Буду одним из первых. Банкротство физического лица.

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Anabioz, 3 июн 2015.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Да не буду я ее обжаловать. Просто скажете, где эта база пиломатериалов, и с гражданами А и Б побеседую, вот и все.

2. Fanatik

Fanatik Пользователь

воот..
    ой лукавите, будете вы за 10 тыс всех "контрагентов" по сделкам разыскивать, это банк-кредито должен будет очень хорошо "занести" кое-кому что бы начинать такую суету.
    Сдается мне в реальной практике ни один платеж меньше 500 тыс ни один ФУ даже трогать не будет.. Если вообще кто-то будет копаться по карточкам.

tis нравится это.
  3. Служитель

Служитель Пользователь

Будет как в том фильме: "За что меня, ведь все болтают! - Болтают все... не на всех пишут".

472 и Yuri1978 нравится это.
  4. Fanatik

Fanatik Пользователь

Поживем увидим. У меня вон обычные судьи - БЕЗ моего присутсвия и без моей позиции на суде умудрились паре банков так иски удовлетворить, что я должен банку по итогу меньше, чем если бы я платил этот кредит, и совсем немногим больше разницы между взятым и выплоченным.
    Так что в общем и целом я судов то не очень боюсь, просто интересуюсь текущей практикой в арбитраже. Если бы в общей юрисдикции судили - уже бы подал заявление.. В арбитраже пока остерегаюсь, нужно подводные камни посмотреть..

5. Циркач

Циркач Пользователь

вопрос- если сейчас не подам на банкротство, а протяну до лета, что за это будет? в законе не нашел ничего страшного кроме административного штрафа. не хочу пока выезд себе закрывать, нг скоро.

6. Виталий С.

Виталий С. АУ

Думаю, что ничего не будет.

7. Lamp

Lamp Пользователь

Вы можете подать заявление в суд на банкротство и тем самым формально выполнить требование закона. Но при этом не переводить никаких денег на депозит суда, и тогда вашему заявлению просто не дадут хода. Получится, что требование закона о подаче заявления на банкротство вы выполнили, но реально вами заниматься никто не будет, в том числе и выезд вам перекрывать за границу тоже никто не будет.

Александр Иноземцев нравится это.
  8. leon221122

leon221122 Пользователь

И госпошлину не оплачивать? Главное отметочку на втором экземпляре получить?

9. Lawyer

Lawyer Пользователь

это как красный сигнал для кредитора))))

10. Lawyer

Lawyer Пользователь

1. Будет административный штраф ч.5 ст.14.13 КоАП РФ "Неправомерные действия при банкротстве", казалось бы всего - 1-3 тыщ. руб.
    НО!
    2. Зато когда надумаете банкротиться, то будет отлуп, ибо:
    согласно п.4 ст.213.28 Закона освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:
    вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина.
    Будет ли суд считать, что неправомерные действия совершенны в "данном деле", или в "другом деле", мне не очевидно))))))
    Но лучше не рисковать;)

11. Циркач

Циркач Пользователь

хорошо, а если у меня нет денег, например, на госпошлину и арбитражного, какой смысл тогда подавать заявление? может я коплю денег на банкротство?

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

вообще-то, подавать заявление вы должны ДО состояния "нищей церковной мыши".

13. Fanatik

Fanatik Пользователь

А если я официально нищая церковная мышь где-то с года так 2009?? Исп листы висят с 2009, 2010, 2011 года... По некоторым уже был возврат с невозможностью взыскания..
    Никто не знает, будет штраф или нет в такой ситуации.. Ждали что Верховный Суд разьяснит в постановлении - и в ответ - тишина..

14. Циркач

Циркач Пользователь

Аналогично. обнищал 2 года назад. висит куча исполнительных. как я мог подать заяву 2 года назад? бред

15. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Логично будет подать сейчас и получить возврат в связи с неоплатрй госпошлины и депозита.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

16. Lawyer

Lawyer Пользователь

ну и сидите дальше, чего нервничать-то?)))

17. Ольга_S

Ольга_S Новичок

Здравствуйте!
    Где-то с год назад введено конкурсное производство по ИП, есть требования к этому физ. лицу (требования не к ИП). Они в реестр не включались. С учётом разъяснений п.2 Пленума №45 возбуждение и рассмотрение 2 дел (как ИП и как физлицо) не допускается. Возможно ли включение в реестр требований кредиторов? Если что, мы единственные кредиторы, но оспаривается сделка с банком, если оспорим они сядут за реестр. Цена вопроса существенная.

18. Циркач

Циркач Пользователь

я не нервничаю, а спрашиваю у знающих людей ориентирующихся в теме, для чего собственно и предназначен этот форум. а вам если сказать по существу нечего или вы не владеете информацией и не являетесь профессионалом, лучше наверное промолчать уж тогда, коли дельного сказать нечего. почем зря флудить?

19. leon221122

leon221122 Пользователь

Я думаю Вас никто не хотел обидеть. Может я ошибаюсь, но Lawyer просто дал понять что не надо переживать по поводу 30 суток. Кто может Вас уличить что Вы уже давно поняли что не сможете рассчитаться. Может Вы надеетесь что найдёте работу, получите наследство, клад в конце концов найдёте и рассчитаетесь. В законе написано что в течении 30 суток с момента когда Вам стало известно что Вы не сможете рассчитаться со всеми. Есть исполлисты, Вы наверное хотя бы что то платите поминимому. В противном случае или долг был бы списан как не перспективный или Вас обвинили в злостном уклонении.

Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    Jason Voorhees нравится это.
  20. german240

german240 Новичок

Подскажите пожалуйста, у кого есть такая практика:
    была у меня фирма, ООО, где я один учредитель и директор в одном лице, выполняли подрядные работы для одного завода в Московской обл., Завод банкротится, я остаюсь не с чем, моя контора в реестре, исполнительный лист, все по-правильному, но денег нет, конкурсное производство заканчивается. Но во время прохождения всех этих мытарств, я не сомневался в том, что мне деньги вернут, как говорил наш юрист, но увы... Но жизнь продолжалась , пока судился открыл ИП, были виды на заработанные деньги, но пошло не так как хотел я, ИП так и не заработало, но за три года пенсионка денег насчитала сто с лишим тысяч руб, я не платил, денег не было, сейчас ИП закрыл, вопрос, можно ли мне в такой ситуации обанкротится как физик?

Загрузка...

Поделиться этой страницей