и дуются... как тут какая-то козявка одноклеточная еще что-то мычит :) Ню-ню.... му-му то есть :) С поручителями - золотые слова. Они есть самые невинно страдающие агнцы и души их ангельские после смерти тела, точно в рай попадут. А АУ должны соответствовать своему статусу, а не усугублять ситуацию и патриотизм в стране не портить

19. Александр Иноземцев

Александр Иноземцев Пользователь

Ну ищет АУ клиентов и что такого? Я в своем городе тоже помогаю документы готовить, что бы до суда довести. Могу даром, могу за деньги. Я и уроки музыки так даю... чаще бесплатно

20. Вячеславус

Ну вот, можете когда хотите, почти все объективно изложили.
    2.Признаки банкротства и обоснованность принятия заявления о банкротства для всех одинакова,регулируется ФЗ №127 О несостоятельности, без разница из чего возник долг: из кредита или поручительства за него. То что человек берет кредит, его не гасит , а потом сокрушается и старается всех винить и причитать - это вполне нормальная реакция. А торги как вы сказали в банкротстве действительно поле для купи по дешевле, продай потом по дороже. Но для должника это не имеет значение, т.к. по ФЗ №127 имущество подлежит в любом случае продаже, а оставшаяся сумму долга не погашенная с выручки с торгов все равно будет считаться погашенной при завершении процедуры банкротства.
    3.У меня работы как по банкротству юридических лиц и новому направлению с 1 окт 2015 банкротству физических лиц поверте хватает. Форум больше для "души", для "интеллекта" лично для меня, по материальной составляющей оч сомневаюсь(максимум 2 раза звонили и все на этом).

Поскольку я занимаюсь банкротством, я только предлагаю рассмотреть возможность объективно донеся его суть. Ни в коем случае навязывать, преукрашивать и т.д. мне смысла нету. Само по себе это банкротства ФЛ если смотреть сейчас на рынок юридических услуг новый уникальный инструмент. Ранее было только исполнительное производство "пожизненное", а теперь по факту есть возможность погасить свой долг, заплатив арбитражному управляющему 120+. Что лучше? Тут уж пусть сам каждый решает, надо ему это или ему и с приставами-коллекторами в рамках исполнительного производство "хорошо живется", банкротство и не сдалось это.

Александр Иноземцев нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей